Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[esve]:
Что посоветуете для съемок на длинных выдержках с 5d/70-200 ? 055 будет оптимальный вариант по цене и качеству или же можно что-то получше подобрать в эту стоимость?
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
Что посоветуете для съемок на длинных выдержках с 5d/70-200 ? 055 будет оптимальный вариант по цене и качеству или же можно что-то получше подобрать в эту стоимость?


Тот у кого вы спрашиваете сам спрашивает совета.
Оптиальный вариант к покупке Манфротто 055МF3 или такй же с четырьмя коленами.
Или из китайского сируи втрой серии, или кульман, или бенро второй серии.
Re[Викс]:
от:Викс
Тот у кого вы спрашиваете сам спрашивает совета.
Оптиальный вариант к покупке Манфротто 055МF3 или такй же с четырьмя коленами.
Или из китайского сируи втрой серии, или кульман, или бенро второй серии.
Подробнее


машинально нажал на "ответить" просто.
Спасибо за рекомендации!

А если всё же выбирать из трёх; Сируи, Кульман и Бенро, то какому бренду лучше отдать предпочтение?
Но вы считаете, что при возможности лучше 055 взять, верно?
Re[Enverovich]:
от:Enverovich
машинально нажал на "ответить" просто.
Спасибо за рекомендации!

А если всё же выбирать из трёх; Сируи, Кульман и Бенро, то какому бренду лучше отдать предпочтение?
Но вы считаете, что при возможности лучше 055 взять, верно?
Подробнее


Манфротто я бы купил просто за то, что он Манфротто. То есть не будет каких-то неожиданностей в процессе эксплуатации. Но это относится только к штативам до серии хпроб. Минус Манфротто 055 серии это отсутсвие цанг. Цанги реально компактнее.
Про сируи читал плохие отзывы о цангах. Но я не знаю как эти штативы эксплуатировались. Бенро это помесь слик и велбон и ещё пара марок. Сразу нет.
Если покупать новым то я бы купил или кульман или сируи.
Себе бы я купил кульман.
Ещё раз рекомендации: цанги, колен не более четырёх, диаметр верхнего колена не менее 26мм, минимальная высота без выдвижения центральной колонны около 130см. Голова: если шаровая то шарик не менее 36-38мм.
Re[Викс]:
от:Викс
Манфротто я бы купил просто за то, что он Манфротто. То есть не будет каких-то неожиданностей в процессе эксплуатации. Но это относится только к штативам до серии хпроб. Минус Манфротто 055 серии это отсутсвие цанг. Цанги реально компактнее.
Про сируи читал плохие отзывы о цангах. Но я не знаю как эти штативы эксплуатировались. Бенро это помесь слик и велбон и ещё пара марок. Сразу нет.
Если покупать новым тоя бы купил или кульман или сируи.
Себе бы я купил кульман.
Ещё раз рекомендации: цанги, колен не более четырёх, диаметр верхнего колена не менее 26мм, минимальная высота без выдвижения центральной колонный около 130см. Голова: если шаровая то шарик не менее 36-38мм.
Подробнее


Спасибо!
Re[esve]:
Всех приветствую! Может кто из опытных поможет определиться, не совсем под фото, но штатив используется идентичный, поэтому отдельную тему завел…
Перейти по ссылке
Re[esve]:
Кто-нибудь может поругать/похвалить штатив innorel rt-90c? Это большой систематик с диаметром верхних труб 40мм, 4 колена. Выпущен под разными марками (leofoto 404, xiletu 404 и ещё какой-то). Кто копирует кого - не понятно, да и не хочется разбираться. Все они - внешне закос под гитзо.
Re[polina_91]:
Я недавно купил себе Leofoto 404C, добротный штатив, хорошо сделан. Но на innorel rt-90c о котором вы пишете, как о том же изделии под другой маркой, он, судя по фото не похож.
Re[slavatokar]:
от: slavatokar
Я недавно купил себе Leofoto 404C

просьба: измерьте, пожалуйста, посадочный диаметр фланца (см. фото по ссылке https://pp.userapi.com/c854228/v854228162/3b4d7/RBFNYHnVACY.jpg)

леофото делают фланцы с колоннами, а иннорель — нет, хочу леофото-вскую колонну поставить
Re[egor-k]:
ф85мм
Re[slavatokar]:
от: slavatokar
ф85мм

спасибо! у rt90c так же
Re[polina_91]:
Я себе покупал для путешествий RT50C. Полностью доволен покупкой, но опыт владения: одна поездка. Лёгкий, компактный, в классной сумочке, носить с собой вообще не лень.
Re[esve]:
пришла колонна leofoto dc404-c, которая подошла к innorel rt90c, только фланец леофото оказался чуть меньше иннорель-евского, хомут пришлось затянуть чуть посильнее, зажалась плотно

еще раз спасибо slavatokar за замер диаметра фланца штатива leofoto

теперь предметкой заниматься стало намного удобнее, кстати, на глаз труба, из которой сделана колонна леофото, по фактуре такая же, как трубы ног иннорелевского штатива, что, впрочем, и не удивительно
Re:
Хотелось бы разобраться по поводу разомкнутого основания. Все же что будет крепче, разрезное основание и 40 мм ноги, или цельное основание и 32 мм ноги?
Для чего нужна грузоподъемность в 30-40 кг? Для профи видео есть отдельные штативы, фото-техника обычно до 5 кг. Для подгрузки? Так крючок не на каждом есть.
Re[Крематор]:
от:Крематор
Хотелось бы разобраться по поводу разомкнутого основания. Все же что будет крепче, разрезное основание и 40 мм ноги, или цельное основание и 32 мм ноги?
Для чего нужна грузоподъемность в 30-40 кг? Для профи видео есть отдельные штативы, фото-техника обычно до 5 кг. Для подгрузки? Так крючок не на каждом есть.
Подробнее


Вы не в ту тему написали.
Здесь владельцы китайских штативов и желающие ими стать с пеной у рта доказывают, что изделия китайпрома не отличаются по всем параметрам от Gitzo, а может их даже превосходят.
А если по теме. Нельзя сравнивать совершенно разные особенности между собой.
Не сравнить их между собой никак.
Re[Викс]:
У меня манфрото с пистолетной ручкой.
Вместо квадратной площадки к камере прикручивается какаято пуговица.
Она вставляется в штатив и в горизонтальной плоскости на пуговицу наезжает горизонтальная пластина.
Пластина вибрирует как мембрана.
Хрень полная.
10 сек таймер ставлю.
Re[Викс]:
Нельзя сравнивать ИХ - это кого? Два китайца с разными ногами и прорезью или китайца и Гицо?

Я тоже не собираюсь покупать Гицо по причине ограниченности бюджета, да и не верю, что они во столько лучше, во сколько дороже. Тем более выше указано, что ни в коем случае не покупать Гицо с прорезью, а Систематики сейчас все с ней - вот это поворот!

Про алюминий тоже вопрос интересный. Если между материалом ног можно понять разницу, то между сплавами алюминия, да еще ее как то уточнить. Это где найти одинаковую конструкцию штатива, чтобы сравнить именно вибрацию сплава?

Да и не уверен я, что уловлю разницу между фирменным и китайцем. Особенно если учесть, что у меня сейчас довольно хлипкий 4-х коленный Слик, хоть и пользуюсь им, и задачи почти все выполняет, правда на длинном фокусе еще не использовал. Показался, однако, чуть более жестким, чем советский 3-х коленный.
Re[Крематор]:
от:Крематор
Нельзя сравнивать ИХ - это кого? Два китайца с разными ногами и прорезью или китайца и Гицо?

Я тоже не собираюсь покупать Гицо по причине ограниченности бюджета, да и не верю, что они во столько лучше, во сколько дороже. Тем более выше указано, что ни в коем случае не покупать Гицо с прорезью, а Систематики сейчас все с ней - вот это поворот!

Про алюминий тоже вопрос интересный. Если между материалом ног можно понять разницу, то между сплавами алюминия, да еще ее как то уточнить. Это где найти одинаковую конструкцию штатива, чтобы сравнить именно вибрацию сплава?

Да и не уверен я, что уловлю разницу между фирменным и китайцем. Особенно если учесть, что у меня сейчас довольно хлипкий 4-х коленный Слик, хоть и пользуюсь им, и задачи почти все выполняет, правда на длинном фокусе еще не использовал. Показался, однако, чуть более жестким, чем советский 3-х коленный.
Подробнее


Два штатива из которых один с прорезью, а второй с другой толщиной ног.
Их же никак не сравнить между собой. Это как кефир и сыр сравнивать. Оба продукта из молока.
А уловить разницу можно. В случае дешёвого штатива сразу, а в случае китайского штатива с ценой повыше будет видно при его использовании.

Нормально сравнивать только штативы у котрых абсолютно идентичная конструкция, а вот материалы изготовления секций ног разные.
Re[Викс]:
от: Викс
Нормально сравнивать только штативы у котрых абсолютно идентичная конструкция, а вот материалы изготовления секций ног разные.


Имел ввиду разный сплав, который используется для изготовления основания и шарниров ног, а не самих ног.
Где-то здесь или в похожей теме видел, что якобы в китайских штативах алюминий не гасит колебания, а в Гицо или каких там дорогих, прямо тишь да гладь. Это как понимать? Вообще такое возможно, чтобы такие массивные элементы привносили какую-то возможность колебаний? Про ноги то понятно, это без вопросов, но про основание

Если не трудно, вкратце можете описать каким образом проявлется разность толщины ног и наличие или отсутствуе пропила? По всей видимости, влияние не однотипное?
Re[Крематор]:
Все элементы штатива воздействуют на итоговый результат.
Даже такие массивные как хаб.
Вы же не поставите на штатив с тонкими ногами кардан? Кардан если с такого штатива и не свалится, но ни одного резкого кадра не получите.
Зачем Вам это надо? Вам надо какую-то базу подвести под оправдание траты денег на покупку штатива?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта