Штатив Китайский

Всего 347 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[NoNaMe]:
Если на алике хорошо полазить можно найти хороший штатиф
Re[esve]:
Если на алике хорошо полазить можно найти хороший штатив
Re[Викс]:
от: Викс
Полторы тысячи докризисных рублей, что сейчас как раз и будет 4-6 тысяч.
Если что пример такой крайности продемонстрировал vovadvd.

Да не, ну Вы точно издеваетесь
Тут речь шла по конкретные модели, типа карбоновых 666. До кризиса он стоил порядка 4 тысяч, сейчас он стоит порядка 6. Курс сейчас от докризисного отличатся менее, чем в два раза, да и штатив сам подешевел в Китае, благодаря своей невероятной массовости и популярности по всему миру. Плюс китайцы-народ работящий, на месте они не сидят. В отличии от известных брендов, которые исправляя косяки, выпускают тупо новую модель, стоимостью в полтора раза выше предыдущей, китайцы постоянно дорабатывают свой продукт и качество растет.
Могу Вас заверить, что такие штативы за 5-6 тыщ рублей в зависимости от материала и комплектации, уж точно ни на йоту не хуже какого-нибудь фалконайза, стоимость которого более 10 тыщ без(!!!) головы.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes

Да не, ну Вы точно издеваетесь
Тут речь шла по конкретные модели, типа карбоновых 666. До кризиса он стоил порядка 4 тысяч, сейчас он стоит порядка 6. Курс сейчас от докризисного отличатся менее, чем в два раза, да и штатив сам подешевел в Китае, благодаря своей невероятной массовости и популярности по всему миру. Плюс китайцы-народ работящий, на месте они не сидят. В отличии от известных брендов, которые исправляя косяки, выпускают тупо новую модель, стоимостью в полтора раза выше предыдущей, китайцы постоянно дорабатывают свой продукт и качество растет.
Могу Вас заверить, что такие штативы за 5-6 тыщ рублей в зависимости от материала и комплектации, уж точно ни на йоту не хуже какого-нибудь фалконайза, стоимость которого более 10 тыщ без(!!!) головы.
Подробнее


Да потому он популярен потому что стоит дёшево.
А свой ли продукт дорабатывают китайцы? Не ворованное ли? Да правильно качество растёт. Цена выше качество выше.
Фальконайс такие же китайцы.
Re[esve]:
Фальконайз это другие китайцы, со своими инженерами и дизайнерами. Речь конечно про промышленный дизайн.
То, что продукт может и не свой, я не отрицают. Хотя полных аналогов я не видел, он похож на другие штативы так же, как и те другие друг на друга. Но мне вообще пофигу, я вообще пират в душЕ качество растет, это верно. Про цену я уже сказал все. Цена снижается. В баксах, в юанях, в биткойнах, пофигу. Отпускная цена производителя снижается, рост курса-это наши с вами проблемы.
Re[kuvaldes]:
Дизайн слизан (если очень мягко) с итальянской компании.
Re[esve]:
Ну вот и здорово. Получается, что в цену итальянского заложены расходы на разработку этой модели, патенты, рекламу, дорогое европейское производство, а покупая китайца ты платишь только за материал и дешевые китайские человеко-часы. Вот отсюда и более низкая цена с сохранением качества. Материал и оборудование же все равно одно и тоже, китайские станки, корейские композитные препреги.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Ну вот и здорово. Получается, что в цену итальянского заложены расходы на разработку этой модели, патенты, рекламу, дорогое европейское производство, а покупая китайца ты платишь только за материал и дешевые китайские человеко-часы. Вот отсюда и более низкая цена с сохранением качества. Материал и оборудование же все равно одно и тоже, китайские станки, корейские композитные препреги.
Подробнее


Не только за материал и человеко-часы, но и за конструкцию!
И качество изготовления! Качество у них очень разное.
Re[esve]:
Я уже запутался, у вас через сообщение то слизали, то разные по конструкции. Я для себя четко сделал вывод, что китайский штатив за 6 тыщ рублей ничем не хуже манфроты за 400 баксов. То, что у китайцев нет реально крутых профессиональных штативов, это я согласен. Но в плане штативов начального уровня, китайцы ничем не отличаются от топовых брендов, кроме как ценником в несколько раз. Ну ещё китайцы всё-таки склоняются к цангам, а дорогие бренды к зажимам, которые, как всем известно, на морозе просто не работают.
А чем вас конкретно не устраивают эти штативы по качеству? Вот только честно? Задача штатива удерживать камеру неподвижно и китайского штатива за 6 тыщ вполне хватает для шаманства с фокус стакингом, чего ещё можно желать от такого штатива, я ума не приложу.
Re[esve]:
И по поводу цен, 666 сейчас стоит на 470 рублей дороже относительно докризисной цены, цену в баксах сами можете представить. Так что по поводу роста цен, вы тоже не правы.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes

Я уже запутался, у вас через сообщение то слизали, то разные по конструкции. Я для себя четко сделал вывод, что китайский штатив за 6 тыщ рублей ничем не хуже манфроты за 400 баксов. То, что у китайцев нет реально крутых профессиональных штативов, это я согласен. Но в плане штативов начального уровня, китайцы ничем не отличаются от топовых брендов, кроме как ценником в несколько раз. Ну ещё китайцы всё-таки склоняются к цангам, а дорогие бренды к зажимам, которые, как всем известно, на морозе просто не работают.
А чем вас конкретно не устраивают эти штативы по качеству? Вот только честно? Задача штатива удерживать камеру неподвижно и китайского штатива за 6 тыщ вполне хватает для шаманства с фокус стакингом, чего ещё можно желать от такого штатива, я ума не приложу.
Подробнее


Не писал я про разные конструкции. Вот про различия в конструкции писал. В плане удешевления производства.
Как это не крутых штативов. Али откройте и цены смотрите от 15 тысяч.
На дешёвых китайских штативах как раз используются клипсы. Зажимы неработающие на морозе у всяких дешёвых поделок в том числе и именитых брендов слик, велбон.
Например при максимальном затягивании цанг складываются ноги, причём не все.
Re[esve]:
Сложно с вами...
Про цанги, которые не держа ноги, я от вас слышу впервые. Про точно что классические зажимы не работают в мороз, хоть это китайский штатив за 1500, хоть за 100 тыщ, это есть такое. Пообщайтесь с теми, кто снимает в экспедициях заполярных.

Про Константин руками обоснуйте, пожалуйста. Какие там конкретно конструкционные различия, ведущие к удешевлению.
Re[kuvaldes]:
Конечно впервые. Да и вообще впервые.
Запрессовано вместо завинчено. Фрезеровано вместо наклеено. Пластик вместо металла.
А зажимы ног, которые надо постоянно подтягивать это не плохое качество?
Re[esve]:
Девять страниц трёпа, какая-то вата про сорта карбона и прочая ахинея. А о чем вопрос был- ноль информации. Вы тут все, случаем, не депутаты? Те тоже большие любители переливать из пустого в порожнее и вести пространные речи.
Re[CF7]:
от:CF7
Девять страниц трёпа, какая-то вата про сорта карбона и прочая ахинея. А о чем вопрос был- ноль информации. Вы тут все, случаем, не депутаты? Те тоже большие любители переливать из пустого в порожнее и вести пространные речи.
Подробнее

:D :D :D :D :D :D :D :D Ой красавчик!!! Ой молодец!!! Прям в точку. Гавномесы. По другому не назвать. Забаньте уже этого тролобота и говномета Викса. Извините конечно за грубость, но прочитав все 9 страниц по другому сказать не могу, и не понимаю почему остальные молчат.

Теперь по теме, может кто подскажет что лучше выбрать - Q999 или z688 (алюминиевые)
Re[SaidR]:
от: SaidR


Теперь по теме, может кто подскажет что лучше выбрать - Q999 или z688 (алюминиевые)


Оба непригодны для использования по назначению.
Поищите штативы чуть дороже. Раза в два примерно.
Re[Викс]:
Для предметной съемки в студии с хорошим светом, более чем пригодны. По сути я прекрасно знаю для чего они пригодны, и для чего они мне нужны. Мне подойдут оба, но так как цена у них одинаковая, мне интересно какой из них конструктивно лучше и удобнее.
Re[SaidR]:
В 999 рычаг раскрытия ног механический, а в 668 подпружиненный.
Механический надёжнее и удобнее.
Скорей всего этим они и различаются.
Re[Викс]:
Спасибо.
Re[esve]:
Я могу и заблуждаться- просто мнение. Но, как мне кажется, если подыматься по цене за китайский штатив с али в районе 10 тыщ, то более разумным выбором является купить в эти деньги б/у Менфротто 055 или 190, они будут с 804 головой, как правило. Благо подобных предложений буран.
А вот в ценовом диапазоне до 8т.р, было бы любопытно послушать про опыт использования китайцев именно в полях- в помещении не интересно, там хоть с антресолей щелкай.
Но еще раз уточню: ОПЫТ. Мыслей и у самого полна палата.