Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
А они никак не поймут, что штатив такой же важный элемент как оптика или сама камера. Бесполезно объяснять прописные истины по тысячному разу.

Какой-то Recam из ценового диапазона 30уе. Да их было великое множество и все они одинаково бестолковы. Даже в помещении без внешнего воздействия он не мог зафиксировать любительскую пластиковую зеркалку.. Да, у меня был бенро люминиевый, стоил 120 баксов, с него даже удавалось получать иногда резкие снимки, но скорее это удача, потому как я запорол множество кадров, осознавая уже потом после нормального сканирования.
3D головы бестолковы при наличии нормальных шаровых, тяжелее и более громоздкие, архаизм. Можно и видеоголову прикрутить и с ней снимать, что я иногда делал, но только много лучше будет пользоваться более удобным инструментом.
Подробнее


Ещё побредьте пожалуйста про архаизм 3D голов.
И не стоит по качеству подделки судить обо всех головах.
Re[Викс]:
от: Викс
Ещё побредьте пожалуйста про архаизм 3D голов.
И не стоит по качеству подделки судить обо всех головах.

Покажите мне 3д голову, которая будет лучше и удобнее нормальных шаровых голов от RRS/Arca-Swiss/Photoclam и тп. Быть может мы о разных вещах говорим и вы имеете ввиду панорамную голову? Допустим, у меня есть Photoclam Pro 50NS, есть что-то из 3д голов лучше, удобнее и компактнее её?
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Покажите мне 3д голову, которая будет лучше и удобнее нормальных шаровых голов от RRS/Arca-Swiss/Photoclam и тп. Быть может мы о разных вещах говорим и вы имеете ввиду панорамную голову? Допустим, у меня есть Photoclam Pro 50NS, есть что-то из 3д голов лучше, удобнее и компактнее её?
Подробнее


А они просто РАЗНЫЕ.
Re[esve]:
Здравствуйте, а вот по этому штативу ничего никто не слышал ? RT70C

Хочу прикупить себе такой, а раньше был manfrotto 055 , так вот думаю зря продал или нет. Жалко итальянца

https://ru.алиэкспресс.com/item/RT70-Carbon-Fiber-tripod-monopod-for-professional-dslr-camera-heavy-duty-stand-tripode-Max-Height-175cm/32758196035.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.mHnCu8
Re[CYBORG]:
от: CYBORG
Здравствуйте, а вот по этому штативу ничего никто не слышал ? RT70C

Хочу прикупить себе такой, а раньше был mаnfrоtto 055 , так вот думаю зря продал или нет. Жалко итальянца


Вес нагрузки, которую держит штатив делите на два.
Из плюсов это диаметр шара 44мм.
Вполне себе хорошая замена.
Re[Викс]:
А что означает вес нагрузки, который держит штатив? Вес, который выдержат ноги, если например подвесить груз к крюку на центральной штанге, и они не сложатся, или вес аппаратуры, которую можно установить на площадку головы под наклоном, и она не свернется дальше набок?
Re[CYBORG]:
Заказал себе RT70C, жду. когда приедет. До этого был Velbon sherpa 250r, захотелось новенького.
Re[Smeshn]:
1700 грамм и 9-10 тыс рублей?
Лучше тогда было Cullman Mundo 522tc брать переплати 3-5 тыс.
Он:
1. Весит один кг.
2. 31.5 см в сложенном виде.
3. сама контора посерьезнее
Re[IlyaK]:
от: IlyaK
1700 грамм и 9-10 тыс рублей?
Лучше тогда было Cullman Mundo 522tc брать переплати 3-5 тыс.
Он:
1. Весит один кг.
2. 31.5 см в сложенном виде.
3. сама контора посерьезнее


1. да
2. да
3. Что не мешает этой конторе выпускать копеечное барахло

Нагрузка и кол-во колен ничего не значат?
Доплатить и купить штатив хуже!

Re[Викс]:
Интересно, чем не устраивает нагрузка в 5 кг?
Re[esve]:
Высота всего 135см, ну очень мало. Цена который я купил 8500, ну и количество колен, я считаю очень важно, в идеале бы конечно 3 колена, но такого по приемлемой цене не нашел.
Re[IlyaK]:
Маленькая.
Re[Викс]:
Снимаете на крупноформатную камеру? :D :D :D
Re[Smeshn]:
от: Smeshn
Высота всего 135см, ну очень мало. Цена который я купил 8500, ну и количество колен, я считаю очень важно, в идеале бы конечно 3 колена, но такого по приемлемой цене не нашел.

Я выбирал штатив который удобно таскать с собой. Для этого он должен складываться в минимальную длину, чтобы влезать куда угодно. Должен иметь небольшой вес, чтобы его было не в падлу тащить с собой.
Возможно у вас другие критерии отбора.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK
Я выбирал штатив который удобно таскать с собой. Для этого он должен складываться в минимальную длину, чтобы влезать куда угодно. Должен иметь небольшой вес, чтобы его было не в падлу тащить с собой.
Возможно у вас другие критерии отбора.
Подробнее


То есть между фотоаппаратами видите разницу если пишите про них посты с различиями, а про штативы нет.
А в штативах разницы не видите.
Так это у 99,99% потребителей.
Re[Викс]:
Тема вроде называется не "лучший штатив для крутых профи", а "китайский штатив", в первую очередь подразумевая низкую цену при вполне хороших потребительских свойствах для любителей и начинающих профи. Для крутых профи вроде как есть еще пара тем на эту тему. Многостраничные. И многобаксовые.
Ведь камеры есть разные, есть и штативы разные, как и задачи совершенно разные. Не все лезут в дикие горы, чтобы на выдержке в несколько секунд снимать кровавый закат при сильном ветре.
Есть китайское барахло, которое сломается через совсем некоторое время. А есть вполне качественное, за совсем небольшие деньги, которое может удовлетворить многих с их задачами. И которое лучше намного того, что продается в магазинах по России.
Однако и тут, при их обсуждении, некоторые выступают с заявами, что у них-то толще, длиннее, твёрже, и головка на конце уникальная. И стоит это хозяйство настоящепацанских денег.
Как и задачи у них настолько важные, а условия настолько суровые.
Много разговоров про шевеленку, но все фотографы они ведь лирики. Художники, натуры творческие и эмоциональные. Хоть один реальный тест в подтверждении был? Хоть что-то было реально проверено?
На днях должен придти заказанный дешёвый китайский штатив, который был упомянут в самом первом посте этой темы. Выбирал и заказывал, еще не читая ее. Цена с доставкой до почты всего 4000 р. Да люминий, не модный карбон. Может чуть тяжелее. Но значительно дешевле. Что и повлияло на выбор. А 300 грамм не столь важно в относительно редких случаях использования. Любительского использования. Хотя мне иногда кажется, что профи люто ненавидят любителей. Которые им рыбалку портят. И под ногами мешаются. Поэтому постоянно и слышно - цыц, сидеть не рыпаться, дешёвое не покупать, приходите когда денег больших раздобудете.
Давным давно, в Париже плёночный любительский зеркальный Кэнон с 24-85 ставил на штатив из трех телескопических антенн от радиоприемника (промышленный, не самопал) и то было всё не плохо. Для любительских целей. Для съёмки с таймером себя любимого с женой.
Сейчас выбор на порядки выше, как и качество штативов. А цены очень низкие.
Может карбоновые ноги RT80C за 9400 р будут лучше моих z688 за 4000 р, толще, длиннее, тверже, пишут 20 кило держат, но зачем лично мне это? Тем более крутые фирменные ноги за полтос или сотку. Как и многим другим. Любителям. Единственное вес приятен при их габаритах. Может и их куплю. Если будет потребность. Любительская. С такими крутыми шипами. С такой дюймовой верхней секцией.
Хотя есть старый китайский рекам, настолько железный и тяжелый, что на него можно ставить пулемет. И чехол у него превосходен, не ломается, не рвется, и все думают там сам пулемет.
А по поводу китайского, что якобы всё плохо, так как дешево, то это совсем уже давно не так однозначно.
Re[foto_ogorod]:
Больше похоже на оправдание своей покупки и покупок тех любителей, которые купили себе барахло или барахло с приставкой профессиональный.

Re[Викс]:
Не все внимание на это обращали, что там написано якобы профессиональный. И не все этому верили. Смотрят на достаточное качество по разумной цене. Для тех задач, которые у них есть. Ноги за полтос или сотку многим просто не нужны, чтобы отдавать за них такие деньги. Задачи не те, и отдача от них не та.
С другой стороны, те же слова про оправдание покупки, можно отнести наверное и к некоторым купившим настоящие профессиональные штативы за большие деньги (а не "дешевый китайский хлам"), и теперь считающих себя настоящими фотопрофи. Хотя жаба внутри каждый день вопрошает, а зачем ты потратил такие деньги?
Как говорится, каждому овощу свой фрукт. В свое время.
Каждый имеет право.
Но есть конечно такие, у которых задачи и условия сложные, и для этого действительно необходимы высококачественные и высоконадежные инструменты.
Re[foto_ogorod]:
Задача при покупке штатива стоит одна это возможность съёмки на длинных выдержках.
Те настоящие профи кто знают зачем выложили "полтос или сотку" не мучаютя вопросом зачем столько.
Re[Викс]:
Но это не отменяет право других на штативы попроще, у кого фотографии не стоят столько денег. Так как таких единицы с такими дорогими фотографиями. И тема создана для обсуждения именно таких недорогих штативов. Которые вполне надлежащего качества и могут удовлетворить запросы и задачи многих. И фотоаппаратура у многих не 5 кило весит. С торчащей полметровый линзой. И не все снимают в траве или снегу по грудь при сильном ветре. Можно снимать с высоты метр, полметра, не раскладывая его на всю длину. Чтобы увеличить жесткость системы. Да и не всем он постоянно нужен, что бы покупать его за полтос например. Ну если когда просто денег девать некуда, то да, чтобы не купить. И чувствовать себя профессиональным фотографом.