Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ingi]:
от:Ingi
Гыгы!
Я наконец-то узнал сколько у меня ядер!
Четыре!




Что скажете по поводу ядер? Вот эти 4 раза по 2400 это как? Совсем отстой или имеет право на жизнь? Или не это главное?Пагодь... Так это не герцы! ))) Герцы в конце.. 3,1 даже? А не плохо... :D
Подробнее

А вот это правильный вопрос. И ответ на показания монитора процессов из винды, которая показывает полную загрузку ядра, но видит его как весь кирпич, и не дает рапорта о том, на сколько ядро задействовано. А пошло это еще, с того момента как сваяли вдухядерный пентиум, и обещали, что в будущем !!!! монитор процессов ТАКИ БУДЕТ видеть на какой частоте задействовано ядро, когда оно отображается в 100 процентной загрузке. При этом если в системе 4 ядра по 800 а весь кирпич 3200, монитор кажет либо 4 ядра по 3200, либо не умеет определять (отделять) спящие ядра от активных. В итоге, когда камни Интела попали в андроиды, стало ясно, что монитор процессов в винде -это просто лажа, которая вообще не говорит, сколько ядер из например восьми, и на какой частоте нагружены. Згружены ли они на частоте 200, или 400, и что эти 100 процентов есть. Загрузка на 100 процентов при чатоте (текущей) ядра на 10 процентах от его максимальной, или как ?????

Вот в андроиде там все понятно, 8 ядер, из них 2 ядра на частоте 200, и шесть ядер сейчас на частоте 50, и распределилась нарузка по 100 процентов на включенной частоте. А винда -это пфффффффф. Все ядра на 100 процентов загружены, но 2 почти на тротлинге, а остальные тлеют на 38 по Цельсию .
Re[Ingi]:
от:Ingi
Я готов буду согласиться на лайтрум если:
1. Работать без импорта. а прямо в папке.
2. ****кое-что***.
Без второго пунктв лайтрум может идти лесом со всей своей производительностью. Я тупо затрахаюсь прыгать по интерфейсу на первой же сотне файлов.
Подробнее

Так литрум может и даже работает в дефолте без импорта. Он физически в дефолтных настройках только индерсирует миниатюры. Можно и физически импортировать в настройках, но он априори то в сессии по умолчанию. У него же каталог виртуальный, если ему не дать в настройках импорта команду переместить собственно сами файлы в каталог.
Re[Ingi]:
Вот этим можешь узнать всё что у тебя есть внутри компа.
Re[Ingi]:


ХДД под хранение не нашел там в списке подходящего но это мелочевка.
Корпус по желанию..
Оптимально на ближайшие 5+ лет, если не придумают принципиально нового ))

Прогресс в наше время замер.
У меня есть такого плана ПК, собирал в 2012 г., того же уровня комплектующих.
Разогнаный быстрее аналогичного уровня нынешних ))
Re[Ingi]:
i7 5930k 6 ядер 3.7 ГГц
ДДР4 16Гб 3000 МГц
Вин 10

ФШ 2017.0.1 АКР 9.8

2:30 ))
Re[Ingi]:
для ускорения конвертации вам нужно заменить только проц
на i7 2600 или i7 2700
Re[Ingi]:
i7 3770K 4,5 ГГц разгон
ДДР3 8 Гб, 2200 МГц
Мак ОС 10.12.2 хакинтош
ФШ 2017.0.1
АКР 9.8
3:23

Заметил, что 8 Гб оперативки оказалось мало, свопило на диск около 250 Мб.
Диск ХДД ВД Голубой 1 Гб.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
i7 5930k 6 ядер 3.7 ГГц
ДДР4 16Гб 3000 МГц
Вин 10

ФШ 2017.0.1 АКР 9.8

2:30 ))

А какова роль, на ваш взгляд, версии фотошопа. Я ближайшие годы не буду пользоваться облачными фш. Я категорически не хочу переходить с трубки на ЖК.
Re[Ingi]:
от: Ingi
А какова роль, на ваш взгляд, версии фотошопа. Я ближайшие годы не буду пользоваться облачными фш. Я категорически не хочу переходить с трубки на ЖК.

Роли сильно думаю влияющей никакой. Для чистоты эксперимента я думаю мы их пишем )) возможно какие то оптимизации вносятся в новые.
Но опять - больше маркетинга. Сделают какую нибудь свистелку-перделку, преподнесут как революционную иновационную )) товар надо продавать, не важно, что кол-во новинок перейдет в качество.
Раньше у софта в мажорных версиях (это когда цифра перед точкой менется) что то кардинально менялось. а вот взять например Мозилу Фарефокс )) или еще какую софтину, раз в месяц номера к сотне стремятся, а что меняют...


А вот с трубки на ЖК надо перейти уже давно. ЖК уже переросли трубку по всем параметрам. По крайней мере (не говорю за все, а определенные модели) в диапазон РГБ влазят целиком и до расширенного адобе РГБ пыжатся ))
зря, зря жить на трубке.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Нашел файл выложенный в параллельной ветке. пробежался по всем закладкам и всем настройкам. Сгенерировал днж с мксимальным качеством превью. Размножил до 100 штук. Загрузил сначала в CS5, потом CS6. Резулльтат: 6:10 и 6:00
Вот этот днж: https://yadi.sk/i/koJbQo9l35tXYu
Коллеги, повторите эксперимент. Я понимаю, что оси и версиии фотошопа скорее всего имеют значение, но давайте попробуем сообща разобраться в этом вопросе.
Подробнее

Конвертация с днг в джипег заняла 1 минуту (1-го :D файла). Интересно другое - открытие в ФШ с запуском самого ФШ заняло 50 сек. Так где же правда?

Не смог удержаться вернуть всё девушке в зад. А то она была похожа на фото моей не то что бабушки, а аж пробабушки.




Да, совсем забыл конфиг:
Intel Pentium 4, 2433 MHz (18 x 135)
Asus P4B533-E (6 PCI, 1 AGP, 3 DIMM)
Intel Brookdale i845E
2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
NVIDIA GeForce 6600 GT (128 Мб)
nVIDIA GeForce 6600 GT AGP
LG F700P [17" CRT] (121176966) (трубчатый) :D

Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko


Да, совсем забыл конфиг:
Intel Pentium 4, 2433 MHz (18 x 135)
Asus P4B533-E (6 PCI, 1 AGP, 3 DIMM)
Intel Brookdale i845E
2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
NVIDIA GeForce 6600 GT (128 Мб)
nVIDIA GeForce 6600 GT AGP
LG F700P [17" CRT] (121176966) (трубчатый) :D
Подробнее


Средненькая тачка для 2002 года. Памяти только много.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

А вот с трубки на ЖК надо перейти уже давно. ЖК уже переросли трубку по всем параметрам. По крайней мере (не говорю за все, а определенные модели) в диапазон РГБ влазят целиком и до расширенного адобе РГБ пыжатся ))
зря, зря жить на трубке.
Подробнее

А в этой ситуации мне нужны не шашечки, а доехать с комфортом.
Я уже не раз писал почему сижу на трубке, но могу повторить.
Во-первых мягкое матовое свечение.
Во-вторых самый короткий пробег мыши вдоль экрана. Что позволяет использовать практически бесшумную и почти сенсорную китайскую мышку с невысокой(наверное) чуствительностью. Первая отпахала 5 лет, этой уже 3 года.
В третьих, приемлемые размеры значков интерфейса.
В-четвертых, легкость и точность калибровки програмным способом.
В пятых, привычная рабочая среда.
Ну и в шестых... Тот отстой, что стоит у нас на полках, это бабки на ветер. Что-то в районе тридцатника и выше только под заказ. То есть котэ в мешке.
И каким венерическим болезням подвержены ЖК, которые в сервис центрах не считают браком, я тоже наслышан. Ну их нахрен.
А какой там охват и прочее, вот честно говорю, мне начхать. Я цветкор делаю по ТЗ и по примерам. И я готов допустить. что какие-то нюансы мой монитор не передает, но это такая мелочь, что о ней и говорить не стоит.Тем более что скинтоны даже в идеальных условиях колеблятся в таких чумовых пределах, что не попасть в групповой допуск для меня практически невозможно. :D
Re[FreeSTYLE]:
:cannabis:
от: FreeSTYLE
Средненькая тачка для 2002 года. Памяти только много.

:cannabis: памяти много не бывает, особо Линуксу
Re[Ingi]:
Win 10 x64
PhpCC 2015.1.2
i7-4770K 4.2GHz
DDR3 32Gb 2133MHz
SSD To SSD (TIFF 16bit)
2:44c
:D
Re[modaco]:
JPEG 8bit попробуйте.
Re[ACIDSky]:
Что скажете про такую конфигурацию? Собираю новый системник с 0 (кропе корпуса, б.п. и дисков хранения...
Процессор - Intel Core i5 6600K 3.5Ghz 6MB Cache s1151 - Box , возможно Intel Core i7 6700 3.4Ghz 8MB Cache s1151. Есть смысл переплачивать 70$ за дополнительный кэш?
Материнка - Asus Z170-A LGA1151, Intel Z170, DDR4, 3xPCI-E.
Память - G.Skill Ripjaws-V 2x16GB DDR4 2400Mhz CL15 Kit (с планами в далёком относительно будующем добавить ещё 2x16GB).
SSD - Samsung 850 EVO M.2 MZ-N5E250BW 250GB SSD.
Диски для хранения есть, корпус есть, блок питания на 850 Вт есть.
Монитор - Dell UltraSharp U2717D (2К). 4К боюсь из-за того, что весь интерфейс системы и других программ будет очень мелкий.
Вопрос стоит по выбору видеокарты. Что для Фотошопа лучше - AMD или nVidia и почему. Из AMD смотрел на всевозможные новые RX 480 и RX 470 с 8GB GDDR5. Кстати, есть смысл в 8Гб видеопамяти, или хватит 4Гб? Из nVidia смотрел GTX 1060 6GB GDDR5. Не понятно, у AMD шина 256 Мбит против 192 у nVidia, у nVidia скорость процессора побыстрее. Опять таки nVidia более "холодные". Но и немного дороже. Тесты все под игры, в них GTX 1060 выигрывает, вроде. Помогите выбрать, какая видеокарта. Может есть из этих карт, какие-то наиболее интересные виды.
Цель: Photoshop и всякие дополнительные плагины, пресеты, Lightroom, DXO pro возможно что-то для HDR, программы для создания слайдшоу-видио из фотографий. Общее пользование, Офис, интернет (многоконность браузеров), просмотр телеконтента с компа на телевизор по HDMI, параллельно с обработкой.
Система (на ближайшее время) W-10, 64 бит, Photoshop СС2015.
Системник собирается на 5-7 лет с учётом роста требований обновлённых версий программ указанных выше, обработки многомегапиксельным 20- 40 полноценных мегапикселей (не с телефона) 14-битные RAW, с очень комфортным уровнем работы (не профессиональной). Тихая система (если не гробовая тишина, то, очень комфортный уровень шума). По возможности более экономичная. Игры не интересуют!!!
Re[Павел12]:
Intel Core i7 6700 я посоветую даже не К.
Взял 6600К и неплохую мать на Z чипсете. Теперь немного жалею. Оказывается на конвертации разница между ними очень большая. Иногда свыше 50%. Я не думал что гипер трейдинг настолько помогает. Нужно было брать простую мать и 6700 даже не К.
Разгонять пока не планирую. Да и с разгоном гемор может быть.

Единственное что пугает в обычных матерях не на Z чипсете. Это то что при использовании M2 слота для SSD отрубаются автоматом 2 САТА на маме.
Итого возможно только 3 винта подключить. Короче бред. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
но говорят об этом очень редко. Лучше M2 тогда вообще не покупать простенькие, они аналогичны 2,5SSD по производительности.
А у меня 6 устройств. Меня это не устраивало.

Видяху берите MSI 1060 6G ARMOR лучше что есть сейчас. Можете еще глянуть Гигу или Асус. Но асус сейчас все ругают. АМД не берите он не для адоба. Как на них вообще маки работают я не в курсе.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
JPEG 8bit попробуйте.

Win 10 x64
PhpCC 2015.1.2
i7-4770K 4.2GHz
DDR3 32Gb 2133MHz
SSD To SSD (JPEG 8bit)
2:52c
:D
Re[Павел12]:
Не вижу смысла в m2 Samsung 850 EVO, тоже самое что 2.5.
Если для себя любимого берите уже 950ю модель. Эта модель уже самолёт.


modaco

понял.
Ничего не поменялось.
Re[humax67]:
от:humax67
При этом если в системе 4 ядра по 800 а весь кирпич 3200, монитор кажет либо 4 ядра по 3200, либо не умеет определять (отделять) спящие ядра от активных. В итоге, когда камни Интела попали в андроиды, стало ясно, что монитор процессов в винде -это просто лажа, которая вообще не говорит, сколько ядер из например восьми, и на какой частоте нагружены. .
Подробнее

в вин 7 помоему показывает разную (неодинаковую) загрузку ядер , даже для гиперфренингавага п4 3000 например, что одноядерный.
и показывает на графике нулевую загрузку ядра, те на графике ничего выше нуля не обозначено. в вин 8 или 10 уже написано , что ядро неактивно, но это ясно и без надписи, если нет шышечек на крафике - значит нет нагрузки, или что ещё нужно?
а что в андроид , это не значит что там интелевские процессоры мониторятся по другому, а может быть значит что реализовано софтверное управление ядрами по другому (не так же как в винде, а может даже не так же как в мас-ос)
ну это как сказать, что вот мол в мерседесе 4 колеса имеют независимое управление в зависимости от сцепления с грунтом , в жигулях точно такие же колёса резиновые-резиновые и тоже круглые и их 4 тоже, значит в жигулях просто "нетакой мониторинг" независимо для 4-х колес , а его просто тупо нету вааще , а машину заносит не потому что колеса такие же и их 4 шт .
в андроиде своя реализация работы с ядрами, в мас-ос своя , в винде своя .
..

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта