Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[foto_ogorod]:
"Дорасти"
То есть купить плохой, потом чуть получше, потом ещё чуть получше?
Может лучше сразу хороший, но уже не получится так как деньги потрачены на г... и получится купить только нормальный.
Кто-то щёлкает не как мыльницей, а штатив дерьмо.
Re[foto_ogorod]:
Вы не спорьте. Викс - признанный спец по выбору штатива.

Жаль, что его снимков не нашел... Ни на форуме, ни в галереях, ни в профиле...
Re[Викс]:
Но помнится вы рубеж (водораздел) провели на 5 тыр. Я вот думаю, если я люминиевый купил за 4, а такой же, но карбоновый, стоит как минимум 8 тыр, то он значит в два раза лучше? Он уже входит в зону хороших штативов?

А если я потрачу большие деньги, куплю дорогой штатив, но он мне так и не понадобится в будущем? Что делать? Сожалеть о бесцельно потраченных больших деньгах? Типа деньги на ветер? Который так и не подул на штатив?

Продать его потом с большим дисконтом? Таки я могу и дешевый штатив продать с дисконтом, и потерять меньше денег. Его даже возможно легче продать.
Re[Викс]:
от:Викс
К выбору штатива подходят более осознанно.
Ну те кто аелся продукцией за несколько тысяч рублей или те кто понял, что лучше купить один раз хороший штатив.
И вот им не жалко потраченных денег.
Какая конкретно стоит задача у дешёвых штативов в отличии от дорогих если уж пишите так?
Подробнее



Каждому по возможности и потребности от того что вы купите штатив за 50 т не зделает фас профи и фотографии от этого круче
станут. Не у всех есть возможность овалить за штатив бешанные деньги.
Re[CrimsonSnow]:
Не у всех в этом и потребность. Вот где собака порылась.
Можно купить дорогой фотоаппарат, к нему крутые стекла и яркую вспышку, даже не одну, "стальной" штатив, но пользоваться этим всем не уметь. Не только в художественном плане, что не каждому дано, но и в техническом. Освоить сложную технику это труд познания. И не каждому хочется трудиться. Грызть гранит науки.
А вот бабла на это бывает достаточно, чтобы потешить свое самолюбие, мол я крутой профи фотохудожник.
Только вот один такой настоящий фотохудожник, раньше фотографировал пейзажи и цветочки. Наверное со штатива. А потом ему надоело одиночество, и он перешел на портреты, с живым общением. А для портретов ему дорогой штатив нужен? Ему нужней вспышка, а то и две. Но чел не бедный, может и дорогие ноги себе позволить, даже если они и не нужны постоянно. А начинающему портретисту зачем дорогой штатив? Или начинающему пейзажисту? Вдруг он завтра в этом разочаруется и увлечется другим?
Штатив и аппаратура должны расти вместе мастером. Шаг за шагом.
Re[esve]:
а что вот про этот скажите может читали где то про него русских обзоров нету
K&f Concept TM2534T
Re[CrimsonSnow]:
Думаю, он мало чем отличается от этого
Только зумей дешевле.







С доставкой примерно 7100 с али.
Re[esve]:
да нет этот дороже я его тоже рассматривал, у меня рост 186см вот и присматриваю чтобы повыше был, плюсом у него штанга наклонная есть, вроде за бугром у него отзывы неплохие а вот как на самом деле не знаю.
Re[esve]:
на алишке нынче все дороже стало на ебее дешевле есть
Re[CrimsonSnow]:
На амазоне примерно в районе 9 ваш концепт. А так, они близнецы братья.
Ну а штанга с вылетом только для предметной съёмки. Если этим не баловаться, то то же самое можно и за 4 взять.
Re[foto_ogorod]:
"Штатив и аппаратура должны расти вместе мастером. Шаг за шагом."
Давайте больше таких выводов делайте пожалуйста.

". Я вот думаю, если я люминиевый купил за 4, а такой же, но карбоновый, стоит как минимум 8 тыр, то он значит в два раза лучше? Он уже входит в зону хороших штативов?"
Возьмём за основу штативы из алюминия.
Re[CrimsonSnow]:
от: CrimsonSnow
на алишке нынче все дороже стало на ебее дешевле есть

Как сказать. На али зумей М8 7100 р с доставкой. На ебее он же почти 160 баксов без доставки. Хотя там же можно найти из 6800 с доставкой. В том числе и концепт. То есть как попадется. Надо искать.

И вот согласно рангу Викс он входит в зону уже хороших штативов, хотя ноги совершенно такие же, как и у простого за 4 тыс. Только попсовое красное анодирование некоторых деталей, да длинная складная штанга с вылетом.
Re[foto_ogorod]:
от:foto_ogorod


И вот согласно рангу Викс он входит в зону уже хороших штативов, хотя ноги совершенно такие же, как и у простого за 4 тыс. Только попсовое красное анодирование некоторых деталей, да длинная складная штанга с вылетом.
Подробнее


От четырёх тысяч за штатив без стразиков в виде всяких колонн и трёхколенный.
Да и вообще это применимо только к таким штативам как ваш.
Re[CrimsonSnow]:
от: CrimsonSnow

Каждому по возможности и потребности от того что вы купите штатив за 50 т не зделает фас профи и фотографии от этого круче
станут. Не у всех есть возможность овалить за штатив бешанные деньги.


Штатив не сделает, а сделает фотоаппарат.
Так думает большинство.

На ютубе смотрите обзор. Он там есть.
Re[Викс]:
от: Викс
Штатив не сделает, а сделает фотоаппарат.
Так думает большинство.

На ютубе смотрите обзор. Он там есть.

Ни кто и не спорит но если ты не профессиональный фотограф и тебе не платят бешанных денег за работу то и смысла нет вваливать огромные деньги в оборудован е которое может и не сделает ваши фотографии лучше. Тем более у профессионалов не стоит вопрос о выборе своего своего оборудования они уже знают чего хотят
Re[CrimsonSnow]:
от:CrimsonSnow

Ни кто и не спорит но если ты не профессиональный фотограф и тебе не платят бешанных денег за работу то и смысла нет вваливать огромные деньги в оборудован е которое может и не сделает ваши фотографии лучше. Тем более у профессионалов не стоит вопрос о выборе своего своего оборудования они уже знают чего хотят
Подробнее


Вообще-то фотоаппарат тоже относится к оборудованию.
Да даже те кто зарабатывает деньги используют барахло. Если считать того кто зарабатывает деньги профессионалом.
Re[Викс]:
от: Викс

Есть много штативов не намного дороже, но тем не менее лучше по качеству и конструкции.

От Вас за всю тему ничего конкретного, кроме "воды" никто не услышал.
Если заявляете-"Есть много штативов не намного дороже, но тем не менее лучше по качеству и конструкции", не мешало бы огласить список, а не заниматься словоблудием.

Re[esve]:
Тоже выбираю недорогой штатив, остановился на двух моделях,
одна алюминий, но голова 44мм


P303.jpg
второй карбон, но голова 36 мм


RT50C.jpg
Общий вес оборудования 2,5 кг. Что посоветуете?
Re[vovadvd]:
У первого меньше секций в ноге и центральной штанге, т.е. более устойчив. На мой взгляд карбон второго штатива не настолько важен, как меньшее количество секций первого. я бы даже не раздумывал
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
У первого меньше секций в ноге и центральной штанге, т.е. более устойчив. На мой взгляд карбон второго штатива не настолько важен, как меньшее количество секций первого. я бы даже не раздумывал

Спасибо!