Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год

Всего 7655 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[eov]:
.
Re[bandil]:
от: bandil
Это, прошу прощения , по всем параметрам брак.
Выдержка длинная для "движухи" и низкая для таких
погодных условий ISO.

На шедевр и не претендую. Просто показательно, как камера отработала экспозамер и цветопередачу
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Так кадры сделаны не на механике!? Тогда проблема в электронном затворе. И недостаток резкости его рук дело :)

Диафрагма почти открыта- глубина резкости невелика.
Снимал 50/50. Разницы по резкости не увидел. На первой 1-це при электронном затворе резкость на статике выше.
Re[eov]:
.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Так кадры сделаны не на механике!? Тогда проблема в электронном затворе. И недостаток резкости его рук дело :)

Снято на 300/4 практически на открытой. В грип даже морда воробья может не поместиться. Здесь, похоже, навелось на усы. Лапы и снег рядом четкие, а морда чуть размыта, а смотрим сразу на морду. Плюс, возможно, немного не привычные настройки резкости в камере. Касательно электронного затвора: здесь он должен быть вполне рабочим. По прибытии камеры поиграю обязательно: надеюсь, что будет вполне применимо на умеренной динамике.
Re[bandil]:
от:bandil
Я не про шедевры и не с целью вас задеть.
С "пролетом" по фокусу кадры , я удаляю еще в камере - это брак ... :D
ISO можно смело было до 800 единиц ставить.
А есть с ребенком резкие ?
Подробнее

Да боже упаси, какие обиды. Исо и так 800. Дитенок не мой, кадр мимоходом
Re[eov]:
от: eov
Камера не дает такой звенящей резкости как первая единица, по полутона передает значительно лучше. Картинка очень похожа на то, что дает, например pentax.

Согласен.
К железу и тех.характеристикам вообще нет вопросов - камера удобнее первой единички, гораздо шире разные возможности и т.д.
Софт допилят. Думаю, что к весне.
Как кто-то верно заметил - Е-М1 с первой прошкой и с четвёртой - две разные камеры.
Тем более, что первую можно оставить, чтобы линзы не передёргивать.
При съёмке мероприятий, типа представления на катке (да ещё на холоде) смена линз - сомнительное удовольствие.
Н-р, на первой у меня бы был 12-40/2,8 - гостей пофоткать:




Хм. Чота Цвет Фудж напоминает.
Очень пластичная картина выползает в раве - вытягивается в любую сторону. :)

Re[XAA]:
от: XAA
Может быть, это плата за электронный затвор? Фыркнула зверушка, а умные люди голову ломают...

Время нужно и хорошая погода. Чтобы и не холодно и солнышко. :)
Re[eov]:
.
Re[bandil]:
от: bandil
Странно , мне EXIF кажет 320...

Белки на 800
Re[XAA]:
.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Согласен.
Очень пластичная картина выползает в раве - вытягивается в любую сторону. :)

Тоже заметил :D
Re[bandil]:
Да? Может быть серия была навскидку
Re[bandil]:
от: bandil
Лишний повод для троллей... :D :D :D


Троллей боятся - в лес не ходить:D
Re[eov]:
от: eov
Тооллей боятся - в лес не ходить:D

Пока я буду здесь - в нашей теме троллей не будет.
Будет многа картинок с сабжа темы. Самых разных. :)




42,5/1,2
Re[Вадим 2016]:







Olympus OM-D E-M1 Mark II + Olympus M.Zuiko Digital ED 75/1,8







Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Пока я буду здесь - в нашей теме троллей не будет.



"Я смотрела, как Джон играл с роботом. И я поняла, что терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом и он умрёт, чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на Земле, этот робот был единственным достойным кандидатом на это место. В нашем безумном мире это был бы самый разумный выбор."
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков

"Я смотрела, как Джон играл с роботом. И я поняла, что терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом и он умрёт, чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на Земле, этот робот был единственным достойным кандидатом на это место. В нашем безумном мире это был бы самый разумный выбор."
Подробнее

Re[Вадим 2016]:
Вадим, отличные кадры!
Я представляю какие были там условия по свету.

p.s. ходил тут с ребенком на новогоднее представление со старой единичкой и 12-40. Кадры годные только для Инстаграма жены получились ) понятно что тут светосила рулит, но связка 42,5 1,2 + ем1-2 - отлично.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта