Panasonic Lumix GX800/GX850/GF9

Всего 246 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[MAKOV]:
Очень интересно. А можно ли у вас попросить сделать пару одинаковых кадров в RAW на обе камеры (у меня как раз G5)? Что-нибудь типа пейзажа, чтобы много мелких деталей и цветов.
Re[gene4000]:
Главной проблемой оказался перегрев камеры в режиме съёмки 4к. При холодной погоде (до +14) можно успеть снять два ролика по 5 минут. Но если на улице тепло, а вы на солнышке или в душном помещении. То реально камера перегревается в течении трёх минут работы. И не обязательно постоянной работы :)
В остальных аспектах отрабатывает всё на отлично.
Re[livenok]:
Жаль. Хотя понятно, что корпус слишком маленький и вряд ли все было бы хорошо, особенно на фоне значительно увеличенного веса GH5.
Re[gene4000]:
Здравствуйте!
Может ли этот аппарат снимать с мануальными объективами через переходник?
Рассматриваю приобретение его в основном для видеосъемки.
Re[Valery_M]:
Конечно, объектив любой можно поставить. Вопрос в том, есть ли там ручные настройки для выдержки и ISO. Это надо инструкцию прочитать.
Re[Valery_M]:
Можно снимать на мануальную оптику, все настройки работают.
Re[AlexanderEA]:
Спасибо. Это хорошо. Правда сейчас уж очень интересный GX9 появился. Пусть он и заметно больше.
Re[gene4000]:
Добрый день!
Купил. Пользуюсь.
Есть вопросы:
1) при фотографировании баланс белого уходит в красный цвет! Что это? Недостаток фотика (что вернуть можно в магазин), его особенность или условия съёмки такие?
Фоткал дома при неярком освещении LED-лампами "теплого" цвета;
2) при передаче фотографий на комп через Wi-Fi есть какой способ чтобы выбрать сразу все фотографии, а не по одной?
3) и опять про Wi-FI: при передаче фотографий время создания файла на компе - это время когда фотография копировалась. А можно сделать так чтобы время на компе не менялось и было как по EXIF-у т.е. когда фотография была сделана?
Спасибо за ответы.
Re[vorodis]:
от:vorodis
Добрый день!
Купил. Пользуюсь.
Есть вопросы:
1) при фотографировании баланс белого уходит в красный цвет! Что это? Недостаток фотика (что вернуть можно в магазин), его особенность или условия съёмки такие?
Фоткал дома при неярком освещении LED-лампами "теплого" цвета;
2) при передаче фотографий на комп через Wi-Fi есть какой способ чтобы выбрать сразу все фотографии, а не по одной?
3) и опять про Wi-FI: при передаче фотографий время создания файла на компе - это время когда фотография копировалась. А можно сделать так чтобы время на компе не менялось и было как по EXIF-у т.е. когда фотография была сделана?
Спасибо за ответы.
Подробнее

У меня баланс белого очень точный. Самый точный из всех камер, которые имеются (еще 3 шт.). Ухода в красный цвет не встречал.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV
У меня баланс белого очень точный. Самый точный из всех камер, которые имеются (еще 3 шт.). Ухода в красный цвет не встречал.


Печально. Я то сравниваю с другими фотоаппаратами в своих условиях. Вот и если сравнивать фотки с AWB, то у панасоника явно выражен уход в красный (или может не верно выразился и/или понял - в излишне тёплый).
Re[vorodis]:
от:vorodis
Печально. Я то сравниваю с другими фотоаппаратами в своих условиях. Вот и если сравнивать фотки с AWB, то у панасоника явно выражен уход в красный (или может не верно выразился и/или понял - в излишне тёплый).
Подробнее


Это у моего Олимпус Е-М10 излишне теплый. Даже в настройках по умолчанию. Приходится править вручную.
А GX800 по балансу белого идеал просто! По моему Личному мнению, конечно.
Думаю, проблема в камере. У меня было много камер разных. И сейчас 4 аппарата дома. Так вот для себя я сделал вывод-некоторые фирмы не могут обеспечить 100% стабильности качества своих изделий. Было у меня два Олимпуса ЕРЛ1. У одного экран желтил просто. Что меня удивило. У другого нормально было.
Аналогичная проблема была у Никона Д80. Было 2 шт. новых. Один на фото сильно теплил при абсолютно идентичных условиях съемки двумя камерами. Я не могу объяснить для себя этот феномен.
Если есть возможность вернуть камеру в маг. (14 дней)-используйте возможность.
Re[MAKOV]:
Я сравнивал со своим Fujifilm X-A1. Что в автомате, что в режиме "P" с AWB - у панасоник прям заметно теплее/краснее картинка. Выставление баланса у Панасоника не очень сильно помогает - картинка как-то уплывает непонятно в какие цвета. Со вспышкой становится лучше. Это или Фуджи излишне холодит или... На самом деле Панасоник с брачком.
Картинки для сравнения смогу только вечером выложить. Работа'с.
Re[MAKOV]:
от: MAKOV


Думаю, проблема в камере.

Скорее, в лампах. Вообще, странно. Снимать при
освещении LED-лампами "теплого" цвета, и говорить, что камера "теплит".
А может, это Фуджи "холодит"?
Re[alligatory]:
Могу так-же согласиться, что Фуджи может излишне "холодить" картинку. Да и по сравнению со своими глазами картинка у Панасоника теплее)))
Ведь Панасоник для меня новый фотоаппарат и у него другая картинка, а к картинке Фуджи я уже привык.
Re[vorodis]:
Отчитываюсь. Как думал сам и как подсказали проблема оказалась в освещении. Делал сегодня утром фотографии без освещения - всё норм. ББ отработал корректно.
Теперь вот думать надо как с освещением делать корректный ББ. Кто может подсказать?
А так-же мои про Wi-Fi ещё актуальны:
2) при передаче фотографий на комп через Wi-Fi есть какой способ чтобы выбрать сразу все фотографии, а не по одной?
3) и опять про Wi-FI: при передаче фотографий время создания файла на компе - это время когда фотография копировалась. А можно сделать так чтобы время на компе не менялось и было как по EXIF-у т.е. когда фотография была сделана?


Только вот беда: не могу фотографии приложить к сообщению(((
Re[vorodis]:
При сложном освещении выставляйте ББ вручную в Кельвинах. Потом можно и по осям сдвинуть.
Re[vorodis]:
Попробуйте разные режимы ББ, выставите сами температуру (методом проб), по белому листу.
Re[gene4000]:
Заинтересовала малышка, поискал информацию и обнаружил, что DXO намерял у неё чуть ли не лучший ДД среди М4/3....ISO, правда на уровне чуть лучше, чем у дюймовых камер.
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Panasonic-Lumix-DC-GX800-versus-Olympus-OM-D-E-M1-Mark-II-versus-Panasonic-Lumix-DMC-GX8___1151_1136_1041

А владельцы, видимо, скрываются, нет бы показать что-нибудь...
Re[gene4000]:
Подскажите может кто то покупал компактний чехол для GX800 с китом 12-32?
Re[koka777foto]:
от: koka777foto
Подскажите может кто то покупал компактний чехол для GX800 с китом 12-32?


жене купил на гх800...
немного батарейка цепляется - просто надо немного больше отогнуть откидную крышку.


http://www.pro-mix.lv/ru/foto-video-optika/sumki-chekhly/modeljnye-chekhly/item-48051/


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта