Юстировка объектива YONGNUO 35 2

Всего 24 сообщ. | Показаны 21 - 24
Re[addon]:
Здравствуйте! Сфотографировал плату от объектива YongNuo 50mm f1.8
Есть ли на этой плате контакты для юстировки?
https://yadi.sk/i/mm5_cKTo3GnFF9
https://yadi.sk/i/o4L0C5Wv3GnFGB
Re[Pavel35]: Cлышны щелчки диафрагмы
Здравствуйте. Купил yongnuo f 1.8 50 мм, для canon eos 1200d. При изменении диафрагмы слышны негромкие щелчки. Это норма для этого объектива или нет?

Заранее спасибо за ответ
Re[Pavel35]:
YN35mm f2
Проблема.
Разобрал и собрал..., дальше 1-1,5 не работает автофокус и нет резкости, в т.ч. в ручной фокусировке.
Может там есть какие-то метки при сборке, на шестерёнках?

Начало...
Недавно прислали (купил), оказался не рабочим.
Разобрал, клеил фиксаторы линзоблока, когда-то упал на переднюю линзу (что-то там гремело и закусывало при фокусировке), сделал, но это не единственная проблема оказалась, а может, я её сам создал.
При сборке не смог свинтить кольцо к корпусу, отверстия не совпадали примерно на 5мм, пришлось подрезать напильником ограничители хода (не знаю, как они правильно называются, на линзоблоке), дырки совпали, скрутил.
Автофокус фокусируется не дальше примерно 1-1,5, дальше не фокусируется, в том числе руками. Сфотографировать можно в мануале, но нет резкости свыше 1,5 метра. Линзоблок полностью двигается, но такое ощущение, что во что-то упирается и не фокусируется. Диафрагмы все переключаются, на экране видно, нажимаю кнопку грип - изменения есть.
Выкрутил винты с кольца, думал, что сдвинется что-то и станет на место всё. Как-то вышел на автофокусировку примерно на 3 метра, вроде на бесконечность попал, но подтверждения фокуса не было.
Но проворот кольца ничего не дало. Я чуть снимал кольцо (из зацепления шестерни выводил), типа фокусировался, а потом снова насаживал на шестерню, так замечал изменения, наверно в лучшую сторону.
Свинтить не получилось, дырки убежали и снова их совместить не получилось.

Может какие метки есть на шестернях?
Может кто подсказать?
Re[Pavel35]:
Всем спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта