Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ingi]:
i7-2600k
16gb ddr3 - 1333Mhz
WD Black 500gb
Win10 Home
Ps CC2015 / ACR 9.7.0

04:14
Re[Ingi]:
Ультрабук
ASUS UX32VD
i7-3517U (0.9-2.8Ghz, 2 ядра / 4 потока)
10gb ddr3 - 1333Mhz
SSD Samsung EVO 840 240Gb
Win10
Ps CC2017 / ACR 9.8.0

08:02
Re:
Коллеги!
31-го мне накидали смету...
Посмотрите что там достойно внимания. Комментарии и рекомендации приветствуются.


Re[Ingi]:
от:Ingi
Коллеги!
31-го мне накидали смету...
Посмотрите что там достойно внимания. Комментарии и рекомендации приветствуются.


Подробнее

Можно брать, но дороговат поставщик, десятку можно сэкономить если поискать.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Можно брать, но дороговат поставщик, десятку можно сэкономить если поискать.

Десятка, конечно, интересно.. Но у нас в городе не так много альтернатив в поиске магазинов. И я такой дуб, что мне в качесчтве ценовой альтернативы могут впарить что угодно. :D Разумеется у меня есть спец по железу.. Но прежде чем сформировать ему запрос, я должен от чего-то отталкиваться. Поэтому " можно брать" не считаю корректным ответом. Неужели там всё так в ёлочку?
Re[ACIDSky]:
Конфигурация так себе, дешевые (не в плане цены) комплектующие с соразмерной цене производительностью и живучестью. А что, теперь Х60 версия 192 бита стала? А, маркетологи опять вешают лапшу на уши что главное память, а не шина
А если брать на CU можно еще дешевле самых дешевых взять.
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Конфигурация так себе, дешевые (не в плане цены) комплектующие с соразмерной цене производительностью и живучестью. А что, теперь Х60 версия 192 бита стала? А, маркетологи опять вешают лапшу на уши что главное память, а не шина
А если брать на CU можно еще дешевле самых дешевых взять.
Подробнее

А уменя была основная рабочая версия, что за грозными буквами скрываются условные неликвиды. Которые не были раскуплены обычными юзерами в силу непритязатеьности, а знающими людьми были проигнорированы. Задача продавцов в чем? Впарить залежалый товар. Тоесть то , что осталось в наличии. Вот это я очень хорошо понимаю.
А что такое "СU"
И о чем речь в " А что, теперь Х60 версия 192 бита стала?"
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Конфигурация так себе, дешевые (не в плане цены) комплектующие с соразмерной цене производительностью и живучестью. А что, теперь Х60 версия 192 бита стала? А, маркетологи опять вешают лапшу на уши что главное память, а не шина
А если брать на CU можно еще дешевле самых дешевых взять.
Подробнее

Так человеку и не надо собрать новогоднюю елку из верхушек прайса.
Зачем? Нет цели потратить шестизначную сумму.
ну тогда процессор предлагаю E7-8891v4, смысла в болшем не вижу, ФШ больше не надо, давай обвязку.

так у 1060 192 бита ширина шины, что у 3, что у 6 Гб версий.
ты о чем вобще?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Десятка, конечно, интересно.. Но у нас в городе не так много альтернатив в поиске магазинов. И я такой дуб, что мне в качесчтве ценовой альтернативы могут впарить что угодно. :D Разумеется у меня есть спец по железу.. Но прежде чем сформировать ему запрос, я должен от чего-то отталкиваться. Поэтому " можно брать" не считаю корректным ответом. Неужели там всё так в ёлочку?
Подробнее

Ну если есть спец по железу, садитесь вместе у монитора и кликайте "в корзину" смысл сто раз спрашивать у всех ))
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Ну если есть спец по железу, садитесь вместе у монитора и кликайте "в корзину" смысл сто раз спрашивать у всех ))

Отмазка традиционная.. "А поговорить?" :D
Н самом деле моя проблема двойная. Мне нужна серьезная тачка не для того, чтобы "пальцы веером" и создавать порывы ветра. :D
Тема как азывается? Вот в том-то и дело...
Я вот так вот хочу:
"i7 5930k 6 ядер 3.7 ГГц
ДДР4 16Гб 3000 МГц
Вин 10
ФШ 2017.0.1 АКР 9.8
2:30 "
Винду можно семерку. Точнее лучше семерку.
А так как моя эротическая фотошопная фантазия стоит у ваших ног, то и... У кого ж мне еще спрашивать? Мой спец серьезный товарищ.. То боюсь о фотшоповских особенностях он ничего не знает.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Отмазка традиционная.. "А поговорить?" :D
Н самом деле моя проблема двойная. Мне нужна серьезная тачка не для того, чтобы "пальцы веером" и создавать порывы ветра. :D
Тема как азывается? Вот в том-то и дело...
Я вот так вот хочу:
"i7 5930k 6 ядер 3.7 ГГц
ДДР4 16Гб 3000 МГц
Вин 10
ФШ 2017.0.1 АКР 9.8
2:30 "
Винду можно семерку. Точнее лучше семерку.
А так как моя эротическая фотошопная фантазия стоит у ваших ног, то и... У кого ж мне еще спрашивать? Мой спец серьезный товарищ.. То боюсь о фотшоповских особенностях он ничего не знает.
Подробнее


Язык уже стесался говорить ))
Нюансы железа обсуждаешь с человеком, который ни в зуб ногой, какой смысл ))
Чтоб было быстро, лучше такой процессор i7-6900K, 5930к чуть постарше по возрасту ))
К нему платы нужны на чипсете х99. 20+ к. рублей они все не плохие, если лишнего не надо, берите без вайфая, тандерболта и прочего.
Память ДДР4, берите оверклокерскую, даже с профилями ХМП она лучше стоковой.

А ФШ обычная, ничем не примечательная программа, важна математика ей, видеокарты постольку поскольку и то, важнее наверно было бы Квадру брать за 10 битный цвет, но тут надо глядеть, что бы монитор был с дисплей портом.
Это если конечно надо.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Язык уже стесался говорить ))
Нюансы железа обсуждаешь с человеком, который ни в зуб ногой, какой смысл ))
Чтоб было быстро, лучше такой процессор i7-6900K, 5930к чуть постарше по возрасту ))
Ух, блин! Нашел цену... Под 80 косарей эта радость.. Сколько же всё остальное под него может стоить?
Губу лучше подзакатать...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Ух, блин! Нашел цену... Под 80 косарей эта радость.. Сколько же всё остальное под него может стоить?
Губу лучше подзакатать...

Плата 20 +\-
Память 10-20 (тут и объем, и тайминги с частотой)
В.к. 5-50 (по желанию)
Все остальное тоже самое, как и для других ))

Я вот покупал, тыщщ сто получилось, но это было в начале 2015 года, там цены ниже были.

Сами тут решайте, сколько денег готовы отдать.
Я ж не знаю.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Плата 20 +\-
Память 10-20 (тут и объем, и тайминги с частотой)
В.к. 5-50 (по желанию)
Все остальное тоже самое, как и для других ))
Я вот покупал, тыщщ сто получилось, но это было в начале 2015 года, там цены ниже были.
Сами тут решайте, сколько денег готовы отдать.
Подробнее

Тут есть о чем задуматься... Главная причина смены компа, это даже не производительность или естественный износ. Его еще долго, по необходимости. можно подлечивать... . Я хочу сына к своей профессии приобщить. Ему весной 14 стукнет. Всяко лучше чем всякую фигню в тырнете смотреть и в какие-то игрушки играться. За пару лет на десятку килорублей в месяц, с учетом учёбы, запросто можно вывести. А деньги ему никогда не лишние будут. И это главная идея. Она, конечно, без поправок на шквалистый ветер... В старших классах свободного времени в обрез.. Но вот такая идея. А раз комп отдавать, то взамен что-то посерьезней взять нужно.
Re[ACIDSky]:
Асрок ненадежный основной элемент. Как там с нагревом материнки? последний раз когда ставил этого производителя на материнке можно было воду кипятить. ДДР4 - бессмысленно, но раз другой нет то пусть будет. Память лучше сразу брать сколько надо и смотреть дату производства, чтоб не сильно отличалась, меньше глюков при работе в паре.
ССД доверяю плекстор с тошибой на борту, есть из-за чего. Вроде там еще что то гнусмас придумал новое, но надо изучать.
Видео X60 всегда были 256 с бит шиной, а тут маркетологи считают иначе :) Чем тогда она лучше Х50 или Х40? частотой? зачем она для фото?
Процессор i7, а сможет ли он показать себя в фото лучше чем i5?
На мой взгляд странная конфигурация.
Есть мнение, что через пару тройку лет вроде как будет нормальный скачек в производительности, а не 10-15% как сейчас в сравнении с i2500к.
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov
Асрок ненадежный основной элемент. Как там с нагревом материнки? последний раз когда ставил этого производителя на материнке можно было воду кипятить. ДДР4 - бессмысленно, но раз другой нет то пусть будет. Память лучше сразу брать сколько надо и смотреть дату производства, чтоб не сильно отличалась, меньше глюков при работе в паре.
ССД доверяю плекстор с тошибой на борту, есть из-за чего. Вроде там еще что то гнусмас придумал новое, но надо изучать.
Видео X60 всегда были 256 с бит шиной, а тут маркетологи считают иначе :) Чем тогда она лучше Х50 или Х40? частотой? зачем она для фото?
Процессор i7, а сможет ли он показать себя в фото лучше чем i5?
На мой взгляд странная конфигурация.
Есть мнение, что через пару тройку лет вроде как будет нормальный скачек в производительности, а не 10-15% как сейчас в сравнении с i2500к.
Подробнее


Асрок нормальные платы. Кури забугорные сайты, если нашим не доверяешь.
А конкретно эта не под разгон. И без экстрима. Проживет дольше, чем устареет.

ССД массу трогал, Самсунг сейчас и Плексторы. Кингстоны норм. тоже, рабочие лошадки. Не рекордсмены, не аутсайдеры.

192 ширина, как есть по спекам. Советую предварительно хотя бы убеждаться в этом ))


i7 сможет, ФШ 8 физ ядер нагружает. 10 уже перебор.
А 4 с НТ всяко вечелее просто 4-х. Небольшой буст всегда не плохо.
Re[ACIDSky]:
На мой взгляд мать лучше асус или гигабайт, причем второй предпочтительнее для хакинтоша ( но и то не факт). Тогда тоже поставил асрок начитавшись забугорных сайтов, хорошо магазин назад взял этот кипятильник. i7 особого не повысит скорость хоть и с НТ, если вообще повысит ее в фотозадачах.
Видео хватит встроенного в процессор, будет надо больше всегда можно докупить. Для файлопомойки 7200 оборотов тоже нет смысла, 5400 хватит.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

А 4 с НТ всяко вечелее просто 4-х. Небольшой буст всегда не плохо.

А это вы сейчас о чем говорите?Про какие 4? И что такое буст?
Re[Ingi]:
от:Sava Morozov
На мой взгляд мать лучше асус или гигабайт, причем второй предпочтительнее для хакинтоша ( но и то не факт). Тогда тоже поставил асрок начитавшись забугорных сайтов, хорошо магазин назад взял этот кипятильник. i7 особого не повысит скорость хоть и с НТ, если вообще повысит ее в фотозадачах.
Видео хватит встроенного в процессор, будет надо больше всегда можно докупить. Для файлопомойки 7200 оборотов тоже нет смысла, 5400 хватит.
Подробнее


С хакинтошами знаком более чем глубоко.
Имею три штуки, вылизал максимально нативно.
Вендор платы значения не имеет. Компоненты у всех производителей одни и те же, есть Интел со своими спеками, все остальное вторично.
Упрощенно говоря - внутри, программно все платы одинаковые настолько, что не важно, кто вендор. Отличия в цвете радиаторов и текстолита.
Миф о Гигабайте пошел видимо от того, что последний РАНЬШЕ наверно меньше всех пихал своих разработок в платы. Что вызывает определенные телодвижения в других случаях. Сейчас все проще.


от: Ingi
А это вы сейчас о чем говорите?Про какие 4? И что такое буст?

матом ругаемся )
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
матом ругаемся )

Сейчаси я начну. Один говорит - 140 и баста. Второй говорит - 40 за глаза. Это я о цене компа. Стою как рефери между бойцами. :D Ибо как в этой теме скорость обработки по моеиму тесту оченно шибко отличается.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта