Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Ingi]:

от: Ingi


В 100500-ый раз пересматриваю сериал След... Вентилятор даже не шелохнется...
МощностЯ тупо простаивают...



Для разнообразия предлагаю посмотреть такое видео и последить за вентилятором.

http://4ksamples.com/elysium-2013-2160p-1-minute-sample-footage/
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Пардон, а сколько CPU вы лично оскальпировали? Сколько удачно?

Или разницу между поменять термопасту и заменить термоинтерфейс внутри CPU не видите?
Анекдот про гланды помните? Там где из вырезали автогеном через задний проход ? Скальпирование это видимо из того же разряда, как дипирование траншейного кластера ??? Проще -вырыть канаву, как и смыть прикипевшую термопасту , и зачем ее скоблить то? У меня на родине, писюки работают при температурах 38-45 градусов окружающей среды, и забиваются не только пылью но и солью с моря. Есть специальные жидкости, и ванночки с уровнем перелива. Кладешь в них 4 камня, и через 15 минут протираешь. Или тупо кладешь кирпич на 2 спички залитые по уровень ацетоном. Сам испарится.
Re[humax67]:
Послушай умник, если не знаешь, что такое "скальпирование" CPU, то не нужно придумывать тупые аналогии и фантазировать на фоне своего незнания.
Лучше бы погуглил и успокоился со своим ацетоном...
Upd. Посмотрел спеки, у sandy bridge под крышкой еще нормальный припой, скальпировать нету смысла. Остается только термопаста между CPU и кулером.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А я размышляю..
Вслух...
Новый комп хочется в октябре-ноябре-декабре..

iMac 27" 2017г Система 10.13.6
Процессор 3,4 GHz Intel Core i5
Память 40 ГБ 2400 MHz DDR4
Видеокарта Radeon Pro 570 4096 МБ
ЖД 1ТБ (фьюжндрайв), на нём сотня DNG и в него же писались jpeg-и.
Photoshop CS6 справляется с сотней DNG в jpeg за 4'17"
Photoshop СС 2018 справляется с тем же за 2'57", независимо от того, старый ли это процесс 2 рендера 2010 года, заряженный в исходнике DNG, или новый процесс 4.
PS Подозреваю, что новый iMac Pro в минимальной конфигурации разнесёт любой из протестированных компов с полпинка. а если ему памяти добавить до полного фарша, то те секунды, что у него уйдут на рендер сотни тестовых картинок даже сравнить будет не с чем.
Я не к тому, чтобы срочно выкидывать на него поллимона, но можно обратить внимание на его сбалансированную конфигу и взять за основу. Хотя, при наличии суммы я бы взял всё сразу, на 10 лет вперёд этой конфиги будет более чем достаточно.
Re[alexandrd]:
Если есть задача сконвертировать DNG в JPG, то это сразу было можно сделать в камере. Комп вообще не нужен. Особенно такой. )
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
iMac 27" 2017г Система 10.13.6
Процессор 3,4 GHz Intel Core i5
Память 40 ГБ 2400 MHz DDR4
Видеокарта Radeon Pro 570 4096 МБ
ЖД 1ТБ (фьюжндрайв).

У меня точно такая же конфигурация, только еще памяти не добавил
Не компьютер, а сказка.
Re[Ingi]:
Давайте тест С1 замутим.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Давайте тест С1 замутим.

Автор темы потерял интерес к сравнениям, оставшись (у разбитого корыта) со своим старым компом навсегда...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Автор темы потерял интерес к сравнениям, оставшись (у разбитого корыта) со своим старым компом навсегда...

А мне в падлу выкидывать рабочую тачку. Пристраивать уже некуда. У детей игровой комп появился.
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
Если есть задача сконвертировать DNG в JPG, то это сразу было можно сделать в камере. Комп вообще не нужен. Особенно такой. )

Там была изначально задача сравнить компы по производительности в конвертировании в ACR, а не решать за фотографа во что снимать... ;)
Re[Ingi]:
от: Ingi
А мне в падлу выкидывать рабочую тачку. Пристраивать уже некуда. У детей игровой комп появился.

Вот так и мне было никак не выбросить старый принтер, теперь стоит на даче под кроватью. Включаю раз в два года в надежде что дюзы засохли и можно смело отправлять на помойку, да не тут-то было. Работает, зараза!
А старый комп улетел-таки на помойку, точно в такой же ситуации, у детей появился новый супер-комп, у меня ноут решал все задачи, а старьё под столом даже апгрейдить стало нечем, выбросил вместе с 4-мя ЖД, писалкой СД, писалкой дискет и встроенным модемом с раздачей сети по кабелям и WiFi...
Пара музейных иголочных принтеров, трубчатый монитор и модернизированный Синклер с системой isDos и с ЖД аж на 20МБ всё ещё валяются на чердаке...
Re[Ingi]:
Apple MacMini i5 2.8/8GB/1TB FD/Intel Iris (MGEQ2RU/A)
Прям под Вас делали :cannabis:
К нему трубка подключается через переходник.
Re[alexandrd]:
Ну ты мой комп барахлом не считай!
Когда он у меня появился вы , большинство из вас, о такой мощи и мечтать не могли! Так что имейте уважение к исторической справедливости.
Камень из лучших на то время. SSD 120Гб и я до сих пор не знаю нахрена мне столько.(Даже сейчас после 2-х лет после последней установки системы занято 50Гб) 16Гб оперативы в двух планках. Видюха бралась с поправкой на то, что я не геймер.
Если бы брал года 3-4 назад, то была бы совсем иная картина.
-------------
О, блин! Случайно заметил.
У меня сообщений: 3500
Когда успел?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ну ты мой комп барахлом не считай!
Когда он у меня появился вы , большинство из вас, о такой мощи и мечтать не могли! Так что имейте уважение к исторической справедливости.

Он и сейчас неплох, но его время уже ушло...
Мой новый проц i5 уделывает твой старый, когда-то супер, i7 в одну калитку.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Он и сейчас неплох, но его время уже ушло...
Мой новый проц i5 уделывает твой старый, когда-то супер, i7 в одну калитку.

А мои доходы ставят тебя раком не заботясь о наличии анальной смазки!
Ну и кто из нас терпила?
Re[Ingi]:
от: Ingi
А мои доходы ставят тебя раком не заботясь о наличии анальной смазки!
Ну и кто из нас терпила?

Твои доходы никак не влияют на скорость моего компа...
Более того, они никого не трогают. Вообще. Никак.
И ещё более того, они даже на производительность твоего компа никак не влияют...
Железо твоё вообще ничего не знает о твоих доходах.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Твои доходы никак не влияют на скорость моего компа...
Более того, они никого не трогают. Вообще. Никак.
И ещё более того, они даже на производительность твоего компа никак не влияют...
Железо твоё вообще ничего не знает о твоих доходах.
Подробнее

Слив защитан!
О мощности и производительности компов, а так же необходимости этой самой мощи должны говорить люди у которых чумовой объем обрабатываемых фоток.
Я в месяц обрабатываю от 30.000 равов. И даже при этом объеме на эту операцию уходит только часть моего рабочего времени. И мне категорически не принципиально сколько времени занимает рендер... 0,6 или 1,2 секунды. Потому что даже при моих объемах разница оставляет:
30.000*0,6сек=18.000сек=300минут в месяц или 10 минут в день.
И мне из-за этого ничего не значащего в рабочем процессе выигрыша замарачиваться покупкой нового компа?
Периодическое применение тяжелых плагинов составляет несколько секунд на файл. А больше потребности в мощности просто не отслеживается.
И это факт.
А погоня за сверхскоростью... Ну можно, конечно, купить ферари и ездить на нем только за хлебушком в ближайщую булочную. А смысл? Только чтобы видели что у тебя есть ферари?
Re[Ingi]:
от:Ingi

О мощности и производительности компов, а так же необходимости этой самой мощи должны говорить люди у которых чумовой объем обрабатываемых фоток.
Я в месяц обрабатываю от 30.000 равов. И даже при этом объеме на эту операцию уходит только часть моего рабочего времени. И мне категорически не принципиально сколько времени занимает рендер... 0,6 или 1,2 секунды. Потому что даже при моих объемах разница оставляет:
30.000*0,6сек=18.000сек=300минут в месяц или 10 минут в день.
И мне из-за этого ничего не значащего в рабочем процессе выигрыша замарачиваться покупкой нового компа?
Периодическое применение тяжелых плагинов составляет несколько секунд на файл. А больше потребности в мощности просто не отслеживается.
И это факт.
Подробнее

Этот факт мне не интересен от слова "совсем".
от: Ingi

А погоня за сверхскоростью... Ну можно, конечно, купить ферари и ездить на нем только за хлебушком в ближайщую булочную. А смысл? Только чтобы видели что у тебя есть ферари?

Некоторые покупают парфюм для коллекции, а не чтобы пользоваться. И?
А нужна ли тебе фишка по изменению цветовой температуры монитора в зависимости от времени суток? А кто-то её применяет...
А охват монитора в Р3 тебе зачем? А в видео полезно...
Ты на своём потоке впереди планеты всей?
Ну так остальным твои советы побоку, потому что остальные по сравнению с тобой не на потоке вообще!
И в принципе все твои изречения испарятся как туман с восходом солнца, если ты снова обратишься к профи в железе, тебе даже думать не придётся... И чего толочь воду в ступе, всё равно сметана не получится...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Некоторые покупают парфюм для коллекции, а не чтобы пользоваться. И?

Я интенсивно пользуюсь своей коллекцией.
А иначе нафика она нужна?
Остальной поток твоего сознания прошел мимо моего. :D
Re[Ingi]:
Фотография только хобби. Когда в том месте где живу или буду жить фотографией можно будет заработать, ну или перед пенсией, учитывая происходящее, тогда и задумаюсь.
Так вот поскольку хобби, то снимаю редко, но вот конфигурации i7, 32Gb, nvidia & 1Tb ssd по сути хватает только на обработку с лейки, там всего 10Мп. С бухасселя и соньки а7 тормоза.
Вы спорите о производительности в крайне вырожденной задаче, которая куда проще решается - не снимать в рав. Либо если все таки хочется - посмотреть где узкое место и решить. Универсальная конфигурация там нафиг не нужна, а вот для сложной обработки - задействуется все, что есть.