Тема закрыта

Где в мск есть аква-студия с быстрым светом?

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[tfefirf]:
Слушайте, вы вообще мой вопрос изначальный видели?
На всякий случай цитирую: "Где в мск есть аква-студия с быстрым светом?" Т.е., именно о коротких импульсах и была речь.
Re[Ondatr]:
Спасибо, я их уже нашел. Но у них есть ИНТЕРЕСНОЕ условие в виде обязательного присутствия кого-либо из сотрудников на площадке. Этичность его я обсуждать не хочу, лишь скажу, что они охренели на всю катушку просто.
Re[tfefirf]:
Я уже изучил эти нюансы, и в любом случае это просто тоска. Генераторов в мск в акве - раз-два и обчелся, буквально, а профото д2 по-моему, вообще нету.
Re[cinefile]:
от:cinefile
Спасибо, я их уже нашел. Но у них есть ИНТЕРЕСНОЕ условие в виде обязательного присутствия кого-либо из сотрудников на площадке. Этичность его я обсуждать не хочу, лишь скажу, что они охренели на всю катушку просто.
Подробнее



Трудно сказать. Может быть, если бы в стране было развито страхование оборудования и посетителей, то этого бы не было. а так - это просто гарантия минимизации порчи своего оборудования и соблюдения правил техники безопасности. Они же не знают своих посетителей.
Re[cinefile]:
от: cinefile
Слушайте, я вам уже объяснял - мне нафиг не сдалось ваше ведро! Мне нужно снимать в студии. А там все иначе, как вам тут уже ниже пытались объяснить.

Когда заканчиваются реальные аргументы, начинается хамство и крик.

Напомню:
от: olybyr
С огромным количеством вспышек вода легко замораживается и при времени синхронизации 1/160 с. Но я боюсь, что на слово, Вы мне не поверите. Так что ищите подходящее Вам оборудование.


от: cinefile
И что, это резкая как стекло, вода?




Я Вам показал (сделал на коленке)



По ссылке есть и EXIF и полноразмер. Нате ищите где нерезко.
https://www.flickr.com/photos/133176005@N04/31704831812/in/dateposted/
На мой взгляд, разница между моей картинкой и Вашей определённо есть.

И что дальше?
от: cinefile
мне нафиг не сдалось ваше ведро

То есть, когда оказалось, что Вы не правы (морозить можно и на 1/160 и на 1/125, да и на 1 сек. заморозить можно) - Вам тазик нафиг не сдался.

А что, если вместо тазика будет голая девка - это существенная разница? Нет. Я уже написал, что мог легко сделать вместо f/14 скажем f/20. И все это на ИСО=125. Поэтому не надо рассказывать что мощности мало. На голую девку - хватит.

Просто я старый больной человек, который поимел этих девок за свою жизнь больше, чем иные фотографы сфотографировали. А потому в хозяйстве голых девок не держу. А вот тазик вещь полезная.

Собственно вывод: Выше по тексту Вы сморозили чепуху. Да ещё с надутыми щеками. Вместо того, чтобы это признать, Вы кричите как белый медведь в тёплую погоду. Дело Ваше.

Удачи Вам и хорошего настроения!
Re[olybyr]:
Я задал вам простой вопрос - вы в полноценной студии работали? С людьми в полный рост.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Похоже пришел ещё один "практик". Наверное тоже много снимает в аквастудиях.

У меня METZ-52 (я вообще Metz'ы люблю), и они, кстати, пошустрее 58-х.
Но я бы посмотрел, как бы вы такой кадр, сделали с Metz'ами. А самое главное сколько их Вам понадобится.

Вы бы хоть на EXIF посмотрели. f/14, ISO=125. Для справки - мог легко сделать f/20. Но PanaLeica 45/2.8, из моего практического опыта, на диафрагмах более закрытых чем 14 мне не нравится.

Ну и традиционно жду от Вас сногсшибательных снимков, которые демонстрируют Вашу правоту. Покажите как Вы классно замораживате воду и чем. А то табличики характеристик Metz я наизусть знаю.

Что касается топикстартера - то его проблема здесь на форуме обсуждалась. Где то с год назад. И её решение лежит совсем не в той плоскости, где он ищет.
Подробнее



Гы... :D Ну если на коленке, то примерно так это выглядит с накамерными. Снято сегодня.

Две Nikon SB-800 справа и слева от стакана навстречу друг другу.
Расстояние от вспышки до стакана около 40 см. Мощность 1/16 и 1/32.
Съемочные параметры ИСО160 , 1/100 Ф16 и Ф14 . Ничего невозможного. :)

















Re[Ondatr]:
Вы знаете, у меня все время такое ощущение, что я говорю с китайцами. Я про Фому, мне про Ерему. Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ съемка стаканов. Стакан я и дома сниму. Мне нужны контакты студий, где можно полноценно заморозить воду, которую льют ВЕДРАМИ, понимаете?
Re[olybyr]:
от:olybyr
То есть, когда оказалось, что Вы не правы (морозить можно и на 1/160 и на 1/125, да и на 1 сек. заморозить можно) - Вам тазик нафиг не сдался.

А что, если вместо тазика будет голая девка - это существенная разница? Нет. Я уже написал, что мог легко сделать вместо f/14 скажем f/20. И все это на ИСО=125. Поэтому не надо рассказывать что мощности мало. На голую девку - хватит.
...
Подробнее


Вы нифига не поняли о чем вам говрят.
А говорят вам вот о чем.

Что на маленьких дистанциях вспышки отрабатывают с маленькой мощность и с коротким импульсом.
Как именно меняется импульс можно посмотреть на табличке метца, выше я ее привел.

На 1/16 мощности это 1/5500 сек
на 1/8 мощности это 1/3200 сек

И этого хватает для того чтобы заморозить капли "в стекло". Но это на маленьких дистанция относительно маломощно й 100 дж вспышки на частичной мощности.

Для ростовой фигуры и и отнесенного по соображениям брызгозащищенности приборв света такой мощности хватать не будет.

Даже 100 дж накамерная вспышка на полной мощности имеет длину импульса 1/125 сек. Этого не хватает для замораживания капель.

Такая же ситуация с обычными студийными вспышками с обычной схемотехникой. На относительно большой мощности, которая нужна для ростовых фигур, импульс длинный. И 1/16 от 500 дж прибора это импульс более длинный чем 1/16 от 100 дж накамерной вспышки. :)
Именно об это вам и говорят. Что с обычными студийными вспышками импульс длинный, капли превращаютс в сопли, да еще и "летят" они вверх.

Для хорошей съемки воды в студиях нужны приборы с специальной схемотехникой, с коротким импульсом на всех мощностях. такие приборы редки и дороги. Отсюда и возник вопрос ТС. Где есть аквастудии с быстрым (с коротким импульсом) светом.

Re[cinefile]:
от: cinefile
Хреново выглядят капли. Вот именно так же, как и у меня.


Что на Всех снимках хреново вышли? или все таки не на всех? Верхние три снимка снимались на Profoto acuteB2. последнее фото с горшком снималось на nikon SB910 на 1/1 мощности

от: cinefile
Слушайте, вы вообще мой вопрос изначальный видели?
На всякий случай цитирую: "Где в мск есть аква-студия с быстрым светом?" Т.е., именно о коротких импульсах и была речь.


Касательно Вашего прямого вопроса - поскольку сам я не из Москвы, то не знаю всех студий там, но буквально пара запросов в гугл и сразу вылетает несколько вариантов, даже не знаю как у Вас не получилось их найти:

1) http://pankovskystudio.com/photostudio/#space - там есть и аквазона и несколько генераторов Broncolor scoro - это практически максимум того что вообще существует на рынке - и они сдают ее в аренду под мастер классы точно... а если для частной съемки то я думаю этот вопрос можно обсудить с владельцем - это действительно оочень навороченная студия.

Потом можно арендовать необходимое оборудование и привезти его в студии где есть аквазоны:

а) например здесь можно найти в аренду топовый генератор Profoto Pro8a 2400 и пойти с ним в любую студию где есть аквазоны - http://whitestudios.ru/projects/#equipment

б) здесь можно арендовать топовый генератор Broncolor scoro - http://www.k-loft.ru/blank-cz5e и они прямо пишут что готовы его привезти в любую нужную Вам студию.

в) Вот у него есть и аквазона в студии и эйнштейны - http://peterpokrovsky.com,

г) пойти вот сюда - http://www.blackstudio.info - у них оборудование попроще но вроде тоже позволяет вплоть до 1/8000сек

4) Если совсем надо и проект прямо очень нужен и важен - то можно съездить и в СПб - в http://www.aquaphotostudio.ru - там можно даже лошадей купать и на лодках по студии плавать.
Re[cinefile]:
от: cinefile
Я задал вам простой вопрос - вы в полноценной студии работали? С людьми в полный рост.

Да.

Вам, дружище, надо связаться с форумчанином KBig. Он тоже пытается всем доказать, что они в студии не снимают и не понимают как оно там. Вам надо вступить в коалицию.

Удачи!
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Вы нифига не поняли о чем вам говрят.
А говорят вам вот о чем.


Дорогой! Вы прочитайте что я ниже написал про мощность Metz-52 и про то, что её не хватит:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11931722

А также обратите внимание на это:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11931638

Ещё раз повторяю. Мне мощности хватит. С этим оборудованием я не раз снимал людей в полный рост. На той же мощности. Но я не поливаю людей водой в студии (не надо мне это). А дома тем более никого ведрами воды поливать не буду.


Вопрос был "влияет ли время синхронизации на возможность заморозки". Ответ - напрямую не влияет. Принципиально возможно сделать заморозку даже при времени синхронизации 1 с.

И последнее. Я уже сказал выше, повторю подсказку. Проблема автора не во времени синхронизации, и не в длительности импульса. А в другой плоскости.

Поскольку топикстартер человек очень опытный (по его словам) и не слишком вежливый - пусть сам ищет.
Re[tfefirf]:
Вам не в падлу за человека искать гуглем? Я ему уже писал, что это гуглем ищется за 3 минуты.

Кто хочет - снимает. Кто не хочет - пишет всем почему он не может.
Re[tfefirf]:
Вы знаете)))) Я прекрасно знаю, что можно взять в аренду генератор, да. Но ведь я не спрашивал - где можно взять генератор. Т.е., мне по каким-то причинам нужна именно студия со своим светом. И да, я и гуглил, и сидел в студиоренте. И никто, и ничто до вас не давало нормального ответа. Спасибо за наводку на блэкаква.
Re[olybyr]:
А я вам уже ответил, что в БОЛЬШИНСТВЕ студий свет не "морозит" воду. И аква-студий в мск дофига, искать на ощупь - в какой есть такая фишка, это очень долго, поэтому я пришел сюда в фото.ру, в студийную тему. И уж никак не думал, что тут найдутся "учителя", ничего, кроме пейзажей, воды в ведре и мальчиков с золотыми яйцами не снимающие.
Re[cinefile]:
Ну куда мне, сиволапому, до такой звезды фотографии как Вы!

Очень я бы хотел посмотреть, что у Вас получится с Бронколором. Как получится - выложите сюда посмотреть, чтоб я мог вполне осознать свое ничтожество!

Чтоб не искать на ощупь - надо знать, что ищешь. А чтобы знать, надо учиться. Вот такая вот странная закономерность. Но если человек сразу, так сказать прямо из лона, родился гением - то это исключение из правила. Тут учиться, конечно, излишне.

ps. Надеюсь поговорка, что одному танцору всегда яйца мешают - не про Вас. Хотя если исходить из последнего сообщения, данный предмет Вас похоже беспокоит.

Ещё раз удачи Вам! Извините, что отнял Вашего драгоценного времени на чтение моих каракуль.

pps Рискну предположить, что у Вас просто туго с деньгами. Поэтому аренда дорогого оборудования Вам не по карману. Да и умения работать с генераторами Бронколор Вам не хватит.
Но поскольку самомнение превышает санитарные нормы, Вы, вместо того чтобы объяснить нормально ситуацию, хамите и ругаетесь.

Кстати, грамотно заданный вопрос по теме мог бы звучать так:
Снимал то-то. Хотел получить (пример картинки), получил (пример картинки). Не нравится то-се-это. Где и чем лучше снять, чтоб получилось хорошо. Бюджет такой-то.

И люди к Вам потянутся. Ещё раз удачи!
Re[olybyr]:
С удовольствием выложу, спасибо за беседу.
Re[olybyr]:
от:olybyr
Дорогой! Вы прочитайте что я ниже написал про мощность Metz-52 и про то, что её не хватит:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11931722

А также обратите внимание на это:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11931638

Ещё раз повторяю. Мне мощности хватит. С этим оборудованием я не раз снимал людей в полный рост. На той же мощности. Но я не поливаю людей водой в студии (не надо мне это). А дома тем более никого ведрами воды поливать не буду.


Вопрос был "влияет ли время синхронизации на возможность заморозки". Ответ - напрямую не влияет. Принципиально возможно сделать заморозку даже при времени синхронизации 1 с.

И последнее. Я уже сказал выше, повторю подсказку. Проблема автора не во времени синхронизации, и не в длительности импульса. А в другой плоскости.

Поскольку топикстартер человек очень опытный (по его словам) и не слишком вежливый - пусть сам ищет.
Подробнее


Я рад, что вы расширили свой кругозор и теперь будете знать, что капли можно "замораживать" и с помощью накамерных вспышек. :D

Однако ж не могу не отметить некоторую нешироту кругозора. "Мне мощности хватит..." Еще раз замечу, что "в деле замораживания воды" понятия мощности недостаточно. Здесь нужен короткий импульс. Именно об этом и говорит ТС, именно этого и ищет. Там была некоторая путаница и смешение с высокоскоростной синхронизацией в первом сообщении, но tfefirf довольно быстро и толково все разъяснил. Ваши задачи и требования при съемке более узкие чем у ТС и потому "вам хватает". Однако люди ставят разные требования. Странно что мне все это приходится говорить. По-моему это вполне очевидные вещи.



Собственно все уже разъяснили и толком и это сделали не вы. :)

В Москве относительно много аквастудий, но тех, что нужно ТС - с возможностью замораживания брызг немного.

Что касается взять в аренду и привезти в студию то в се это сильно усложняет логистику. взять в аренду дорогие приборы с обвесом, залоговая стоимость. Время на складывание раскладывание, на привоз-увоз, все эти такси чтобы привезти-увезти свет. Достаточно много усложнений и нужно иметь весомые обоснования этим заниматься, тем более что такие студи с быстрым светом имеют месо быть.
Re[cinefile]:
до моей головушки не доходит как в этих купальнях может быть кое какой свет из денег что осталось после постройки всего этого . Конечно эти купальни для арендования задуманы. Тупым организаторам всего этого никто не прошептал что свет нужен чуть другой чем для съёмки фото на документы . Или думают что дурные фотографы придут ,искупают свои девок , оплатят и только потом поймут что что-то не совсем оно . Не пойму кто кого обманывает . Кто утверждает что купалень полно но с обычным светом или арендаторы пытаются обмануть пытливых фотографов . :?:
Re[Ondatr]:
Сударь!

Вы хам и болтун. И мои сообщения либо не читаете, либо намеренно игнорируете и пишете что-то свое.

Поскольку лично мне высказать свои фигуры речи Вы вероятно постесняетесь (обычно оно так), я предлагаю Вам следующее:
Выложите сюда полноразмер любой Вашей фотографии из этого поста:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11932597

Мой полноразмер выложен. Поищем разницу между Вашими капельками и моими. И мне кажется, что найдём.

Ну как?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта