Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
...
Вы спорите о производительности в крайне вырожденной задаче, которая куда проще решается - не снимать в рав ...

Насколько понимаю, речь о постпроцессинге коммерческого репортажа и свадеб, с их сложностями съемки в jpeg.
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov

Вы спорите о производительности в крайне вырожденной задаче, которая куда проще решается - не снимать в рав.

Ну ты хоть голову включи!
Я ретушер-фрилансер!
И не я снимаю!
Я зарабатываю на конвертации.
И в моем случае пчелы не против мёда!
Что касается моих заказчиков. Не бывает идеальных чпегов. И цвето-тоновую коррекцию все равно нужно делать. И делать это проще и легче имея за плечами 14 бит, а не 8. Плюс ПО, которое в одном окне дает массу возможностей и не нужно муздыкаться с вызовом команд даже клавиатурными сокращения или макросом с поштучным сохранением каждого файла.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Насколько понимаю, речь о постпроцессинге коммерческого репортажа и свадеб, с их сложностями съемки в jpeg.

Плюс школьно-дошкольная тематика, плюс студийная съемка, плюс все виды предметки.
Кароче! Я скажу проще!
В чпег снимают только конченные лохи!
Re[Ingi]:
от: Ingi

В чпег снимают только конченные лохи!

***
Вы сейчас львиную долю человечества неистово оскорбили..... :D :D :D
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Вы сейчас львиную долю человечества неистово оскорбили..... :D :D :D

Это не страшно, львиная доля ничего не услышала...
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Вы сейчас львиную долю человечества неистово оскорбили..... :D :D :D

Да? Ну и пусть обтекает!
Re[Ingi]:
Поставил на свой старенький AMD компьютер, процессор FX 8300 @ 3800Гц
4 минуты

На iMac 27 2017, i5 3400Гц
3 минуты, 30 секунд

PS: Видеокарты:
Виндовс AMD Radeon RX 560
Мак AMD Radeon Pro 570
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Поставил на свой старенький AMD компьютер, процессор FX 8300 @ 3800Гц
4 минуты

На iMac 27 2017, i5 3400Гц
3 минуты, 30 секунд

оООО, а говорят AMD хуже для фотошопа чем Intel. Как же так... :(
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
оООО, а говорят AMD хуже для фотошопа чем Intel. Как же так... :
(

Брешут наверное :D
Так что владельцам стареньких АМД, перед покупкой Мака, стоит задуматься, всего 5000 рублей за FX 8300 :cannabis:
Re[Ingi]:
О дивный, новый, чудный мир. На конвертации можно зарабатывать. К миллионам и миллиардам одинаковых фото добавить еще пачку.
Уникальных фото много быть не может, иначе не будут уникальными. Время конвертации вообще не влияет ни на что.
Re[Ingi]:
Знаю кто и в жипег сразу снимает. Причем они умеет снимать. Поэтому они могут так себе позволить снимать. Потому что ценность кадра абсолютно не зависит в каком формате он сделан.
Обработка нужна только тогда когда обработать дешевле, чем сразу снять. По одной, индивидуально для пачки дешевле чем сразу снять?! )
РАВ только лучше для последующей сложной, глубокой обработки подходит. Для простой - жипега достаточно. Это хорошо видно по гистограммам - при сложной, используя 8бит, через какое-то время, ворох слоев в фотошопе, она становится линейчатой. При простой на 8 бит - как была гладкой - так и остается.
Повторю еще раз - хороших фото много быть не может и для них скорость конвертации не актуальна. Для еще пачки таких к же к миллиону таких же - результат конвертации ничего не изменит и не будет результат отличаться от съемки сразу в жипег.
Про 14 бит с современных камер - это вы оптимист. В свое время, когда 14 бит только появились, некоторые разумные люди пытались остановить - Это кмоп! Он по своей природе больше чем ССД шумит. Добавление еще 2 бит по сути ничего не изменит - там шум будет в основном. Люди создающие медийный шум не услышали, как и всегда. Тогда ацп были дорогие, сейчас - их стоимость близка к нулю, но 16 битных, используемых еще 10 лет назад в дорогих камерах, до сих пор нет. Показательно. Ко всему прочему в 14 бит должно влезать больше цветовой информации и результирующий жипег при таком же разрешении должен быть больше по размеру- будет хуже жаться. У меня есть две камеры одного производителя, но разных поколений: а900 и а7r. В последней таже матрица, что и в 800 никонах. Мало того, что с 14 битной а7r жипег не больше, он бывает в тех же условиях при том же разрешении - меньше...
Поэтому нет разницы между 8 и 14 битами, есть между 8 и 12. Вроде много, но в любом случае картинка будет преобразована к 8 битам. Про гистограмму написал выше.
Re[AndreyVA]:
Покупать МАК - выкинуть деньги. Есть масса вариантов дешевле и мощнее.
Re[Alex_68]:
Нет. Они достаточно разумны чтобы понять простую вещь - сложный процесс для сложных, уникальных кадров. Простой - для массы простых. И не надо смешивать мух с котлетами.
И поэтому достаточно разумны чтобы не обращать внимание на такую чушь. ;)
Понимаю, раз человек заинтересован - будет пропагандировать сложный путь. Но судя по его повышенной активности - каменный цветок сам не выходит. Приходится стараться. Но это его проблемы - сам глотал. ))
Re[Andrew Gnezdilov]:
от:Andrew Gnezdilov
Знаю кто и в жипег сразу снимает. Причем они умеет снимать. Поэтому они могут так себе позволить снимать. Потому что ценность кадра абсолютно не зависит в каком формате он сделан.
Обработка нужна только тогда когда обработать дешевле, чем сразу снять. По одной, индивидуально для пачки дешевле чем сразу снять?! )
РАВ только лучше для последующей сложной, глубокой обработки подходит. Для простой - жипега достаточно. Это хорошо видно по гистограммам - при сложной, используя 8бит, через какое-то время, ворох слоев в фотошопе, она становится линейчатой. При простой на 8 бит - как была гладкой - так и остается.
Повторю еще раз - хороших фото много быть не может и для них скорость конвертации не актуальна. Для еще пачки таких к же к миллиону таких же - результат конвертации ничего не изменит и не будет результат отличаться от съемки сразу в жипег.
Про 14 бит с современных камер - это вы оптимист. В свое время, когда 14 бит только появились, некоторые разумные люди пытались остановить - Это кмоп! Он по своей природе больше чем ССД шумит. Добавление еще 2 бит по сути ничего не изменит - там шум будет в основном. Люди создающие медийный шум не услышали, как и всегда. Тогда ацп были дорогие, сейчас - их стоимость близка к нулю, но 16 битных, используемых еще 10 лет назад в дорогих камерах, до сих пор нет. Показательно. Ко всему прочему в 14 бит должно влезать больше цветовой информации и результирующий жипег при таком же разрешении должен быть больше по размеру- будет хуже жаться. У меня есть две камеры одного производителя, но разных поколений: а900 и а7r. В последней таже матрица, что и в 800 никонах. Мало того, что с 14 битной а7r жипег не больше, он бывает в тех же условиях при том же разрешении - меньше...
Поэтому нет разницы между 8 и 14 битами, есть между 8 и 12. Вроде много, но в любом случае картинка будет преобразована к 8 битам. Про гистограмму написал выше.
Подробнее

Невероятный букет из мифов и заблуждений.
Re[Andrew Gnezdilov]:
от: Andrew Gnezdilov
Покупать МАК - выкинуть деньги. Есть масса вариантов дешевле и мощнее.

У iMac монитор крутой, такой по рынку в районе сотки, я брал мак за 125, системный блок за 25 не дорого.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Невероятный букет из мифов и заблуждений.


Да, набор несвязных штампов.
Типичный пример, когда у человека кол-во знаний (информации) превышает возможности критического мышления и анализа.
У многих кстати наблюдаю.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У iMac монитор крутой, такой по рынку в районе сотки, я брал мак за 125, системный блок за 25 не дорого.

Именно так. Особенно с iMac 27". Для обработки самое то.
Re[AndreyVA]:
Вы таки не видели действительно хорошие матовые мониторы. Посмотрите на делл премьерколор и эчпи дримколор. Особенно на последний.
Re[alexandrd]:
Начнем с того, что все там написал либо у меня было, либо все еще есть. Поэтому у вас вера, у меня эксперимент и практика. ;)
Впрочем то что из практики - есть в том посте, что вы назвали сборищем мифов и заблуждений. Но я уже привык к такой реакции. "Все люди думали что земля квадратная, но потом один сказал круглая и его за это сожгли." Люди в массе верят...во что-то. Иногда в плоскую землю. Хотя на практике она шарообразная. ;)
Re[alexandrd]:
Нет. Причем даже не близко.


То за чем в офисе сижу. Тыблако уверен хорошо видно. Но он офисный - на халяву, не из своего кармана... )
Если сравнить десктопный монитор...то он хуже моего предыдущего бука с дримколор. А если сравнить их стоимость...то либо можно купить пучок буков, либо бук и съездить на неделю-другую отдохнуть за границей.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта