Panasonic Lumix GX800/GX850/GF9

Всего 246 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MAKOV]:
Вас что, маркетолог укусил?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Вас что, маркетолог укусил?

Это заразно? Я просто нацелился на эту камеру. В свое время профукал GM1. 3 года назад выбирал из двух малюток-GM1 и Олимпус E-PM2. выбрал последнюю. А потом понял, что у GM1 цвет лучше и объектив хорош. Но она исчезла с прилавков. Еще прочитал, что Панасоник прикрыл производство линейки GM. Расстроился. А тут на тебе-GF9!
___
___
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
Почему на GF9 не поставили матрицу на 20 Мгп?

Неудачная наверное...
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
Почему на GF9 не поставили матрицу на 20 Мгп?


Нужно продавать и старшие модели...

По мне GX800/GX850/GF9 немного крупноват для данного класса и наследников GM и GF.
___
___
Re[Iskatel_8]:
У меня ГХ8 и ГМ1 от Панасоник, если не нужны 20 мп, то 16мп удачнее.
___
___
Re[Iskatel_8]:
от: Iskatel_8
А чем более удачна 16 Мгп матрица, цветом или чем-то другим?
Вы не знаете, у ГМ1 матрица такая же как у Г3?


У них разные матрицы.
Re[Iskatel_8]:
Тот-же 16 мп сенсор, как всегда доработанный и т.д. 20 мп сенсор шумит на длинных выдержках не по божески...
Re[Александр Бейч]:
антимуар. фильтр есть в gf7 ?

И кто знает, когда будут продавать то gx800 ? и какая цена будет с китовым объективом.?
Re[daewoo222]:
от: daewoo222
антимуар. фильтр есть в gf7 ?

И кто знает, когда будут продавать то gx800 ? и какая цена будет с китовым объективом.?


подаются по всему миру...600 ево...
Re[daewoo222]:
Цена $550, по самой первой ссылке в теме все подробности есть. Продавать начнут в апреле, там же в магазине написано.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
и мнения разошлись, так продаются или только будут продаваться? Если продаются, то где?)
-----------
нашел в статье, что на амазонах всяких продают.... а в россии когда будет?

и вопрос. русский язык в gx850 есть? она же америкосовская...
если нет, то можно прошивкой сменить язык как-то ?
Re[daewoo222]:
В американской не будет русского языка. Но он особо и не нужен, если есть английский. Вот только с китайским или японским языком тяжело. Тут или дешево и без языка но дешево, или с языком и с гарантией, но дорого.
Re[daewoo222]:
В Германии продаётся давно... русского в меню нет.
Re[ИнженеР]:
Спасибо.
Согласен, если инглиш есть, то нормально. Но с русским привычнее) Перепрошить нельзя?
Если с германии брать, то там английский то есть?

Боязно покупать вслепую, да еще с другой страны, оплатишь, а привезут еще не то что нибудь, если вообще привезут)
Re[gene4000]:
Не могу понять почему gf9? Вот стоит она на столе и написано на ней dms-gf8k
Re[Linax]:
от: Linax
Не могу понять почему gf9? Вот стоит она на столе и написано на ней dms-gf8k


ну видимо потому что вы купили гф8, а не гф9 ....
Re[gene4000]:
Если кому интересно. Купил себе GX800 позавчера. Выбор был вполне осознанным. Критерии выбора-камера новейшая и маленькая. В свое время хотел иметь GM1, но протянул с покупкой. Короче-не успел. Сняли с производства.
Живу на Юге, поэтому таскать с собой фотосумки даже с Микрой не очень как то. Из Микры еще есть Олимпус Е-М10 с 12-60 Люмикс, G5 (продаю), так что есть с чем сравнивать.

Впечатления от камеры-
Плюсы: Реально маленькая, приятная, тяжеленькая. Звук затвора очень тихий, на шумной улице и не слышно. Картинка великолепная! Лучше, чем у G5 однозначно (по цвету). С Е-М10 на уровне. Настройки стандарт. Описывать детали и впечатления не буду, я не художник. Детализация-вне конкуренции, т.е. сильно лучше. Видео-супер.

Минусы: Нет зарядного устройства. Зарядка батарейки в самой камере-через кабель и ЮСБ-порт ноутбука и пр., а также 220 вольт из розетки (вилка-переходник с гнездом ЮСБ в комплекте). Батарейку вынимать не нужно. Лично мне это решение не очень нравится. Гнездо можно раздолбать кабелем очень быстро.
Карта памяти-Микро СД. Не проблема-вставил и не вынимай никогда.
Объектив уже был установлен на камеру (в коробке). А вот крышечек нету!!! Ни задней на байонет объектива, ни на саму камеру-заглушку. Вот так! Экономия!

Первые фото и видео очень порадовали. GX800 по картинке вне конкуренции однозначно. G5 отдыхает-и по балансу белого и по цветам и т.п. Е-М10 ненамного хуже.
В общем покупкой я пока вполне доволен.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта