Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Викс]:
от: Викс

Если Вы считаете, что днём достаточно и барахольного штатива то очень сильно заблуждаетесь.

Пользую "барахольный" Q999 за 3200 руб (цена с шаровой головой). В городе. С проводным, тоже "барахольным", пультом.
Ночью - шевеленки/смазов нет.
Днем - аналогично.
В квартире, для пересъемки книг - так же.
Вес аппарата со стеклом - чуть больше килограмма.
Про единственный замеченный недостаток (голова чуть смещается в момент жесткой фиксации) я в этой теме уже писал.
Считаю для себя приемлемым пользоваться этим штативом и дальше.
В чем я заблуждаюсь?
Re[Ivan Labuda]:
Если голова будет хорошей то смещения происходить не будет.
Пользуйтесь сколько угодно.
Заблужения в качестве изготовления и конструкции.
На первое место ставили цену.
Re[Викс]:
от: Викс

Заблужения в качестве изготовления и конструкции.
На первое место ставили цену.

:D
Не обобщайте так смело. Если фотография - хобби, не приносящее денег, то не грех и по цене ориентироваться. А до покупки совсем невредно расспросить владельцев именно этого девайса - что да как.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
:
Не обобщайте так смело. Если фотография - хобби, не приносящее денег, то не грех и по цене ориентироваться. А до покупки совсем невредно расспросить владельцев именно этого девайса - что да как.


Вчерашнего покупателя барахла или владельца купившего штатив чуть лучше чем у него был.
Могу написать очень небольшой список из тех кто зарабатывает деньги и имеет барахольный штатив.
Вид списка: фотоаппарат - штатив.
Re[Викс]:
Вы бы лучше больше конкретики. Большим физики, чем лирики и доносов.
Re[foto_ogorod]:
от: foto_ogorod

Вы бы лучше больше конкретики. Большим физики, чем лирики и доносов.


Никаких имён не будет.
Больше конкретики. То есть где в дерьме искать дерьмо?
В штативе есть ещё кроме качества изготовления конструкция и используемые материалы.
Минимальная цена, как мне видится, должна быть не менее 5 тысяч рублей за штатив. При заказе из Китая.
То есть дешевле лучше не покупать. По умолчанию получится дерьмо.
Re[Викс]:
от: Викс

Больше конкретики. То есть где в дерьме искать дерьмо?
...
То есть дешевле лучше не покупать. По умолчанию получится дерьмо.

Вот примерно так.
:D
Re[Ivan Labuda]:
Там про всё, а не про штативы.
Не обобщайте!
Re[Викс]:
от: Викс

Минимальная цена, как мне видится, должна быть не менее 5 тысяч рублей за штатив. При заказе из Китая.
То есть дешевле лучше не покупать. По умолчанию получится дерьмо.

Один и тот же китайский штатив может стоить у разных продавцов и 4, и 5, и 6 тыр.
То есть у одних продавцов он нормальный, а у других, он же, полное барахло.
Супер логика.
Re[Викс]:
от: Викс

Если Вы считаете, что днём достаточно и барахольного штатива то очень сильно заблуждаетесь.

Если Вы считаете, что я так считаю, то заблуждаетесь не менее.
Да и вообще, использование в дискуссии таких крайних понятий, как барахло, г.в.о, дешевый, хлам и прочих эмоционально субъективных характеристик, не способствует нахождению той золотой середины, к которой остальные участники спора гораздо ближе, чем Вы. На мой взгляд Вы все еще пытаетесь оттянуть всех на свою даже не половину, а на свой край. Очень образно сказал, но надеюсь понятно. Foto_ogorod очень объективно и логично аргументирует, почему недорогие штативы имеют право на жизнь. И это несмотря на Вашу очень крайне расположенную субъективную позицию. Не обидеть Вас хочу, т.к. все спорят по разному, просто именно в этом вижу бесперспективность нахождения компромисса. Здесь на форуме часто встречается фраза в разговорах о выборе техники "под какие задачи выбираете?". Именно это можно отнести и к выбору штатива, рюкзака, карт памяти, фильтров, автомобиля, горного велосипеда и даже девушки на вечер. Брать очень дорогое и качественное не обязательно, часто годится и то, что соответствует текущим задачам. Это противоречит живущему в человеке перфекционизму, но здорово помогает радоваться жизни. Разумеется это моя жизненная позиция и ни в коем случае не навязываю это.
Re[esve]:
Я нормальный качественный чехол для штатива дешевле чем за 3 рубля купить не смог, а тут целый штатив за 5) Даже не смешно...

ЗЫ Почитав умных людей тут, решил в свое время сразу хороший штатив взять и не жалею. Более менее приличный Китай выходил в 20к, понятно дело в итоге взял гитцо 3 серии за 30к
Re[серЁжа]:
Я называю вещи своими именами.
Логично что любителю можно и нужно покупать барахло? А если это барахло нельзя использовать по назначению или с ограничениями всё равно надо купить.
А что касается выбора в частности велосипеда то на профильных форумах про ашанбайк много написано.
Re[foto_ogorod]:
Ориентир это самая низкая цена на данную модель.
Re[Викс]:
от: Викс

Я называю вещи своими именами.

Ну тогда мы обсуждаем совсем разные вещи. Т.к. те вещи, о которых говорил я, барахлом не называются. Вот она банальная причина недопонимания :D
Re[серЁжа]:
О каких вещах Вы писали, которые барахлом не являются?
Re[Викс]:
Например о штативе, который выполняет те функции, которые я от него жду. А конкретно о китайском Q999, который легко держит мои полтора кг при съемке с обычными выдержками днем. То же можно сказать о кропнутом 70D, который не подводил меня ни в репортаже, ни в других ситуациях, 5D первый, который далеко не во всем устраивает, но дает то, что не даст 70D, ну и сони RX100, который легко заменит обе предыдущие модели, когда фотоаппарат надо держать в кармане горнолыжной куртки.
Re[серЁжа]:
Не буду я писать о ущербности данных штативов. Если нравится продолжайте пользоваться.
Это ведь Ваш первый или второй штатив.
Re[Викс]:
Опять началось, если денег нет на мерседес и феррари, ходи мол пешком.
Re[foto_ogorod]:
Зачем же так категорично.
Есть много штативов не намного дороже, но тем не менее лучше по качеству и конструкции.
Вот когда пощупаете штатив получше вот тогда может и поймёте почему платят больше чем заплатили вы.
Re[Викс]:
Вопрос только в том, а нужен ли мне другой лучший штатив, или пока вполне удовлетворит тот, что есть. А покупать, чтоб було на всяк случай на потом, уже надоело.
До всего нужно дорасти. И поиметь в этом потребность. Люди хорошие фотоаппараты покупают, к нему дорогое стекло (деньги есть, чтоб не купить?), пощелкают им как мыльницой, надоедает, и дальше он валяется без дела или в лучшем случае продают.
Так и с хорошим дорогим штативом может произойти такая же история. Будет валяться дома, и будешь думать, а нахрена я на него столько денег потратил? Особенно если снимаю например портреты с рук. И для этого имеется две накамерные вспышки с радиосинхронизатором и софтбоксами.
А на всяк случай, и не дорогой пойдет. Маленький и легкий в меру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта