Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Ingi]:
от:Ingi
Сейчаси я начну. Один говорит - 140 и баста. Второй говорит - 40 за глаза. Это я о цене компа. Стою как рефери между бойцами. :D Ибо как в этой теме скорость обработки по моеиму тесту оченно шибко отличается.
Подробнее


Intel Celeron G3900 - 2 т.р.
V
V
V
V
V
Xeon E5-4669 v4 - 500 т.р.

Вот что то из этих пределов можно выбрать. Из актуального на сегодня.
Разница в производительности большая.
Вопрос денег.
Каких?
Re[Ingi]:
норм конфа.
Мать замени токо на Gigу или MSI. Видяху тоже лучше MSI.
АСУС сейчас вообще не хвалят.

Винт ссд пойдёт.
ЖД я тут нашёл:
Toshiba P300 - это, по сути, давно нам известный Toshiba Deskstar 7K1000.D. Как результат в наши дни уже его практическое испытание оставляет смешанные впечатления: жесткий диск отличается довольно ощутимым уровнем шума и вибрации, особенно заметен специфический гул.

Лучше замени на Тошиба АСА300 у меня их куча работает в разных тачках. Тихие и быстрые. 1тб мало, быстро закончится. Ну или АСА200 возьми.
Ну это субъективно. Есть те кто ругает, есть кто говорят норм. Тошиба очень популярные винты. Они же раза в полтора если не больше дешевле wd.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

Лучше замени на Тошиба АСА300 у меня их куча работает в разных тачках. Тихие и быстрые. 1тб мало, быстро закончится.

У меня 1,12Тб в сумме. Вот как они заполнены:



Я не фотограф. Я ретушер. Мне не нужно ничего хранить. Сделал. отдал. уничтожил.

Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

Вопрос денег. Каких?

Я предполагал сотку. А дальше обычная ситуация. Сотку жалко. Ведь не шарю, что за неё получу. А вот 70 на фоне сотки аж легко. Но хотелось бы чтобы машинка была заметно шустрее моей текущей. Удерживают два момента... Есть ли смысл тянуть хлопца в ретушь и так ли мне нужная высокая мощь... Когда прошлый менял вопрос не стоял. Он уже почти мертый был. Латаный перелатанный. А сейчас такой острой необходимости нет. Нет подпирания сзади. Вот черт его знает... Может купить себе Wacom и уйти в партизаны? :D В ретушь-рисовании мощность нафик не нужна.. Лишь бы фотошоп шевелился. :D
Re[Ingi]:
У меня возникла вот какая мысля. Так как я не храню файлы терабайтами, а обхожусь оперативным объемом максимум на 50Гб максимум на несколько дней, то есть ли смысл в качестве оперативного диска для работы поставить ssd на 128Гб? Это даст прирост скорости обработки в сравнении с современными хардами? И не скажется ли это на его долгвечности в сравнении с хардами?
----------------------------------
Чё-то глюкнуло меня. :D
Re[Ingi]:
если производительность от ССД сказывается в лучшую сторону, то его можно всё равно взять в качестве рабочего . проект работается на ССД . а хранится всё на любом надежном , "внешнем". хранилище - архиве, супер-складе супер-мега шедеверов и фотощек-вааще прифоточек (а для этого нужен супер-мега-объемистый диск, конечно же ).
я иногда подключался по УСБ2 и работал со старыми фотками , ну просматривал, вдруг пришпилило "пообрабатывать" - вааще никакой разницы с диском по сата3.
разница есть, но не так заметна в единичных случаях. обрабатываешь "час" , загружаешь на 2 мс быстрее - вааще условная тормознутость.
если конвертить 1000 файлов - дело другое. по ССД уже высказали разные мнения
1 пипец как хорошо прибыстро
2 бесполезняк, вааще незаметно, ну чуточку , как бы , но вааще никак..
Re[Ingi]:
Добавлю свои резы:
i5-4570, 16 памяти, бюджетный ССД, ФШ СС2014 - если это важно.
04:32 минуты.

Да, Хром с 10 вкладками поленился закрыть, надеюсь, сильно это не сказалось.

П.С. ССД на 128 будет некомфортен. Для оперативной работы с файлами лучше 240-512 гигов.
На 128 гигов будет постоянный гемор - то корзину почистить, то кеш прибить, то темп удалить.
Re[KOt]:
от: KOt

На 128 гигов будет постоянный гемор - то корзину почистить, то кеш прибить, то темп удалить.




Вот смотрите.. У меня 128Гб.. В наличии два левых файла винды на 28Гб , которые можно просто убить(это резерв системы под спящий режим и какую-то хрень) в активе 75-78 гигов. При этом система абсолютно устаканена. Новый софт ставиться уже не будет. Как вы думаете, зафигом мне еще, как минимум, 128Гб, если у меня свободного пространства в полтора раза больше чем занятого? В чем вы видите проблему? А лично в упор этого не вижу. Нафика платить за пустоту?
----------------
Знаете в чем прикол? Пообщался я со своим партнером вчера. Подкинул ему идею конвертировать его в равы в днж не15Мп, а всего 8,3. Он проверил и выяснил. Что... Финишная картинка 20х30(300дпи) при попиксельном сравнении идентична. Хоть кропать в АКР из 15Мп. что сразу делать 8,3Мп в адоб конвертере днж. Плюс. Скорость рендера увеличивается вдвое, скорость передачи мне материала тоже вдвое. А также что я на бесполезном объеме файлов я потерял 80 часов только на рендере за прошедший сезон. :D
Сижу и думаю... А нужен лимне новый, более мощный комп, если они обрежут пустоту? Может пацанёнку новый комп рублей за 40 собрать и пусть учится... Вот теперь весь в раздумьях.. Но уже с другой стороны. :D
Re[Ingi]:
Мое дело - предупредить :)
У меня 240 частенько заканчивается.
Начинаешь что-то куда-то перебрасывать, копировать и чистить.

И да, я примерно прикидываю, что должно оставаться от 20 или больше гигов свободных всегда - для комфортной работы.
Получить тот же темп-файл ФШ на 10 гигов - вообще не проблема.

В общем, сейчас я бы вообще брал 500.....лучше все верно рассчитать ДЛЯ СЕБЯ и своей работы - а потом купить на 1 размер вверх
Re[KOt]:
от: KOt

Получить тот же темп-файл ФШ на 10 гигов - вообще не проблема.

Блииин! А почему у вас темп-файл фотошопа на системном диске?
Ну ёперный теапт.. подкачка фотошопа с других физических дисков была еще в то время, когда единственный хард разбивали на логические диски. Но это ладн.. другие там работу делают...
Ребята.. Ну вы хоть думайте иногда... Ну что за племя непуганных фотошоперов? Вот подцепишь баннер где-нибудь и кроме сноса винды никаких других лекарств. А там фотки.. нужные... за деньги... да еще со свадьбы... да еще и без резерва на другом харде.. И что? За свои бабки свадьбу устраивать чтобы переснять? Была у меня радость в жизни.. когда рабочий диск неожиданно развалился. Спасло то, что имел дурацкую) привычку созранять на двд. А вот креативные наработки с многоступенчатыми алгоритмами накрылись полностью. Некоторые жалко особенно. Прошло много лет, а я до сих пор не могу понять по финишным файлам, что я там такого мог наварочать. Смотришь и думаешь.. Да хрен его знает откуда ноги растут.
С той поры привычка сохранять псд с пояснительными текстовыми слоями и скрыншотами. Только не всегда успеваешь сообразить, что нужно запомнить. где-то год назад по инвертированному файлу шлепнул тень-бликом, и снова инвертировал. Когда увидел картинку обомлел. Несколько часов с перерывами на водку и маты пытался повтоить хохму. А фиг! Там стояла галка, коглда-то поставленная, сохранить как дефольные. И в сечение полозков попасть просто не сумел.
Так что вы, ребятки, давайте.. давайте.. Забивайте "голову" компа содержимым его кладовых.. когда-нибудь горя так хапните... Даже не локти. а стены грызть будете. А мы уже это проходили.. С нас хватит.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Блииин! А почему у вас темп-файл фотошопа на системном диске?

Просто с ССД работать приятнее - стоит только 1-2 месяца поработать и обратно уже будет уйти сложно.
И для максимальной скорости и комфорта - все рабочие и служебные файлы лежат на системном ССД.

Описанных проблем я пока что не встречал, будет день - будет и пища

И да, думаю в идеале - один ССД под систему и программы. Второй ССД под рабочие файлы.
А также в системе 2 дублирующихся ХДД должно быть.
Именно, что в идеале.
И да, рабочие файлы с ССД тоже должны быть продублированы на ХДД. Вот как раз это я обязательно делаю.
Re[KOt]:
от: KOt

Просто с ССД работать приятнее - стоит только 1-2 месяца поработать и обратно уже будет уйти сложно.
И для максимальной скорости и комфорта - все рабочие и служебные файлы лежат на системном ССД.
Гений! Что тут еще скажешь!

от: KOt

И да, думаю в идеале - один ССД под систему и программы. Второй ССД под рабочие файлы.
И в чем здесь идеальность? Дойди да купи себе второй ссд. Делов-то... И будет у тебя 2 ссд. И запас прочности увеличится..
Re[Ingi]:
Да-да :) Я уже понял, что ВАШ образ действий и выбор - самый правильный :)

Вы для начала попробуйте - потом говорите. Благо цена этому всему очень низкая - это не новую модель ФФ протестировать.

Меня пока устраивает как есть. Иногда в теплый сезон места все же не хватает, но именно иногда.
А в страшилки о злобных вирусах я не верю, уж пардон :) Это как с бабами - аккуратнее надо быть и внимательнее :)
Re[KOt]:
от: KOt

Вы для начала попробуйте - потом говорите. Благо цена этому всему очень низкая - это не новую модель ФФ протестировать.

А я уже пробовал. У меня ваще без прироста. Мож у вас харды просто ламерские?
Re[Ingi]:
Дык понятно, какие же еще Обычные 7200 - Сигейт и Тошиба.

Прирост есть, конечно, достаточно озаботиться секундомером.
И да, не в разы, конечно, но и цена вопроса - меньше сотки баксов всего лишь.

У меня и дома и на работе компы переводили на ССД - и оба раза работа стала приятнее.
И, конечно, жмакая штампом по прыщам - разницы не будет.
А вот в копировании/импорте/экспорте/открытии/сохранении/ - везде разница есть, хотя и разная.
Ну и тишина полная - тоже бонус.
Re[Ingi]:
от:Ingi
У меня возникла вот какая мысля. Так как я не храню файлы терабайтами, а обхожусь оперативным объемом максимум на 50Гб максимум на несколько дней, то есть ли смысл в качестве оперативного диска для работы поставить ssd на 128Гб? Это даст прирост скорости обработки в сравнении с современными хардами? И не скажется ли это на его долгвечности в сравнении с хардами?
Подробнее

разумная мысль, может статься что остальной апгрейд вам и не понадобится

для сохранности же данных делается бэкап на внешний винт, вам при ваших объемах самого дешевого на 500 Гб будет достаточно

а долговечность самих дисков, так у самсунгов гарантия на ссд 5 лет, куда больше...
Re[Ingi]:
от:Ingi
Нашел файл выложенный в параллельной ветке. пробежался по всем закладкам и всем настройкам. Сгенерировал днж с мксимальным качеством превью. Размножил до 100 штук. Загрузил сначала в CS5, потом CS6. Резулльтат: 6:10 и 6:00
Вот этот днж: https://yadi.sk/i/koJbQo9l35tXYu
Коллеги, повторите эксперимент. Я понимаю, что оси и версиии фотошопа скорее всего имеют значение, но давайте попробуем сообща разобраться в этом вопросе.
Подробнее


Windows 10
Intel i7 4600 4.0 GHz
Nvidia GTX 1080 GB
480 GB SSD
16 GB RAM

Lightroom 6

2:59 sec.

Re[Ingi]:
Windows 10 Pro

СPU AMD Phenom II X4 945 3GHz 4 Core
RAM DDR3 1600 8GB
GPU AMD Radeon RX 560 4GB

ACR 9.12.1 - 7 минут 42 секунды

Capture One 10 Pro - 2 минуты 19 секунд (применена авто коррекция и два стиля)

В ACR загрузка процессора 100%, в Capture One загрузка процессора 50%.
Capture One работает быстрее за счет более эффективного использования видеокарты. Предполагаю, что если использовать более мощную видеокарту AMD, например Radeon RX 580, конвертация будет происходить еще быстрее.
Re[Ingi]:
На производительность влияет оперативку в основном и видеокарта. 16 гигабайт памяти достаточно
Re[Евлантий]:
от: Евлантий

На производительность влияет оперативку в основном и видеокарта. 16 гигабайт памяти достаточно

А проц, получается, ваще не при делах,да?