Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Штатив Китайский

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 338 сообщенийПоказаны: с 321 по 338 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Викс
в Клубе: 2389 дней
05.05.2020 11:25:11  |  Re[CF7]:  

CF7 писал(а):
В процессе поиска варианта для покупки, не смог найти инфы чем отличается 055ХВ от DB, CLB, PRO.
Проблема в том что DB, CLB, PRO в продаже где-то на краю необъятной а отправлять по "защищенной сделке" продавцы не желают, устраивает схема "утром деньги вечером стулья". Мне же слать деньги на деревню дедушке за непонятно что не улыбается.
А в шаговой доступности пока один лишь ХВ.

DB винты, CLB клипсы, PRO 190, 055 серии - колонна, которую можно расположить горизонтально.
XB отличается конструктивными недочётами. Результат этого штатив сломан. Серия МТ выглядит тоже не очень надёжной и менее жёсткой чем предыдущие.

Посмотрите на местной барахолке.

Исправлено Викс 05.05.2020 11:26:07

Pavel"Myth"

фотографий: 8
в Клубе: 3701 день
Москва
17.02.2021 09:49:37  |  Re[esve]:  
В что не так с 055XPROB? У меня лет 10, если не больше и претензий к нему нет, кроме веса. Я его оставил для дома (помещений), а для улицы купил более легкого сыарюи (sirui). Просто общий вес аппаратуры возрос и таскать ещё и тяжелый штатив уже как-то это. ) "Сырую" с удовольствием продам за недорого, как только куплю иинорел. С моим Сыруи проблема, он несильно стукнулся об угол кнопкой на ноге и теперь одна нога отходит чуток больше, так что надо регулируемую площадку ставить для выравнивания по горизонту, для панорамирования. Ну, или отремонтировать. В этом 055 кажется вообще не убиваемым. Но, я им не отмахивался ни от кого. Очень доволен

http://www.flickr.com/photos/pavelmyth/albums

Pavel"Myth"

Москва
17.02.2021 09:52:10  |  Re[esve]:  
А есть тема про панорамные (карданные) головы? Хотел спросить по Inorel СН5 и СН6, если кто пользовался или в курсе. Вопрос по конструктиву и люфтам.

Исправлено Pavel"Myth" 17.02.2021 10:50:53

Викс
17.02.2021 11:16:20  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
В что не так с 055XPROB? У меня лет 10, если не больше и претензий к нему нет, кроме веса. Я его оставил для дома (помещений), а для улицы купил более легкого сыарюи (sirui). Просто общий вес аппаратуры возрос и таскать ещё и тяжелый штатив уже как-то это. ) "Сырую" с удовольствием продам за недорого, как только куплю иинорел. С моим Сыруи проблема, он несильно стукнулся об угол кнопкой на ноге и теперь одна нога отходит чуток больше, так что надо регулируемую площадку ставить для выравнивания по горизонту, для панорамирования. Ну, или отремонтировать. В этом 055 кажется вообще не убиваемым. Но, я им не отмахивался ни от кого. Очень доволен

Если применять силу то X модели сломаются быстрее чем без Х из-за конструктивных особенностей.
MT серия менее жёсткая чем PROB, но собрала в себе некоторые плюсы более старых моделей Manfrotto.

Исправлено Викс 19.02.2021 13:54:29

Pavel"Myth"

Москва
18.02.2021 07:33:40  |  Re[Викс]:  

Викс писал(а):
Если применять силу то XPROB сломается быстрее чем PROB из-за конструктивных особенностей.
MT серия менее жёсткая чем PROB, но собрала в себе некоторые плюсы более старых моделей Manfrotto.

Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит "применить силу" по отношению к штативу? Улыбка И что значит, сломается? Точнее, что в нем может сломаться? Кроме пластикового узла, позволяющего привести вертикальную штангу в горизонтальное положение на ум ничего не приходит. Когда его ослабляешь, хлипковато выглядит, а затянешь - все норм. А так, штука прикольная, позволяет расположить камеру над землей, так как вертикальная штанга легким движением руки становится горизонтальной и не мешает. Улыбка

Исправлено Pavel"Myth" 18.02.2021 07:43:47

Викс
18.02.2021 08:32:01  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит "применить силу" по отношению к штативу? Улыбка И что значит, сломается? Точнее, что в нем может сломаться? Кроме пластикового узла, позволяющего привести вертикальную штангу в горизонтальное положение на ум ничего не приходит. Когда его ослабляешь, хлипковато выглядит, а затянешь - все норм. А так, штука прикольная, позволяет расположить камеру над землей, так как вертикальная штанга легким движением руки становится горизонтальной и не мешает. Улыбка

Вот то и значит. Именно применение силы к складыванию, раскладыванию и непосредственно при применении штатива. О более плохой конструкции по сравнению с серией без Х я уже писал. Правда без подробностей. Например: если сильно крутить винт зажатия колонны то она помнётся.

Исправлено Викс 18.02.2021 13:56:22

Pavel"Myth"

Москва
20.03.2021 06:12:34  |  Re[Викс]:  

Викс писал(а):
Вот то и значит. Именно применение силы к складыванию, раскладыванию и непосредственно при применении штатива. О более плохой конструкции по сравнению с серией без Х я уже писал. Правда без подробностей. Например: если сильно крутить винт зажатия колонны то она помнётся.

Применение силы? У моего ноги раскладывались с некоторым усилием с самого начала, а со временем возможно стало туже. Там есть регулировочные винты под шестигранник, так что можно регулировать прилагаемое усилие.
В общем, у меня все норм и сейчас.
Что тут такого плохого в конструктиве?
055XPROB by Pavel Bukanov, on Flickr

Викс
20.03.2021 07:48:53  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Применение силы? У моего ноги раскладывались с некоторым усилием с самого начала, а со временем возможно стало туже. Там есть регулировочные винты под шестигранник, так что можно регулировать прилагаемое усилие.
В общем, у меня все норм и сейчас.
Что тут такого плохого в конструктиве?

Верхняя часть ноги. Её верхние 3-5см.
В прошлом поколении штативов этого дизайнерского выверта не было.

Gelend
в Клубе: 2623 дня
02.04.2021 12:58:19  |  Re[Викс]:  
есть ли в Москве магазин где можно в руках покрутить разные бренды китайских штативов или только все через Али заказывать? заранее спасибо.

Викс
02.04.2021 17:30:33  |  Re[Gelend]:  

Gelend писал(а):
есть ли в Москве магазин где можно в руках покрутить разные бренды китайских штативов или только все через Али заказывать? заранее спасибо.

Кто-то на Щёлковской продаёт.
А вообще-то большого выбора не будет.
Что Вы хотите узнать про них?

Pavel"Myth"

Москва
05.04.2021 19:17:35  |  Re[Викс]:  

Викс писал(а):
Верхняя часть ноги. Её верхние 3-5см.
В прошлом поколении штативов этого дизайнерского выверта не было.

Видимо мне этого не понять, пока не сломается. Только вот сколько еще лет пройдет... Улыбка

Pavel"Myth"

Москва
05.04.2021 19:40:52  |  Re[esve]:  
Забавная китайская штативная голова. Улыбка

Gimbal tripod head by Pavel Bukanov, on Flickr

Исправлено Pavel"Myth" 05.04.2021 20:15:45

Викс
06.04.2021 09:53:27  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Видимо мне этого не понять, пока не сломается. Только вот сколько еще лет пройдет... Улыбка

Если излишние усилия приложить то очень быстро. Ну или уронить.

Pavel"Myth"

Москва
07.04.2021 08:20:50  |  Re[Викс]:  

Викс писал(а):
Если излишние усилия приложить то очень быстро. Ну или уронить.

Излишние усилия, вроде начинаю понимать. Улыбка Если его переедет танк, он наверное сломается. Улыбка

Викс
07.04.2021 20:38:02  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Излишние усилия, вроде начинаю понимать. Улыбка Если его переедет танк, он наверное сломается. Улыбка

Нет не понимаете, а только ёрничаете.

Edmus
фотографий: 6
в Клубе: 5501 день
Казань
07.04.2021 22:19:02  |  Re[Pavel"Myth"]:  

Pavel"Myth" писал(а):
Забавная китайская штативная голова. Улыбка

Gimbal tripod head by Pavel Bukanov, on Flickr

Почему забавная?

Pavel"Myth"

Москва
10.04.2021 02:18:07  |  Re[Викс]:  

Викс писал(а):
Нет не понимаете, а только ёрничаете.

Ну, значит не понимаю. Улыбка Ведь он у меня порядка 10 лет. smoke2 В результате нашего общения здесь я даже продавать его передумал. К тому же, он оказался существенно легче "крутого" карбонового китайца.

Исправлено Pavel"Myth" 10.04.2021 03:07:26

Pavel"Myth"

Москва
10.04.2021 02:56:04  |  Re[Edmus]:  

Edmus писал(а):
Почему забавная?

Такая резная, эфелёвая такая... Очень доволен Я знаю откуда китайцы изначальную идею стырили. Очень доволен
Тяжелее карбоновой от этого же бренда всего на 60 г (вес 1,05 кг - карбоновая 0,9 кг)! На вид кажется тяжелее, а когда берешь в руку не сходится вид с очучениями. Улыбка
В основании ось похоже на подшипниках, а вот ось качалки похоже, что нет. 5 кг навешиваешь и ход затрудняется - видно, что появляется небольшой люфт. Он не мешает, но, явно увеличивается трение в механизме.
Производитель заявляет, что выдержит 25 кг, однако, если ось качалки не на подшипниках, то чем больше вес, тем быстрее будут изнашиваться алюминиевые детали. В общем, этот момент надо дорабатывать. Найду токаря, займусь. Улыбка Вес прибавится, зато голова получится офигительная. Улыбка
Брал специально не карбоновый, на случай как раз доработок. Впресовывать подшипники в карбон опасно, если там изначально нет внутри алюминиевой втулки. Конструктив узнать практически невозможно, надо либо самому разбирать, любо искать счастливого владельца.

Валяется еще дешевая, за 2500 где-то. Походу железная и явно тяжелее. Эта точно на выброс или на переделку. Там чуть барашки ослабил и сразу люфты дикие на обеих осях. Попробовал видео поснимать - запорол из-за внезапных качаний из-за люфтов на проводке. Я склоняюсь к на выброс. Переделка на подшипники - прибавит к весу и еще больше денег на ветер.

Исправлено Pavel"Myth" 10.04.2021 14:57:25
Найдено: 338 сообщенийПоказаны: с 321 по 338 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов