Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[FreeSTYLE]:
а еще нюанс почему i5 плох.
Когда идёт конвертация, а это может быть очень долго. Комп сильно тормозит что даже фильм не в hd качестве не посмотришь, не нормально в браузере не полазишь.
Заходишь в процессы и отключаешь 1 ядро ЛР или АСР.
Если это сделать на i5 теряшь ровно 25%.

Если на i7, всего 12. Так что вот такая арифметика.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
рулит ПРОЦ.
зайди в мою тему в раздел процы на ixbt
Я там под ником photofreestyle.
Там всё расписано.
...............................
.
Так, стоп. дружище... Мозги кипят.. Я же железячник не разу.
Раскладываю на пальцах...
i7 3770 3.5GHZ с одного винта dng конверт на другой винт JPEG
3:56
Далее. Лайтрум исключется из процесса как убогое интерфейсное угрёбище. Я полозки мышкой двгать ваще не собираюсь. Я конверчу с клавы. И куча копий одного файла мне не нужна. Поэтому рассматриваем производительность только в АКР.
Далее. Что значит 4 потока? Это речь о копиях или 4 потока на разные ядра или еще что?
--------
ПС.
У меня всегда браузер открыт и там постоянно ютуб что-то ток-шоуит.))) Никаких глюков во время рендера.
Re[Ingi]:
глюков никаких потому что в 1 потом рендера АСР не может загрузить все ядра на 99% даже. А вот в ЛР можно параллельно запустить несколько конвертаций.
Т.е. запустил конвертация с 1 по 100
потом снова запустил с 101 до 200
потом с 201 до 300
и так далее


И еще если утвеждаешь что ЛР гавно, а АСР нормик. Т.е. это как бы бред.
Наверное ты просто в нём работать не умеешь. Прочти хорошую книгу и всё встанет на свои места. АСР потом будешь ненавидеть за то что столько времени терял.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

глюков никаких потому что в 1 потом рендера АСР не может загрузить все ядра на 99% даже. А вот в ЛР можно параллельно запустить несколько конвертаций.

Блин! А сколько у меня яиц?))) Одно или два?)) В смысле ядер.. Как узнать? Никогда не озадачивался этим вопросом.
от: FreeSTYLE

Т.е. запустил конвертация с 1 по 100
потом снова запустил с 101 до 200
потом с 201 до 300
и так далее

И это есть 4 параллельных задачи, котрые отрабатываются с равными приоритетема и могут быть разнесены на 4 ядра , если столько таковых имеется? Я правильно понял?
от:FreeSTYLE

И еще если утвеждаешь что ЛР гавно, а АСР нормик. Т.е. это как бы бред.
Наверное ты просто в нём работать не умеешь. Прочти хорошую книгу и всё встанет на свои места. АСР потом будешь ненавидеть за то что столько времени терял.
Подробнее

Да а как я могу уметь в нем работать, если пытаюсь его поставить примерно раз в два-три года.. Вижу Слово "ИМПОРТ" и впадаю в бешенство!!!
СЦУКО! Я НИЧЕГО НИКУДА НЕ ХОЧУ ИМПОРТИРОВАТЬ!
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА КАТАЛОГИ!
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА СЕССИИ!
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА, МЕТКИ, РЕЙТИНГИ!
Я НЕ ХОЧУ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ ВСЕЙ ЭТОЙ ЕРЕСЬЮ!
МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЮ ЭТУ ВИРТУАЛЬНУЮ БРЕДЯТИНУ, КОТОРУЮ ТУДА НАПИХАЛИ!
Я ПРОСТО ХОЧУ ОТКРЫТЬ ПАПКУ И ПРОЯВИТЬ ФАЙЛЫ!


Я даже любимую С1 удалил нахрен с компа в 2013-ом году когда увидел и в ней всю эту хрень. Ушел в АКР и занял круговую оборону. И теперь сильно наварочанная, но шибко медленная С1 стоит больше для красоты. Ну может быть.. когда-нибудь.. что-то в ней сделаю..
Re[Ingi]:
4790 (без буквы К)
16 ДДР3 1600
Мак ОС 10.12.2 хакинтош
ССД Самсунг 850Про
ФШ 2017.0.1 АКР 9.8
Конвертация из одной папки в другую в JPG 100%
3:07
попожже попробую на 6 ядрах
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
АСР не может загрузить все ядра на 99% даже.

Не флуда ради, а интересно. Я когда крутил эти 100 файлов, сделал скрин диспетчера задач. У меня все ядра использовались.




Или речь о чем-то другом?
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
4790 (без буквы К)
16 ДДР3 1600
Мак ОС 10.12.2 хакинтош
ССД Самсунг 850Про
ФШ 2017.0.1 АКР 9.8
Конвертация из одной папки в другую в JPG 100%
3:07
попожже попробую на 6 ядрах
Подробнее

Вопрос теперь уже стандартный. Что.ю по-вашему, обеспечивает производительность вдвое больше моего компа?
3 минуты вместо шести уж очень аппетитно выглядит. прям хочется порыться в кошельке... :cannabis:
Re[Ingi]:
Гыгы!
Я наконец-то узнал сколько у меня ядер!
Четыре!




Что скажете по поводу ядер? Вот эти 4 раза по 2400 это как? Совсем отстой или имеет право на жизнь? Или не это главное?Пагодь... Так это не герцы! ))) Герцы в конце.. 3,1 даже? А не плохо... :D
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вопрос теперь уже стандартный. Что.ю по-вашему, обеспечивает производительность вдвое больше моего компа?
3 минуты вместо шести уж очень аппетитно выглядит. прям хочется порыться в кошельке... :cannabis:
Подробнее

А какой ПК то?
Я думаю в этой задаче решает связка процессор-память
диски и все остальное вторично, так как чтение запись на ХДД тут не столь критичны.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
А какой ПК то?

Сорри! Не понял вопроса. Проц у меня выше на картинке. Память две планки по 8Гб.
Я о ващем спраашивал.
Как думаете что дает такойую производительность.
Если проц и память рулят. то на что в них смотреть? Какие параметры или чё там у них..
Re[Ingi]:
от:Ingi
Сорри! Не понял вопроса. Проц у меня выше на картинке. Память две планки по 8Гб.
Я о ващем спраашивал.
Как думаете что дает такойую производительность.
Если проц и память рулят. то на что в них смотреть? Какие параметры или чё там у них..
Подробнее

Увидел уже информацию о ЦП, позже чем ответил )

Что влияет?
1. Частота процессора
2. Кол-во ядер (наличие НТ, меньше оказывает влияние)
3. Размер Кэш памяти
4. Частота памяти, тайминги (при наличии объема достаточного что бы не было обращению к свопу)

ФШ по опытам упирается примерно в 8 физических ядер, дальнейшее их увеличение не дает масштабируемости в распараллеливании вычислений.
Учитывать так же надо то, что большее кол-во ядер 10, 12 и т.д., имеет тенденцию к снижению их рабочей частоты.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

1. Частота процессора
2. Кол-во ядер (наличие НТ, меньше оказывает влияние)
3. Размер Кэш памяти
4. Частота памяти, тайминги (при наличии объема достаточного что бы не было обращению к свопу)

подробней, плиз.
2. Что такое НТ?
3. Совсем не понимаю что это и где.
4. Тоже не понимаю. Какой параметр есть и в каких пределах он меняется.
Re[Ingi]:
Лично у меня влияет количество выпитого вискаря
Re[Ingi]:
от: Ingi
подробней, плиз.
2. Что такое НТ?
3. Совсем не понимаю что это и где.
4. Тоже не понимаю. Какой параметр есть и в каких пределах он меняется.


2. Гипертрейдинг - одно физическое ядро выступает в виду двух виртуальных. С определенными ухищрениями распараллеливаются вычисления. Не стой производительностью конечно как два отдельных ядра.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyper-threading
3. В спецификациях к процессорам на сайте Интел есть размеры кэша в Мб. Его объем и частота влияют на вычислительную мощность.
4. Частота и тайминги памяти - чем выше частота и ниже тайминги тем выше пропускная способность памяти. Имея навыки разгона можно в некоторых пределах изменить.
Re[ACIDSky]:
Понятно.
Я в свойствах компа не нашел оперативную память. Как она там называется. В свойствам компа указывается. а в диспетчере устройств не нашел.
По процу. Какие пару процев вы могли бы порекомендовать как нормальный(очень производительный, но дороой) и как условный эконом вариант? Но под седьмую винду, если это имеет значение.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Так, стоп. дружище... Мозги кипят.. Я же железячник не разу.
Раскладываю на пальцах...
i7 3770 3.5GHZ с одного винта dng конверт на другой винт JPEG
3:56
Далее. Лайтрум исключется из процесса как убогое интерфейсное угрёбище. Я полозки мышкой двгать ваще не собираюсь. Я конверчу с клавы. И куча копий одного файла мне не нужна. Поэтому рассматриваем производительность только в АКР.
Далее. Что значит 4 потока? Это речь о копиях или 4 потока на разные ядра или еще что?
--------
ПС.
У меня всегда браузер открыт и там постоянно ютуб что-то ток-шоуит.))) Никаких глюков во время рендера.
Подробнее

А зря вы литрум исключаете, он как раз в мультикоре может вести несколько потоков разом. АСR как блок в составе, просто не имеет полномочий и прав доступа к ядру, так как это не есть системное приложение, а лишь в понятии ОСи средство под управлением (???) Тоесть не самостоятельное, но управляемое с помощью.
Re[humax67]:
от:humax67
А зря вы литрум исключаете, он как раз в мультикоре может вести несколько потоков разом. АСR как блок в составе, просто не имеет полномочий и прав доступа к ядру, так как это не есть системное приложение, а лишь в понятии ОСи средство под управлением (???) Тоесть не самостоятельное, но управляемое с помощью.
Подробнее

Я готов буду согласиться на лайтрум если:
1. Работать без импорта. а прямо в папке.
2. ****кое-что***.
Без второго пунктв лайтрум может идти лесом со всей своей производительностью. Я тупо затрахаюсь прыгать по интерфейсу на первой же сотне файлов.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Понятно.
Я в свойствах компа не нашел оперативную память. Как она там называется. В свойствам компа указывается. а в диспетчере устройств не нашел.
По процу. Какие пару процев вы могли бы порекомендовать как нормальный(очень производительный, но дороой) и как условный эконом вариант? Но под седьмую винду, если это имеет значение.
Подробнее

Про оперативную память в свойствах системы особо не посмотреть. Не суть в этом.
Из Шиндовс можно посмотреть программой AIDA.
Насчет процессоров. Хм, они все нормальные под свой круг задач.
Даже в рамках фотографии и i3 и i7 найдут свое применение.
Как находят свое применение и Кэнон 1000Д и Кэнон 1Дх.
Из условного топа и дорогих, сейчас это решения на сокете 2011-3 от соответствующих им i7 6800k (или более ранних) до Xeon-ов.
Середнячки i5-i7 для сокетов 11**. Печатные машинки это i3.
Среди последних поколений, к примеру Ваш Сэнди Бридж, далее Иви Бридж, Хазвелл, Бродвелл, Скайлейк прогресс в основном маркетинговый, немного увеличивается частота турбо буста и меняется сокет.

И вобще, если нам не нужен поток и конвеер по выдаче картинок за деньги, то и не стоит сильно заморачиваться. Есть средства покупаем дороже, нету, покупаеем подешевле.
На качество картинки это не влияет. На художественную составляющую тем более.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

И вобще, если нам не нужен поток и конвеер по выдаче картинок за деньги, то и не стоит сильно заморачиваться.

Вообще-то у меня именно такой конвейер. Я ретушер. И подавляющую часть обработки даже в теле фотошопа(кроме ретуши прыщей и прочих ручных действий) я делаю макросами. То есть прирост производительности даже в пофайловой обработке может в итоге нагнать экономию времени. а значит количества либо жизни либо денег в общем зачете. :D
Я, конечно, сторонник оптимального отношения. Не загоняться по бабкам в сомнительные приросты только потому что запчасть ух кака крутая.).. Но даже в этой ситуации есть маневр между "экономия выйдет боком" и " у меня реально крутая тачка". :D Не на один год будет браться. И когда-то естественный износ и сопутствующие причины ослабят производительность.

от:ACIDSky

Из условного топа и дорогих, сейчас это решения на сокете 2011-3 от соответствующих им i7 6800k (или более ранних) до Xeon-ов.
Середнячки i5-i7 для сокетов 11**. Печатные машинки это i3.
Среди последних поколений, к примеру Ваш Сэнди Бридж, далее Иви Бридж, Хазвелл, Бродвелл, Скайлейк прогресс в основном маркетинговый, немного увеличивается частота турбо буста и меняется сокет.
Подробнее

Вы могли бы потратить на меня еще время и накидать конфигурацию приличного компа без значительного загона по бабкам из запчастей Регардтура? Я хотя бы оценю что и сколько сейчас реально может стоить чем те ответы продавцлв "навскидку" год назад. Я не геймер иникогда им не буду, если это важно.
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
Лично у меня влияет количество выпитого вискаря

Четыре ядра для Виски

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта