Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Ingi]:
Кстати, рекомендую попробовать Corel Aftershot в качестве равконвертера.
В 2014-15 годах пробовал 2 версию - был самым шустрым конвертером.
На старом phenom x6 конвертирование 22МП raw укладывалось в 1-2сек.
Причем он довольно неплохо ускорялся от OpenCL (читай нормальная видеокарта).

Если качество и воркфлоу устроит - будет быстрее адобовского в разы.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
До 100С это при экстремальном разгоне, с задиранием VCore на воздухе.


Кстати в ark указано, что 73С для i5-2400 максимальная допустимая температура на крышке процессора (отсюда скорее всего начинает снижать частоту). А при 100С он уже начинает помирать.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles

Кстати в ark указано, что 73С для i5-2400 максимальная допустимая температура на крышке процессора (отсюда скорее всего начинает снижать частоту). А при 100С он уже начинает помирать.

Не знаю... В таком режиме каждый день и в сумме пару-тройку часов.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не знаю... В таком режиме каждый день и в сумме пару-тройку часов.


Или датчики врут, или CPU снижает частоту , чтобы температура была всегда менее 73С ( CPU throttling).
Несколько часов в день под 100С врядли процессор выдержит долго.
Возмите утилиту, которая показывает частоту каждого ядра и посмотрите при конвертировании значения. Я в linux использую i7z , в винде возможно CPU-Z покажет.
Для i5-2400 частота при нагрузке всех ядер должна быть около 3.2ГГц, или 3.4ГГц при нагрузке одного ядра.
Если менее - проц. перегревается и понижает частоты. Без нагрузки частоты тоже падают менее 1ГГц - но это нормально.
Re[Alex Veles]:
Этот утиль поядрово не показывает. под нагрукой в начале от 2,88 др 3,18, потом от 2,67 до 2,98
Re[Ingi]:
Да утилит под win полно,
https://www.hwinfo.com/
http://www.panopsys.com/downloads/ThrottleWatch.zip

и т.п.

Но уже по частоте видно, если проседает от штатных 3.2 до 2.7ГГц - значит перегревается.
В результате потеря до 15% производительности.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles

Но уже по частоте видно, если проседает от штатных 3.2 до 2.7ГГц - значит перегревается.
В результате потеря до 15% производительности.

Значит пора чистить радиатор. За два года там скорее всего снова войлок...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Значит пора чистить радиатор. За два года там скорее всего снова войлок...


При 100C боюсь чисткой пыли не обойтись. Как минимум действительно термопасту/кулер менять. Худший вариант - высохла интеловская паста под крышкой CPU, тут уже малой кровью обойтись не получится, скальпирование CPU процедура не всякому инженеру под силу.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles

При 100C боюсь чисткой пыли не обойтись. Как минимум действительно термопасту/кулер менять. Худший вариант - высохла интеловская паста под крышкой CPU, тут уже малой кровью обойтись не получится, скальпирование CPU процедура не всякому инженеру под силу.
Подробнее

А мы пойдем поэтапно.. Что могу - сам сделаю. Что не могу - спецам поручу. Все равно это все методы оздоровления без хирургии...
Вот только одного не могу понять.. Как мой парнишка так с чипсетом лопухнулся... Он же и проц и мать пробивал... Он мне показывал что чипсет 51-ый... хз, что за ботва... мож у меня на камне еще какие-то буковки есть? И камень подходит под этот чипсет? Или наоборот..8700 мать подходит под 8700...
Re[Ingi]:
от:Ingi
А мы пойдем поэтапно.. Что могу - сам сделаю. Что не могу - спецам поручу. Все равно это все методы оздоровления без хирургии...
Вот только одного не могу понять.. Как мой парнишка так с чипсетом лопухнулся... Он же и проц и мать пробивал... Он мне показывал что чипсет 51-ый... хз, что за ботва... мож у меня на камне еще какие-то буковки есть? И камень подходит под этот чипсет? Или наоборот..8700 мать подходит под 8700...
Подробнее


Матери для 8700 на чипсете z370.
Они поддерживают ТОЛЬКО эту линейку процессоров (КофеЛейк) и никакую другую. Хотя сокет и 1151, подходит для СкайЛейков и КабиЛейков.

Равно и другие, более ранние чипсеты не поддерживают КофеЛейки. Хотя удалось запустить их на z170, но путем вшивания микрокодов в БИОСы плат и некоторых иных манипуляциях китайскими энтузиастами.
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky

Матери для 8700 на чипсете z370.
Они поддерживают ТОЛЬКО эту линейку процессоров (КофеЛейк) и никакую другую. Хотя сокет и 1151, подходит для СкайЛейков и КабиЛейков.
Подробнее

Блин, люди!
Сколько странных слов вы знаете... Пенёк он и пенёк...
И как только вы во всем этом разбираетесь...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Блин, люди!
Сколько странных слов вы знаете... Пенёк он и пенёк...
И как только вы во всем этом разбираетесь...


Ну так ПК - это инструмент. И если от него немного зависит продуктивность/удобность выполнения некторых действий, то логично немного разбираться в них.
Тем более это ж не квантовая физика, а знания на уровне продавца супермаркета.
Настоящие профи - это те кто пишет ОС, микрокоды, драйвера, разрабатывает/паяет электронику и т.п.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles

Ну так ПК - это инструмент. И если от него немного зависит продуктивность/удобность выполнения некторых действий, то логично немного разбираться в них.

Да на кой чёрт это нужно!!??
Вопрос покупки компа встает раз в 5 лет. И вопрос решается с пол пинка! Если бы мне действительно горело купить новый комп, я бы это вопрос решил за пару часов!
6 лет назад мне собрали комп на вырост, который по своим идеологическим осям и сейчас современный!
Вот что вы можете предложить уникально нового?
Да ничего!
Операционка у меня стоит на ссд. 120Гб. А мне бьольше и нафик не нужно.
Память в 16 Гб, которая мне и нахрен не нужна в таких количествах, тоже 6 лет стоит.
Видюха только для галочки. Лишь бы была..
Харды... Ну может быть только в них можно чего-то апргрейдить... Но есть ли смысл?
Ну а мать, походу, выбрали исходя из суммарных моих пожеланий.
Ну и где проблема?
Я периодически кунемлю себе мозг вопросом покупки нового компа...
Но это так.. блаж, по большому счету. Я не геймер! Мне смена железа в его текущем состоянии почти ничего не дает. Наверное..ХЗ.. Всё-таки свеже заточенный нож острее чем 15 минут назад. :D
Но имеет ли это принципиальное значение?
А вот и не имеет!
В действиях связанных с инвестициях нужно иметь рациональный стержень. На грани циничности. И вкладываться нужно в прибылЯ , а не в убытки.
Смена компа на более шустрый не даст мне ни копейки прибыли!
Это может освободить меня чуть раньше от работы, но полную свободу маневра по времени не дает. Я не имею возможности влиять на своих заказчиков и выставлять им условия по оптимизации рабочей загрузки.
Вот сейчас январь.. Сижу курю... Работы нет. А её в принципе сейчас не может быть в школьно-дошкольном сегменте. Свадьбы тоже лесом...
И вот какая нахрен разница, какой производительности у меня комп, если кроме гугля и двух допотомных игрушек Zuma и Варкрафт , мне его нагружать нечем? А периоды пиковых нагрузок и перекрестных заказов бывают только пару месяцев в году.. Вот так сидишь и дрочишь.. честно говоря...
- Может мне новый комп купить?
- Ну купи..
- А зачем он мне..
- А хз...
И вот так в сотый раз и по кругу...
Не.. вообще-то хорошо.. Я понял что видюха в три раза дороже самой дешовой мне нафик не нужна..
Ну уже плюс..
Десятка в кармане останется... В свое время..
Ладно... Вырублю комп и посмотрю на радиатор проца... :D
Год назад смотрел и офигел.. Там чисто.. Как такое может быть?ХЗ!
В обшем полез в радиатор)), а потом закину тест по температуре. :D


Re[Ingi]:
Обнаружил полувойлок... :D
Почистил...Провел тест..
Без толку. 95-98 градусов.
Наверное нужно термопасту заменить...
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
При 100C боюсь чисткой пыли не обойтись. Как минимум действительно термопасту/кулер менять. Худший вариант - высохла интеловская паста под крышкой CPU, тут уже малой кровью обойтись не получится, скальпирование CPU процедура не всякому инженеру под силу.
Подробнее
Да ну на ?
Липучка от Интела растворяется. Если лень купить жидкость за 180 рублей, типичная жидкость для снятия лака из иль де бьюте. Убили.... не каждому инженеру под силу.
Re[humax67]:
от: humax67

Убили.... не каждому инженеру под силу.

Это всё фигня!
Меня сейчас в DNS "убили".
У них нет искомого камня даже.
Что-то втирали про дорогие материнки от 7000... Но слушать уже не стал...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Это всё фигня!
Меня сейчас в DNS "убили".
У них нет искомого камня даже.
Что-то втирали про дорогие материнки от 7000... Но слушать уже не стал...
А сколько людей окучили уже с этой присохшей термопастой на бабло ........ Не каждая панимаешь, птица долетит до середины Днепра, сложная блин операция, счистить ацетоном.............. Нет, ну всякое слышал, а такое,.... по бухлу ведь не додумаешся. :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
А сколько людей окучили уже с этой присохшей термопастой на бабло ........ Не каждая панимаешь, птица долетит до середины Днепра, сложная блин операция, счистить ацетоном.............. Нет, ну всякое слышал, а такое,.... по бухлу ведь не додумаешся. :cannabis:
Подробнее


Пардон, а сколько CPU вы лично оскальпировали? Сколько удачно?

Или разницу между поменять термопасту и заменить термоинтерфейс внутри CPU не видите?
Re[Ingi]:
от: Ingi
Мне смена железа в его текущем состоянии почти ничего не дает. Наверное..ХЗ..


Вы уж определитесь.
Кто-то говорил что уменьшение конвертирования вдвое сильно упростит работу...
Ну а так да, если допотопный монитор, перегревающийся (а значит шумный) ПК устривает - то с чего тут весь сыр-бор?
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles

Вы уж определитесь.
Кто-то говорил что уменьшение конвертирования вдвое сильно упростит работу...
Ну а так да, если допотопный монитор, перегревающийся (а значит шумный) ПК устривает - то с чего тут весь сыр-бор?
Подробнее

А я размышляю..
Вслух...
Новый комп хочется в октябре-ноябре-декабре..
Когда работа так прёт, что её хоть в окно выбрасывай...
А сейчас тупо не знаешь чем заняться...
В 100500-ый раз пересматриваю сериал След... Вентилятор даже не шелохнется...
МощностЯ тупо простаивают...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта