Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[mavani]:
от: mavani
Там уже клиппинг на кофте. Хотя может на мониторе с широким охватом его и нет.

Клиппинга нет. А широкий охват типа Адоб РГБ , (у меня поддерживает монитор некое подобие) влияет больше на зелёный, чем на красный.
В карточке Олафа в скинтоне избытка красного совсем нет, что в излишестве присутствует в карточках Вадима. Хотя он может возразить, что на данной карточке лицо азиатское, но мы то помним, азиатские лица в его исполнении. :)

https://fotki.yandex.ru/next/users/vp201963/album/224446/view/1248251?page=3[/url]
Re[Voldemar63]:
У меня на разных мониторах текстура кофты в некоторых местах "слилась".
Re[AMP_]:
.
Re[mavani]:
Клиппинг это когда на гистограмме в красном канале пик в верхней части срезан, а тут не срезан (гистограмму красного канала привёл). Но близко к этому. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Клиппинг это когда на гистограмме в красном канале пик в верхней части срезан, а тут не срезан (гистограмму красного канала привёл). Но близко к этому. :)

Я не спорю.
Re[bandil]:
от:bandil
Для этого в современных конвертерах есть инструменты локальной коррекции.
С их помощью подобные вопросы решаются "на раз"... :D




Сделал нарочито грубо , дабы продемонстрировать возможности.

Подробнее

Действительно грубо, небо нереального цвета. А такие инструменты есть не только в конвертерах, но и в простых просмотрщиках-редакторах, типа АйСиДиСи.


Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Клиппинга нет. А широкий охват типа Адоб РГБ , (у меня поддерживает монитор некое подобие) влияет больше на зелёный, чем на красный.
В карточке Олафа в скинтоне избытка красного совсем нет, что в излишестве присутствует в карточках Вадима. Хотя он может возразить, что на данной карточке лицо азиатское, но мы то помним, азиатские лица в его исполнении. :)


Подробнее

А лицо-то тут при чём?
Кофта (на моём мониторе) аж "горит" при полном отсутствии деталей и фактуры.
Это и есть "однородная заливка". Мне не нравится.
Как не нравится и "серятина" с Фуджа.

ЗЫ лучше удалите карточку, наверняка Олаф возмутится.
Re[Вадим 2017]:
Сделал ссылкой. :)
Попробуй красное на красном сфотать, ещё хлеще М1 (2) выдаст. :)
Re[Voldemar63]:
.
Re[bandil]:
А рецензия и не для Вас, а для автора. :)
Re[bandil]:
Не пойму, зачем вы такую синильную химию накрутили?
Я умею крутить всяко разно цвета и в разных конвертерах, и в ФШ в лаб-пространстве, Моргулиса читал :)
НО мне интересно, чтобы из камджипега сразу получалось, как в первом Е-М1 не просто всякопестро- ярко, а одновременно и красиво, и достаточно естественно.
Из сабжа не то, что готовый камджипег не нравится, но и ПО-БЫСТРОМУ, ПО-ПРОСТОМУ поправить его не получается. Я с Е-М1 уже отвык крутить равы, переходить в лаб и т.д.
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Действительно грубо, небо нереального цвета. А такие инструменты есть не только в конвертерах, но и в простых просмотрщиках-редакторах, типа АйСиДиСи.


Подробнее


В том то и дело, что это не то... В реале было красивее, цветастее, день был солнечный, с совсем слабой дымкой, цвета были яркие, но с сабжа получилось неправильно. У вас тоже как-то бледно, пары в далеке были чернее, без синеватости, небо у вас тоже в зелень чуть отдает и т.д.
Все это конечно можно править, но в старом Е-М1 сразу получалось и красиво, и достаточно правдоподобно, без всякой "синтетики". Я там если и подкручивал что-то, то типа закаты-рассветы-сумерки. А днем практически ничего не трогал. хотя вовсе не гонюсь за какаими-то супер естественными цветами, пусть будет слегка приукрашено, как в первом Е-М1.

Я сейчас все пытаюсь найти в самой камере какие-то настройки, чтобы камджипег приемлимый получить, или такой, что потом с минимумом обработки был и красивым, и естественным.

Re[AMP_]:
.
Olympus OM-D E-M1 Mark II
Тема, таки, про "Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II", а не "я обработаю лучше".








Re[Вадим 2016]:
В общем ясно, что ничего не ясно с цветом с этой камеры. Олимпус как-то экспериментирует с цветом, видно новые соневские сенсоры не дают всегда иметь возможность иметь "олдскульные наследственные олицвета".
Я считаю, что "породистость" соневских матриц периодически вылезает.
"Чёрного кобеля не отмоешь добела" (с)
Re[mavani]:
от:mavani
В общем ясно, что ничего не ясно с цветом с этой камеры. Олимпус как-то экспериментирует с цветом, видно новые соневские сенсоры не дают всегда иметь возможность иметь "олдскульные наследственные олицвета".
Я считаю, что "породистость" соневских матриц периодически вылезает.
"Чёрного кобеля не отмоешь добела" (с)
Подробнее
Ничего подобного. Цвет как цвет. 100% олимпусовский. Избыток красного от изобилия красного... ИМХО.
Re[mavani]:
Мне тоже как-то цвет М 1 больше по душе. Наверно всё-таки Панасониковская матрица сказывается. В М 5-2 цвет немного другой.
Re[Вадим 2016]:
Снимки сделаны двумя камерами практически в одно и то же время. Лицо красное от загара. Это пастух... Солнце, ветер и мороз раскрасили его.



Re[А.Барабанщиков]:
На втором красный более пурпурный. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
На втором красный более пурпурный. :)

Это видно, это так. Но есть 2 но: 1.выдержки отличаются вдвое; 2.в контровом свете оба снимка, но на одном свет падает слева, а на другом несколько правее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта