Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Elxan]:
Для каких целей вам нужен 055?

Это "семейство" удобно только в стенах студии....
Re[td_sale]:
от: td_sale
Для каких целей вам нужен 055?

Это "семейство" удобно только в стенах студии....


Да, только студийно и нужен!
Re[Elxan]:
Забудьте про штативы с наклонными центральными колонами.

К любому более-менее крепкому штативы докупите Manfrotto 131DB или 131DDB. Установить с одной стороны камеру с другой противовес.

Наклонные центральные колоны существуют для съемки с уровня пола, когда ноги практически параллельны уровню пола.
Перенос центра тяжести(фотоаппарата) от оси центральной колоны при минимальном угле расстановки ног - недопустимо!

Лучше для этого подходят штативы Gitzo Systematic: с опциональным угловым держателем G541 и центральной колонной 5-й серии.

Re[td_sale]:
от:td_sale
Забудьте про штативы с наклонными центральными колонами.

К любому более-менее крепкому штативы докупите Manfrotto 131DB или 131DDB. Установить с одной стороны камеру с другой противовес.

Наклонные центральные колоны существуют для съемки с уровня пола, когда ноги практически параллельны уровню пола.
Перенос центра тяжести(фотоаппарата) от оси центральной колоны при минимальном угле расстановки ног - недопустимо!

Лучше для этого подходят штативы Gitzo Systematic: с опциональным угловым держателем G541 и центральной колонной 5-й серии.
Подробнее


Интуитивно думал об этом; и о том, что при съемке камера будет не стабильна и центральная колонна трансформер штатив вообще делает менее монолитным.
Спасибо за анализ, утвердился ещё больше, и спасибо за рекомендации горизонтальных штанг, будут что-то такое присматривать, хорошие варианты !
Re[Elxan]:
если не выносить далеко на себе из студии посмотрите на Manfrotto 058b
им быстрее манипулировать, он тяжелый и сделан как танк на века.

есть еще проще 074B и 475B, тоже довольно мощный но менее удобный, много зажимов на ногах

на вторичке сразу с головами и горизонтальными штангами продают частенько
Re[Викс]:
от: Викс
Я могу рекомендовать только Gitzo и Manfrotto, а все остальные марки могу только посоветовать очень жадным.


А вообще из списка предпочитаемых марок я бы исключил Benro.


Benro по соотношению цена/качество превосходит Gitzo, а манфротто это вообще поделки. Не ведитесь на маркетинг.

По крайней мере, имея штатив Induro C314 (он-же Benro TMA38CL) могу сказать, что вопросов к штативу нет, свои деньги отрабатывает (и я готов его лоб в лоб сравнить с аналогичным по стоимости Gitzo, предоставлю объектив с фокусным 1400мм, - так сразу можно оценить качество штатива).

Но монопод и его головка у меня manfrotto (685B и 322RC2), - к ним вопросы есть, - голова работает отвратительно, безотносительно своей стоимости. У монопода "утеплитель" там где он не нужен, на нижней ноге. В итоге руки примерзают к нему зимой. Да и к плавности работы монопода тоже вопросы, работает он рывками, не плавно (он с изменяемой "на лету" высотой).

Теперь по китайской головке, купил шаровую 40мм fittest x4 (клон RRS BH40), - есть вопросы к ней:

1. усилие зажима шара неравномерное, и нельзя сказать, что шар ходит плавно.
2. регулятор усилия работает не очень хорошо (не очень точно дозирует усилие), но главная проблема в том, что никак не фиксируется, и сдвинуть его может, фигурально выражаясь, дуновение ветра, - т.е. малейшее случайное прикосновение.
Re[iVasich]:
от:iVasich
Benro по соотношению цена/качество превосходит Gitzo, а манфротто это вообще поделки. Не ведитесь на маркетинг.

По крайней мере, имея штатив Induro C314 (он-же Benro TMA38CL) могу сказать, что вопросов к штативу нет, свои деньги отрабатывает (и я готов его лоб в лоб сравнить с аналогичным по стоимости Gitzo, предоставлю объектив с фокусным 1400мм, - так сразу можно оценить качество штатива).

Но монопод и его головка у меня manfrotto (685B и 322RC2), - к ним вопросы есть, - голова работает отвратительно, безотносительно своей стоимости. У монопода "утеплитель" там где он не нужен, на нижней ноге. В итоге руки примерзают к нему зимой. Да и к плавности работы монопода тоже вопросы, работает он рывками, не плавно (он с изменяемой "на лету" высотой).

Теперь по китайской головке, купил шаровую 40мм fittest x4 (клон RRS BH40), - есть вопросы к ней:

1. усилие зажима шара неравномерное, и нельзя сказать, что шар ходит плавно.
2. регулятор усилия работает не очень хорошо (не очень точно дозирует усилие), но главная проблема в том, что никак не фиксируется, и сдвинуть его может, фигурально выражаясь, дуновение ветра, - т.е. малейшее случайное прикосновение.
Подробнее


манфротто разные :)
вы сами себе выбрали эту дурацкую голову и такой монопод, ну никак с тем конструктивом паралонку не приделать на коленья которые входят друг в друга :)
и конструктив трансформации там сложнее чем у монстра 058В, где только одно колено фиксируется а не два последовательно

у нас 055B на вешалке в студии давно висит после пары неудачных погрузок разгрузок багажа в аэропорту, загибали винты защелок на ногах, отремонтировали и повесили
и таскаться с ним неудобно и как студийный он не вариант
Re[iVasich]:
от:iVasich
Benro по соотношению цена/качество превосходит Gitzo, а манфротто это вообще поделки. Не ведитесь на маркетинг.

По крайней мере, имея штатив Induro C314 (он-же Benro TMA38CL) могу сказать, что вопросов к штативу нет, свои деньги отрабатывает (и я готов его лоб в лоб сравнить с аналогичным по стоимости Gitzo, предоставлю объектив с фокусным 1400мм, - так сразу можно оценить качество штатива).

Но монопод и его головка у меня manfrotto (685B и 322RC2), - к ним вопросы есть, - голова работает отвратительно, безотносительно своей стоимости. У монопода "утеплитель" там где он не нужен, на нижней ноге. В итоге руки примерзают к нему зимой. Да и к плавности работы монопода тоже вопросы, работает он рывками, не плавно (он с изменяемой "на лету" высотой).

Теперь по китайской головке, купил шаровую 40мм fittest x4 (клон RRS BH40), - есть вопросы к ней:

1. усилие зажима шара неравномерное, и нельзя сказать, что шар ходит плавно.
2. регулятор усилия работает не очень хорошо (не очень точно дозирует усилие), но главная проблема в том, что никак не фиксируется, и сдвинуть его может, фигурально выражаясь, дуновение ветра, - т.е. малейшее случайное прикосновение.
Подробнее


Качество штатива оценивается не только по возможности удерживать что-либо.
Benro превосходит Gitzo только по цене и на этом его преимущества заканчиваются.
Не пишите за всю продукцию Manfrotto. Если Вам что-то не понравилось то это Ваши личные проблемы.
Re[Викс]:
от: Викс
Качество штатива оценивается не только по возможности удерживать что-либо.

Нет, ну если нужны шашечки понты то надо везде возить с собой Хассель, Гитцо и RRS))) А если для фотографии то хватит и Induro/Benro/Nikon/Canon или даже прости господи как мне - Олимпус никак не сносится)))

от: Викс
Benro превосходит Gitzo только по цене и на этом его преимущества заканчиваются.

Не совсем так. По соотношению цена/качество. Но я бы почитал Ваши обзоры о Benro и их сравнение с Gitzo "в лоб".

от: Викс
Не пишите за всю продукцию Manfrotto. Если Вам что-то не понравилось то это Ваши личные проблемы.

Оно не мне лично субъективно не понравилось - оно просто работает посредственно, "на троечку". А это показатель качества разработки и производства. И поскольку это не бюджетные вещи были а топовые в линейке Манфротто в своем классе (и монопод и голова с "пистолетной" рукоятью - на момент покупки у манфротто в РФ лучше не было ничего) - то я предпочитаю китайцев, за достойное качество и честную цену.

Но снобам важнее шильдик, странно, что они в эту тему заглядывают, не читая названия)))
Re[iVasich]:
от: iVasich
Benro по соотношению цена/качество превосходит Gitzo, а манфротто это вообще поделки. Не ведитесь на маркетинг.


А какая модель у Benro на текущий момент может являться аналогом 055-й серии манфрота? Даже пускай центральная колонна не будет складываться.
Re[Elxan]:
Re[Elxan]:

а какой именно из 055-й серии? Вопрос очень размыто сформулирован, прошу уточнить.
Re[iVasich]:
от: iVasich
Re[Elxan]:

а какой именно из 055-й серии? Вопрос очень размыто сформулирован, прошу уточнить.


В этой серии есть подвиды? Вроде там отличия 3 или 4 секционный по ногам и карбон или алюминий, а так что там еще не знаю. Как бы 055 называют и все понятно ;) Карбон мне не нужен и 3 секции ног тоже достаточно.
Или вы имеете ввиду поколения, prob/xprob/xpro3 ?

Пытался на сайте Benro разобраться, но как-то там не информативно вообще. Видимо надо съездить пощупать.
Re[Elxan]:
У Карбона 3 или 4 секции. У Алюминиевого всегда было только 3.
А вообще, Вам дали очень дельный совет - смотрите на барахолках 475 или 058 штатив.
Для студии нет лучше штативов.
Re[Elxan]:
от: Elxan
В этой серии есть подвиды? Вроде там отличия 3 или 4 секционный по ногам и карбон или алюминий


Я пожалуй лучшего ответа не смогу дать :)




Штатив? Штатив! Три ноги? Три ноги! ))
Re[td_sale]:
А также 028, 075, 117, 161 и т.п.
Re[Elxan]:
от:Elxan
В этой серии есть подвиды? Вроде там отличия 3 или 4 секционный по ногам и карбон или алюминий, а так что там еще не знаю. Как бы 055 называют и все понятно ;) Карбон мне не нужен и 3 секции ног тоже достаточно.
Или вы имеете ввиду поколения, prob/xprob/xpro3 ?

Пытался на сайте Benro разобраться, но как-то там не информативно вообще. Видимо надо съездить пощупать.
Подробнее


Серия одна, а модели внутри серии различаются.
Чтобы понять какая серия Benro соответствует 055 серии Manfrotto смотрите на диаметр верхней секции штатива Manfrotto. Он должен отличаться в большую или меньшую сторону на 1-2 миллиметра. Иначе это уже другая серия штативов.
Re[Викс]:
028 и 161 только если в студии "кардан". 075 и 117 слишком старые, могут быть проблемы с запчастями.

Re[iTuner]:
от:iTuner


у нас 055B на вешалке в студии давно висит после пары неудачных погрузок разгрузок багажа в аэропорту, загибали винты защелок на ногах, отремонтировали и повесили
и таскаться с ним неудобно и как студийный он не вариант
Подробнее


Так виноват не штатив, а упаковка.
Если долго то конечно, а если в транспорте и по городу то вполне нормально.
Re[td_sale]:
от: td_sale
Для студии нет лучше штативов.


Прочитав это швейцарская компания Foba просто офигела :D
Re[Нафаня]:
А так-же Cambo из Голландии и Manfrotto из Италии :D, если мы говорим про колоны
Но если вы про Foba ALFAE, то это старый алюминиевый систематик Gitzo, правда несколько переработанный и перекрашенный.

Повторю свою мысль - для студии нет лучше варианта, как работоспособный штатив Manfrotto БУ(475,058,161,028). Новый - НАХ не нужен!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта