Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Зря ты, Вадим, создал эту ветку. В предыдущей совершенно фантастический маразм , а зрителей/слушателей совершенно не хватает.

Я вечером буду у компа и забаню особо одаренных, с планшета неудоно банить...
Re[Юрий Трубников]:
Юра, его не надо банить. Ему нужно помочь с медиками. Но это не в твоих силах. Увы!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Юра, его не надо банить. Ему нужно помочь с медиками. Но это не в твоих силах. Увы!

Ошибаешься! Это явно опытный полемист и прекрасно умеет выкручиваться и троллить...
Re[XAA]:
от: XAA
Всё замечательно. Шарп накрутить всегда можно. Картинка вполне чистая. На втором пятаке при исо 800 шумы обычно уже заметны. Электронный затвор или механика?

Снимал и так и так. При этих условиях разницы не видно. Ждем погоды и сюжетов :)
Re[Юрий Трубников]:
Тебе видней. Не силён я в таких тонкостях.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Зря ты, Вадим, создал эту ветку. В предыдущей фантастический маразм , а зрителей/слушателей совершенно не хватает.
Игорь, Вадим нормально модерирует свою тему, а там все пущено на самотек. Так что ничего не зря. Пусть будет как будет. Выживет одна из двух. В этой теме собрались все у кого эта камера есть, а там одни любители холивара.
Re[А.Барабанщиков]:
У меня нет этой камеры. Я пошёл.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
У меня нет этой камеры. Я пошёл.
Ты как-то неадекватно реагируешь сегодня. Выше я лишь подчеркнул, что народ с камерой ушел из первой ветки сюда. Но это же не означает, что тебе здесь места нет. Другое дело, может тут не хватает тебе развлечений, тогда я тебя понимаю.
Re[eov]:
от: eov
Снимал и так и так. При этих условиях разницы не видно. Ждем погоды и сюжетов :)

Предполагаю, что разница чаще будет в пользу механики
Re[XAA]:
от: XAA
Предполагаю, что разница чаще будет в пользу механики

Не уверен. При хорошем свете нужно проверить на статике и динамике. На первой единице на статике однозначно лучше был электоонный затвор, на динамике - механический. Здесь же поправили и, как говорят, улучшили и тот и другой. Время покажет
Re[eov]:
от:eov
Света сегодня нет, погоды тоже,однако по белкам поохотился.
iso100 1\200
Камера не дает такой звенящей резкости как первая единица, по полутона передает значительно лучше. Картинка очень похожа на то, что дает, например pentax. Все кадры без ФШ.
АФ однократный




Подробнее
Хорошие белки, хоть на этих кадрах и присутствует небольшой смаз.
Re[eov]:
от:eov
Не уверен. При хорошем свете нужно проверить на статике и динамике. На первой единице на статике однозначно лучше был электоонный затвор, на динамике - механический. Здесь же поправили и, как говорят, улучшили и тот и другой. Время покажет
Подробнее

Там с механикой очень сильно мешал шаттер-шок. Особенно - с телевиками. Поэтому на статике выигрывал электронный затвор. Здесь этого не должно быть совсем, а преимущество механики на динамичных сценах хоть и уменьшилось, но пока осталось. Электронный будет интересен на сериях. Очень хочется поиграть с новым режимом предварительной съёмки при полунажатой кнопке.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Хорошие белки, хоть на этих кадрах и присутствует небольшой смаз.

Смаза я не вижу совсем. М.б. на одной из них чуть-чуть не точен фокус, но и это вполе норма.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Зря ты, Вадим, создал эту ветку. В предыдущей фантастический маразм , а зрителей/слушателей совершенно не хватает.

Даже не знаю, что сказать.
В той ветке многие просили кого-нибудь открыть новую тему, с чистого листа, где будет тихо и спокойно, без тупого троллинга аля 2Кроп vs ФФ и холиваров ниачом с посылом по известному адресу.
Я и открыл. Что не так?
Re[XAA]:
от: XAA
Смаза я не вижу совсем. М.б. на одной из них чуть-чуть не точен фокус, но и это вполе норма.
Может быть, но мне так показалось. Ощущение, что дело не в недостающей резкости, а именно в смазе. Но спорить не буду. Я не специалист по смазам и резкости. Шучу. Просто резкость гуляет по кадру, вот и подумалось, что этому должно быть объяснение :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Хорошие белки, хоть на этих кадрах и присутствует небольшой смаз.

Смаз на девчушке, но там действительно движение и на 1/200 без смаза не снять, а с белками, по-моему все в пределах...
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Даже не знаю, что сказать.
В той ветке многие просили кого-нибудь открыть новую тему, с чистого листа, где будет тихо и спокойно, без тупого троллинга аля 2Кроп vs ФФ и холиваров ниачом с посылом по известному адресу.
Я и открыл. Что не так?
Подробнее

Все правильно. Обсуждать камеру, ее особенности, лучшие настройки и т.п. нужно в спокойной обстановке, с уважением к окружающим. Пустая болтовня и хамство убили старую ветку :(
Re[А.Барабанщиков]:
Может быть, это плата за электронный затвор? Фыркнула зверушка, а умные люди голову ломают...
Re[eov]:
от: eov
Картинка очень похожа на то, что дает, например pentax.

Я на это обратил внимание ещё с первых кадров Вадима , на горке с лыжниками.
Re[XAA]:
от: XAA
Может быть, это плата за электронный затвор? Фыркнула зверушка, а умные люди голову ломают...
Так кадры сделаны не на механике!? Тогда проблема в электронном затворе. И недостаток резкости его рук дело :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта