Фотограф и налоговая

Всего 50 сообщ. | Показаны 41 - 50
Re[Vallerii]:
За европейским и американским станет)))
У нас тут пока нет, но это до поры до времени.
Но выход всегда есть из любой ситуации. И не один. И тут и в других странах.
К примеру свободный художник - он всегда свободный художник. Может по договору выполнить желание заказчика.
Естественно уплатить налог с суммы заказа указав все в налоговой декларации.
А если "нет заказов" вопрос как и на что живешь? Ответ : с божьей помощью))))
Не верите ? Значит вы не верите в спасителя исуса нашего христа?
Я щас про вас епископу расскажу и журналистам. Ну и в таком духе. Сам будет не рад что споашивал.
Re[motoro]:
от: motoro
stanet... provereno...

Ну да, проще конечно людей с камерами ловить, нежели с поясами шахида.
Ох уж эти европейцы...
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen

К примеру свободный художник - он всегда свободный художник. Может по договору выполнить желание заказчика.
Естественно уплатить налог с суммы заказа указав все в налоговой декларации.

Если оплата наличными, то увидят они декларацию.Тем более всей суммы.

от: Serj Valen
А если "нет заказов" вопрос как и на что живешь? Ответ : с
божьей помощью))))

Ну да, надо чувствовать себя виноватым, что живешь. Кстати, православные отцы так и отвечают))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если оплата наличными, то увидят они декларацию.Тем более всей суммы.


Чтобы нал принимать - ККМ нужна. А это нереально.
Либо бланки строгой отчётности.
Re[glass]:
А что такое кыкымы?
Ваще-та чтобы нал принимать нужны руки))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А что такое кыкымы?
Ваще-та чтобы нал принимать нужны руки))


Контрольно-кассовый аппарат.
Re[glass]:
Олег, ты что? Свадьбы и кассовый аппарат? Либо патент, либо пусть охотятся. Патент-фиксированная плата, там и мед, и соц, и налог. И очень даже подъемная сумма. И бомби себе налево и направо, сколько влезет. А кассовый-это ИП, с кучей сопутствующего гемора, нам это совсем не нужно, если только не работаем в офисе не более 12 м кв(это у нас, не знаю как у вас). Я в свое время построил свое помещение именно под фото, поставил минилаб, фото на документы, и то, несмотря на общую пл. 24 м.кв., работал по патенту. Подсказали добрые люди отгородить машины перегородкой, так я вообще занавеской отгородил, типа они занимают только 11 метров, а остальная часть типа не в счет- витрина, место для посетителей....так и работал без ИП, по патенту. А уж чисто для свадебной съемки ИП 100 лет не нужно.
Re[Vallerii]:
Валер, ну не всё так просто. Патент в москвабаде стоит иначе, чем у тебя. Эти же клоуны отталкиваются от своих сказочных данных о средних доходах и зарплатах.
Так-то, разумеется, что с ним проблем не было бы бумажных.
Дальше - он действителен на ограниченной территории.
Так что мне это уже неприемлемо - я по всей стране езжу. И там он уже не поможет.
Ну и третье - патент только на один вид деятельности. А у меня получается далеко не только ведь "фотосъёмка" (разработка собственно тура - это уже не войдёт в патент). Не говоря уже о редакционной деятельности.
И помимо патента всё равно придётся платить, так что смысл вообще теряется.
Тут-то понятно, что это проблемы не для этой ветки. Это я просто пояснил.
Re[glass]:
Не для этой ветки)) А что писать? Взяла как-то налоговая фотографа за жопу? Или- пошел как-то один фотограф в налоговую оформляться? :D
Тему надо "расширить и углУбить" :D
Re[SlaSla2]:
во многом зависит как человек работает...

последнее время есть фишка брать деньги от края или ес в помощь развития бизнеса. вот пипл и начал подворовывать. а там за каждое евро надо отчитаться. по 10 раз бумаги и отчётности переделывать.