Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[CF7]:
от:CF7
В процессе поиска варианта для покупки, не смог найти инфы чем отличается 055ХВ от DB, CLB, PRO.
Проблема в том что DB, CLB, PRO в продаже где-то на краю необъятной а отправлять по "защищенной сделке" продавцы не желают, устраивает схема "утром деньги вечером стулья". Мне же слать деньги на деревню дедушке за непонятно что не улыбается.
А в шаговой доступности пока один лишь ХВ.
Подробнее


DB винты, CLB клипсы, PRO 190, 055 серии - колонна, которую можно расположить горизонтально.
XB отличается конструктивными недочётами. Результат этого штатив сломан. Серия МТ выглядит тоже не очень надёжной и менее жёсткой чем предыдущие.

Посмотрите на местной барахолке.
Re[esve]:
В что не так с 055XPROB? У меня лет 10, если не больше и претензий к нему нет, кроме веса. Я его оставил для дома (помещений), а для улицы купил более легкого сыарюи (sirui). Просто общий вес аппаратуры возрос и таскать ещё и тяжелый штатив уже как-то это. ) "Сырую" с удовольствием продам за недорого, как только куплю иинорел. С моим Сыруи проблема, он несильно стукнулся об угол кнопкой на ноге и теперь одна нога отходит чуток больше, так что надо регулируемую площадку ставить для выравнивания по горизонту, для панорамирования. Ну, или отремонтировать. В этом 055 кажется вообще не убиваемым. Но, я им не отмахивался ни от кого. :D
Re[esve]:
А есть тема про панорамные (карданные) головы? Хотел спросить по Inorel СН5 и СН6, если кто пользовался или в курсе. Вопрос по конструктиву и люфтам.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
В что не так с 055XPROB? У меня лет 10, если не больше и претензий к нему нет, кроме веса. Я его оставил для дома (помещений), а для улицы купил более легкого сыарюи (sirui). Просто общий вес аппаратуры возрос и таскать ещё и тяжелый штатив уже как-то это. ) "Сырую" с удовольствием продам за недорого, как только куплю иинорел. С моим Сыруи проблема, он несильно стукнулся об угол кнопкой на ноге и теперь одна нога отходит чуток больше, так что надо регулируемую площадку ставить для выравнивания по горизонту, для панорамирования. Ну, или отремонтировать. В этом 055 кажется вообще не убиваемым. Но, я им не отмахивался ни от кого. :D
Подробнее


Если применять силу то X модели сломаются быстрее чем без Х из-за конструктивных особенностей.
MT серия менее жёсткая чем PROB, но собрала в себе некоторые плюсы более старых моделей Manfrotto.
Re[Викс]:
от: Викс
Если применять силу то XPROB сломается быстрее чем PROB из-за конструктивных особенностей.
MT серия менее жёсткая чем PROB, но собрала в себе некоторые плюсы более старых моделей Manfrotto.


Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит "применить силу" по отношению к штативу? :) И что значит, сломается? Точнее, что в нем может сломаться? Кроме пластикового узла, позволяющего привести вертикальную штангу в горизонтальное положение на ум ничего не приходит. Когда его ослабляешь, хлипковато выглядит, а затянешь - все норм. А так, штука прикольная, позволяет расположить камеру над землей, так как вертикальная штанга легким движением руки становится горизонтальной и не мешает. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит "применить силу" по отношению к штативу? :) И что значит, сломается? Точнее, что в нем может сломаться? Кроме пластикового узла, позволяющего привести вертикальную штангу в горизонтальное положение на ум ничего не приходит. Когда его ослабляешь, хлипковато выглядит, а затянешь - все норм. А так, штука прикольная, позволяет расположить камеру над землей, так как вертикальная штанга легким движением руки становится горизонтальной и не мешает. :)
Подробнее


Вот то и значит. Именно применение силы к складыванию, раскладыванию и непосредственно при применении штатива. О более плохой конструкции по сравнению с серией без Х я уже писал. Правда без подробностей. Например: если сильно крутить винт зажатия колонны то она помнётся.
Re[Викс]:
от:Викс
Вот то и значит. Именно применение силы к складыванию, раскладыванию и непосредственно при применении штатива. О более плохой конструкции по сравнению с серией без Х я уже писал. Правда без подробностей. Например: если сильно крутить винт зажатия колонны то она помнётся.
Подробнее


Применение силы? У моего ноги раскладывались с некоторым усилием с самого начала, а со временем возможно стало туже. Там есть регулировочные винты под шестигранник, так что можно регулировать прилагаемое усилие.
В общем, у меня все норм и сейчас.
Что тут такого плохого в конструктиве?

055XPROB by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Применение силы? У моего ноги раскладывались с некоторым усилием с самого начала, а со временем возможно стало туже. Там есть регулировочные винты под шестигранник, так что можно регулировать прилагаемое усилие.
В общем, у меня все норм и сейчас.
Что тут такого плохого в конструктиве?
Подробнее


Верхняя часть ноги. Её верхние 3-5см.
В прошлом поколении штативов этого дизайнерского выверта не было.
Re[Викс]:
есть ли в Москве магазин где можно в руках покрутить разные бренды китайских штативов или только все через Али заказывать? заранее спасибо.
Re[Gelend]:
от: Gelend
есть ли в Москве магазин где можно в руках покрутить разные бренды китайских штативов или только все через Али заказывать? заранее спасибо.


Кто-то на Щёлковской продаёт.
А вообще-то большого выбора не будет.
Что Вы хотите узнать про них?
Re[Викс]:
от: Викс
Верхняя часть ноги. Её верхние 3-5см.
В прошлом поколении штативов этого дизайнерского выверта не было.


Видимо мне этого не понять, пока не сломается. Только вот сколько еще лет пройдет... :)
Re[esve]:
Забавная китайская штативная голова. :)


Gimbal tripod head by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Видимо мне этого не понять, пока не сломается. Только вот сколько еще лет пройдет... :)


Если излишние усилия приложить то очень быстро. Ну или уронить.
Re[Викс]:
от: Викс
Если излишние усилия приложить то очень быстро. Ну или уронить.


Излишние усилия, вроде начинаю понимать. :) Если его переедет танк, он наверное сломается. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Излишние усилия, вроде начинаю понимать. :) Если его переедет танк, он наверное сломается. :)


Нет не понимаете, а только ёрничаете.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Забавная китайская штативная голова. :)


Gimbal tripod head by Pavel Bukanov, on Flickr
Подробнее

Почему забавная?
Re[Викс]:
от: Викс
Нет не понимаете, а только ёрничаете.


Ну, значит не понимаю. :) Ведь он у меня порядка 10 лет. В результате нашего общения здесь я даже продавать его передумал. К тому же, он оказался существенно легче "крутого" карбонового китайца.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Почему забавная?


Такая резная, эфелёвая такая... :D Я знаю откуда китайцы изначальную идею стырили. :D
Тяжелее карбоновой от этого же бренда всего на 60 г (вес 1,05 кг - карбоновая 0,9 кг)! На вид кажется тяжелее, а когда берешь в руку не сходится вид с очучениями. :)
В основании ось похоже на подшипниках, а вот ось качалки похоже, что нет. 5 кг навешиваешь и ход затрудняется - видно, что появляется небольшой люфт. Он не мешает, но, явно увеличивается трение в механизме.
Производитель заявляет, что выдержит 25 кг, однако, если ось качалки не на подшипниках, то чем больше вес, тем быстрее будут изнашиваться алюминиевые детали. В общем, этот момент надо дорабатывать. Найду токаря, займусь. :) Вес прибавится, зато голова получится офигительная. :)
Брал специально не карбоновый, на случай как раз доработок. Впресовывать подшипники в карбон опасно, если там изначально нет внутри алюминиевой втулки. Конструктив узнать практически невозможно, надо либо самому разбирать, любо искать счастливого владельца.

Валяется еще дешевая, за 2500 где-то. Походу железная и явно тяжелее. Эта точно на выброс или на переделку. Там чуть барашки ослабил и сразу люфты дикие на обеих осях. Попробовал видео поснимать - запорол из-за внезапных качаний из-за люфтов на проводке. Я склоняюсь к на выброс. Переделка на подшипники - прибавит к весу и еще больше денег на ветер.
Re[esve]:
Голова конечно забавная, немного гудит на ветру, однако, испытания она не прошла. Проблема в том, что горизонтальная ось не на подшипниках и если поставить 1Дх + 24-70/2,8л2, то уже ось вращается несвободно и при весе техники примерно 5 кг (испытывалась с этим весом) плавно управлять по вертикали становится затруднительно. При управлении по горизонтали проблема обратная - подшипники обеспечивают слишком свободный ход, в то время как не получается обеспечить его плавность.
В итоге, много брака при съемке с проводкой и на относительно длинных выдержках. В общем, не дешевый китайский колхоз.
Я брал алюминиевую с расчетом на переделку. Для более плавной регулировки вертикальной оси надо вставлять сухарик? А для устранения перекосов и более свободного движения горизонтальную ось ставить на подшипники.
,,,
,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта