Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[SaidR]:
от:SaidR
:D :D :D :D :D :D :D :D Ой красавчик!!! Ой молодец!!! Прям в точку. Гавномесы. По другому не назвать. Забаньте уже этого тролобота и говномета Викса. Извините конечно за грубость, но прочитав все 9 страниц по другому сказать не могу, и не понимаю почему остальные молчат.

Теперь по теме, может кто подскажет что лучше выбрать - Q999 или z688 (алюминиевые)
Подробнее

Чот как-то нехорошо сказал. Мы вроде как люди теоретически воспитанные, чай не форум поклонников лады приоры, так общаться...
Re[esve]:
Доброго дня.
Кто-нибудь может поругать/похвалить штатив innorel rt-90c? Это большой систематик с диаметром верхних труб 40мм, 4 колена. Выпущен под разными марками (leofoto 404, xiletu 404 и ещё какой-то). Кто копирует кого - не понятно, да и не хочется разбираться. Все они - внешне закос под гитзо.
Цена ~20т.р. Too good to be true?
Re[Кирилл Синьков]:
Я пробовал innorel RT80C... ну для китайца неплохой, тем более при цене в 11 тыс с али. По жесткости от гитцо отличается, к сожалению.
Если за 20 - то я бы лучше с рук гитцо взял
Re[GeologPS]:
За Andoer Q640 он же QZSD Q640, знает кто что? По описанию выглядит интересно- высота без выдвижения центральной колонны 1,55 с колонной 1,8, диаметр самой тонкой ноги 20мм, вес 3кг.
Re[CF7]:
от: CF7
За Andoer Q640 он же QZSD Q640, знает кто что? По описанию выглядит интересно- высота без выдвижения центральной колонны 1,55 с колонной 1,8, диаметр самой тонкой ноги 20мм, вес 3кг.


Если забыть, что есть колонна то вполне нормально.
Клипсы вместо цанг - это минус.
Ну и по картинке не определить качество пластика.
Re[Викс]:
от: Викс
Если забыть, что есть колонна то вполне нормально.
Клипсы вместо цанг - это минус.
Ну и по картинке не определить качество пластика.

Америкос отписывался за Andoer- ему пришел с цангами.
Исходя из высоты без колонны- этим и заинтересовал.
Re[CF7]:
от:CF7
Я могу и заблуждаться- просто мнение. Но, как мне кажется, если подыматься по цене за китайский штатив с али в районе 10 тыщ, то более разумным выбором является купить в эти деньги б/у Менфротто 055 или 190, они будут с 804 головой, как правило. Благо подобных предложений буран.
А вот в ценовом диапазоне до 8т.р, было бы любопытно послушать про опыт использования китайцев именно в полях- в помещении не интересно, там хоть с антресолей щелкай.
Но еще раз уточню: ОПЫТ. Мыслей и у самого полна палата.
Подробнее



А в чём различия между полем и помещением?
Если штатив в помещении не может выполнять свои функции то и в поле не сможет.
Или в поле он приобретает нужные характеристики, становятся лучше материалы и конструкция?
Re[Викс]:
дурацкий вопрос. без комментариев.
Re[esve]:
Интересная модель DCY-8017L. Высота 170см, минимальный диаметр ноги 28мм, центральная колонна отсутствует как вид. Полностью из металла.
Никто не пользовал?
Re[CF7]:
от: CF7

Интересная модель DCY-8017L. Высота 170см, минимальный диаметр ноги 28мм, центральная колонна отсутствует как вид. Полностью из металла.
Никто не пользовал?


Так 99% потребителей покупают штативы до трёх тысяч рублей. И цена выше им кажется абсолютно неадекватной. Реальных пользователей с опытом не будет.
Вообще этот штатив помесь Гитзo с Мaнфpoтто. Ищите с цангами и без центральной колонны как указанный.
Re[Викс]:
Добрый день. Подбираю штатив (интерьерка, пейзажи, ночная съемка), но с китайцами дела иметь опасно по незнанке, хочется не прогадать и взять достойный рабочий инструмент не дороже 7-8 т.р.

Из того, что я накопал получилось:
1. Andoer Q999H бюджетный, алю, довольно функциональный, но очень смущает качество и долговечность, много положителных отзывов
2. Zomei Z818C дорогой китай-карбон, но вот только стоит ли он переплаты и чем лучше пункта 1.
может какие-то еще есть варианты в эту цену?
еще слышал про бренд Sirui, но они стоят уже совсем не как обычный "китай" ))
заранее спасибо за помощь!
Re[Specializedd]:
А деньги-то на нормальный штатив есть!!!!!!

Re[Specializedd]:
от:Specializedd
Добрый день. Подбираю штатив (интерьерка, пейзажи, ночная съемка), но с китайцами дела иметь опасно по незнанке, хочется не прогадать и взять достойный рабочий инструмент не дороже 7-8 т.р.

Из того, что я накопал получилось:
1. Andoer Q999H бюджетный, алю, довольно функциональный, но очень смущает качество и долговечность, много положителных отзывов
2. Zomei Z818C дорогой китай-карбон, но вот только стоит ли он переплаты и чем лучше пункта 1.
может какие-то еще есть варианты в эту цену?
еще слышал про бренд Sirui, но они стоят уже совсем не как обычный "китай" ))
заранее спасибо за помощь!
Подробнее

Абсолютное и эталонное дерьмо. Положительные отзывы либо проплачены, либо написаны людьми, которые в своей жизни не видели ни чего функциональней швабры. Максимум применения - поставить на него мыльницу, тяжелее не выдержит, и в домашних условиях что-то сфоткать.
Re[RFT]:
о как! странно, но мой старый noname штатив (на работе) за 2500 р. вполне себе жив и здоров и уже 6-й год трудится от +35 до -25, не ломается и здоровенную зеркалку с телевиком держит без проблем. Видимо какой-то уникальный попался ))
Хотел себе личный купить получше, полегче немного, но видимо все, что дешевле 10 т.р. здесь считают мусором, странно
Re[Specializedd]:
от:Specializedd
о как! странно, но мой старый noname штатив (на работе) за 2500 р. вполне себе жив и здоров и уже 6-й год трудится от +35 до -25, не ломается и здоровенную зеркалку с телевиком держит без проблем. Видимо какой-то уникальный попался ))
Хотел себе личный купить получше, полегче немного, но видимо все, что дешевле 10 т.р. здесь считают мусором, странно
Подробнее


Другое и не пробовали, а для того, что есть подходит слово: устраивает.
Это не здесь считают мусором, ибо это и есть мусор, а вот б.у. комплект можно найти по цене до 10000 рублей.
Re[Викс]:
мне кажется, если 80-90% людей используют как раз штативы намного дешевле 10 т.р., то вывод напрашивается несколько иной...
Просто хочется понять: почему всё, что дешевле-якобы "мусор", а пока я вижу только не подкрепленные фактами громкие фразы. В чем же та самая дикая разница между штативом, скажем за 8000 и за 10 000? Да, я другое не пробовал, потому и пытаюсь понять в чем же смысл на конкретных примерах.
Re[Specializedd]:
от:Specializedd
мне кажется, если 80-90% людей используют как раз штативы намного дешевле 10 т.р., то вывод напрашивается несколько иной...
Просто хочется понять: почему всё, что дешевле-якобы "мусор", а пока я вижу только не подкрепленные фактами громкие фразы. В чем же та самая дикая разница между штативом, скажем за 8000 и за 10 000? Да, я другое не пробовал, потому и пытаюсь понять в чем же смысл на конкретных примерах.
Подробнее


И какой тогда вывод?
За 8 и 10 никакой, а вот за 1000 и 10000 будет.
Чтобы понять эту разницу надо штативы держать в руках. Иначе никак.
Re[Specializedd]:
от:Specializedd
Добрый день. Подбираю штатив (интерьерка, пейзажи, ночная съемка), но с китайцами дела иметь опасно по незнанке, хочется не прогадать и взять достойный рабочий инструмент не дороже 7-8 т.р.

Из того, что я накопал получилось:
1. Andoer Q999H бюджетный, алю, довольно функциональный, но очень смущает качество и долговечность, много положителных отзывов
2. Zomei Z818C дорогой китай-карбон, но вот только стоит ли он переплаты и чем лучше пункта 1.
может какие-то еще есть варианты в эту цену?
еще слышал про бренд Sirui, но они стоят уже совсем не как обычный "китай" ))
заранее спасибо за помощь!
Подробнее

999 даже с сони gx7 трясется.
Карбон имеет один плюс- незначительно легче. И огромный минус- никак не гасит вибрации.
Если штатив нужен именно как подставка, чтоб в руках не держать и не искать угол куда камеру приткнуть, то как сказали, подойдет любая швабра и эти в том числе. Какой-либо ценности именно для съемки не имеет, для чего, в принципе, большинство и покупают штативы, для работы на длинных выдержках.
Так что если подставку ищите- берите любой, хоть за 500р. Только камеру не грохните.
Re[Specializedd]:
от:Specializedd
о как! странно, но мой старый noname штатив (на работе) за 2500 р. вполне себе жив и здоров и уже 6-й год трудится от +35 до -25, не ломается и здоровенную зеркалку с телевиком держит без проблем. Видимо какой-то уникальный попался ))
Хотел себе личный купить получше, полегче немного, но видимо все, что дешевле 10 т.р. здесь считают мусором, странно
Подробнее

Ну так купите такой же как на работе за 2 рубля, если устраивает и не мучайтесь. Они только дизайном отличаются но не ТТХ.
Лучше и легче- понятия антогонисты. Тростинка в килограмм весом не сможет гасить колебания и быть устойчивой как зверюга в три кило.
Но можно походить в спортзал :D
Re[Кирилл Синьков]:
от:Кирилл Синьков
Доброго дня.
Кто-нибудь может поругать/похвалить штатив innorel rt-90c? Это большой систематик с диаметром верхних труб 40мм, 4 колена. Выпущен под разными марками (leofoto 404, xiletu 404 и ещё какой-то). Кто копирует кого - не понятно, да и не хочется разбираться. Все они - внешне закос под гитзо.
Цена ~20т.р. Too good to be true?
Подробнее

пользуюсь innorel rt90c с конца 2017 года, покупал за 17тр, качество за свои деньги отличное без оговорок, все выглядит очень аккуратно, приятно глазам и пальцам
во всех движущихся частях забита демпферная смазка, цанги вращаются с солидным усилием и т.п., ставлю тушку со стеклом общей массой 3 кг, прочности и жесткости хватает с огромным запасом.

также использую их шаровую голову u44 и маленький штатив pw50 (лапа для монопода), все сделано отлично.

ксилету это как бы иннорелевский "люксовый" бренд (как лексус у тойоты, лол), думаю других отличий нет. короче, фирма делает вещи.