Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Ingi]:
от: Ingi
Так у тебя чё? Всего один диск? Ты на ноуте, штоль, сидишь?

Да, а что?
Правда, на мой Макбук можно поставить второй SSD, на место вертушки, но не вижу в этом особого смысла, при наличии кучи внешних дисков, в том числе карманного размера.
Re[Ingi]:
О!
Я в клубе 1000 дней!
Есть повод остограмиться...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Да, а что?
Правда, на мой Макбук можно поставить второй SSD, на место вертушки, но не вижу в этом особого смысла, при наличии кучи внешних дисков, в том числе карманного размера.

Да дело не во внешних дисках...
Дело в производительности.
Сделай мой тест!
Или слабо? :D
Re[Ingi]:
Поздравляю! А там дальше пойдёт 1К=1024 дня... Тоже надо не забыть...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Да дело не во внешних дисках...
Дело в производительности.
Сделай мой тест!
Или слабо? :D

Да я уже где-то делал. У меня ноут старенький и слабенький, 10 минут в jpeg.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Да я уже где-то делал. У меня ноут старенький и слабенький, 10 минут в jpeg.

А вот теперь смотри...
Мой старый, 6-тилетний комп делает тест в АКР CS5 за 6 минут.
У ребят, в текущих конфигах, делается за 3 минуты...
А у тебя за 10 минут...
Тебе не кажется, что ты ламер, которому в этой теме лучше не отсвечивать?
Re[Ingi]:
от:Ingi
А вот теперь смотри...
Мой старый, 6-тилетний комп делает тест в АКР CS5 за 6 минут.
У ребят, в текущих конфигах, делается за 3 минуты...
А у тебя за 10 минут...
Тебе не кажется, что ты ламер, которому в этой теме лучше не отсвечивать?
Подробнее

Не кажется.
Но мне кажется, что именно ты лох чилийский.
Потому что ACR Photoshop-а СС 2018 работает в тесте примерно в полтора раза быстрее, чем ACR Photoshop CS6.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Не кажется.
Но мне кажется, что именно ты лох чилийский.
Потому что ACR Photoshop-а СС 2018 работает в тесте примерно в полтора раза быстрее, чем ACR Photoshop CS6.


Я не собираюсь торчать за метровым моником и ёрзать мышкой из края в край по два километра, только для того, чтобы на него облачный шоп стал!
А за шоп еще и платить нужно.
Сколько там сейчас?
По 600р в месяц? То есть по 7200р в год?
То есть 36 кусков за гарантированную пятилетку работы?
Ты посмотри в мои честные глаза!
И скажи прямо!
Я в твоих глазах действительно похож на дебила?
Отдать стоимость приличного камня за глючные обновления да еще и зависить от прихоти буржуев? Отрубят серваки и вы поплетётесь искать коробочные версии. И уже не факт, что они станут в ваши системы! Чё там пообещали... Винда больше не будет маркироваться цифрами и названиями? Просто винда? Со всеми обновлениями в автомате? И напхают в ваши системы столько дерьма отслеживающего софт, что вы вешаться будете!
А у меня семерочка! И у неё обновления отрубаются наглухо заходом в два местах. И ЭТО МОЙ КОМП! А про ваши я уже так категорично сказать не могу! Пройдет еще немного времени и производители софта у вас его отберут! Вы будете не собственником, а пользователем. С единственным правом .. включать или не включать комп.
Можете меня обвинять в чем угодно, но появление серверного софта я просчитал еще в начале нулевых. Но по тем временам это была фантастика. Интернета , можно сказать, и не было... А сейчас нас всех к чему призывают? Не храните файлы на компе! Храните в облаке! А облако у кого? И зачем нас туда затягивают? Думаете дяденьки добрые? Ага-ага! Это стоит туеву хучу миллионов баксов. И их нужно отбивать! Это сейчас облака бесплатные... Или условно-бесплатные... А потом пройдет мессага, что пользование облаком ТЕПЕРЬ платное... И несколько тарифов... И хопля, а вы уже должны отдавать за загруженный терабайт пару тысяч рублей в месяц! Вы броситесь скачивать свои файлы обратно.. А хренушки! Там тарифы! 2 косаря вы платите за хранение! А за скачивание еще платить нужно! И вы поймете.. что с лимитом в 2Гб в день Вы свои файлы ваще никогда не увидите! Потом, конечно, начнётся война тарифов... поводья будут ослаблять... Но бабок из вас выкачают столько, что террабатники могут стоять у ног стопкой по самую крышку стола за котором вы сидите!
А вот потом и поймете.. Кто из вас просто лох, а кто еще и чилийский!
Re[Ingi]:
Всё верно глаголишь.
644 рублика - это цена в чистом виде, прибавь сюда ещё НДС - и будет 760 без 8 копеек.
А у меня вопрос, ты не сможешь отбить такую сумму за месяц? ;)
А если сможешь только на одном ускорении конвертации в полтора раза, то кто тут лох?
И кто мешает тебе держать ЦС 5-6 в запасе на всякий случай?
Про облака страшилки -я полностью с этим согласен.
Но есть пара моментов:
- кто заставляет держать файло в облаке?
- кто заставляет ставить облачный софт?
Будет в будущем всё в облаках и будут держать всех за горло? Так ты доживи до этого...
А пока не дожил, почему бы не воспользоваться моментом и не увеличить свою производительность?
Боишься, что твой новый комп улетит в облако? ;) Оставь себе старый и держи его в экранированном подвале... А на новом клепай деньги, пока можно...
Что касается монитора и мышки, то, во-первых, есть масштабирование, можно настроить ход мышки по своему вкусу, во-вторых, при наличии планшета всё ещё ретушировать с мышкой - позор! Кстати, ход пера в планшете тоже масштабируется.
И напоследок, насчёт разницы между трубкой и плёнкой: хозяин - барин, можешь и дальше портить себе глаза.
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Всё верно глаголишь.
644 рублика - это цена в чистом виде, прибавь сюда ещё НДС - и будет 760 без 8 копеек.
А у меня вопрос, ты не сможешь отбить такую сумму за месяц? ;)

А нахрена? Нахрена мне эти затраты?

от: alexandrd

А если сможешь только на одном ускорении конвертации в полтора раза, то кто тут лох?

Ты ваще равы в глаза видел?
Ну так... 2-3 тысячи на сутки?
Время куда девается?
Пральна! На движения мышкой!
И сколько денег не вбухивай в софт и железо, руки будут двигаться с прежней скоростью!

от:alexandrd

Что касается монитора и мышки, то, во-первых, есть масштабирование, можно настроить ход мышки по своему вкусу, во-вторых, при наличии планшета всё ещё ретушировать с мышкой - позор! Кстати, ход пера в планшете тоже масштабируется.
Подробнее

Валяется у меня Ваком! Он мне нахрен в работе не нужен!
Просто затрахало думать, что он что-то дает в работе!
Решил пожертвовать деньгами!
Матам не было конца!
По ощущениям.. Из здорового мужика превратился парализованного на одну руку!
Ваши графические планшеты это такая лажа!
Только для художников в первый раз севших за комп!
Вот для них это манна небесная!
А я там всё перепробовал.. и скорости и зонирование...
Вывод один!
Гавно!
Сдул пыль, засунул в упаковку и закинул в шкаф! На гарантии до июля. Пусть валяется. Могу продать! За 80% от цены.
И кстати.. то что мышкой делается одним движением при равнозначных настройках кисти, то пером делается в несколько проходов! Потери времени просто колоссальные! Почему? А у мышки диаметр не меняется! Раз провел и как рубанком!
Так что не звизди про перо!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Валяется у меня Ваком! Он мне нахрен в работе не нужен!
Просто затрахало думать, что он что-то дает в работе!
Решил пожертвовать деньгами!
Матам не было конца!

Такое со мной было, когда я пытался с Мака пересесть обратно на ПыЦы.
от: Ingi

По ощущениям.. Из здорового мужика превратился парализованного на одну руку!

Можно подумать, что мышу ты двигаешь обеими руками...
от: Ingi

Ваши графические планшеты это такая лажа!

У каждного свой укус...🐝🐗
от: Ingi

Только для художников в первый раз севших за комп!
Вот для них это манна небесная!
А я там всё перепробовал.. и скорости и зонирование...
Вывод один!
Гавно!

Зелен виноград, да...
Есть планшеты для художников, а есть для ретушёров... Для настоящих...
от: Ingi

Сдул пыль, засунул в упаковку и закинул в шкаф! На гарантии до июля. Пусть валяется. Могу продать! За 80% от цены.

То, что ты купил, и за полцены не продашь...
от:Ingi

И кстати.. то что мышкой делается одним движением при равнозначных настройках кисти, то пером делается в несколько проходов! Потери времени просто колоссальные! Почему? А у мышки диаметр не меняется! Раз провел и как рубанком!
Так что не звизди про перо!
Подробнее

А кто заставляет менять диаметр у пера планшета? Там всё настраивается!
Впрочем, никто не заставляет делать правильно, если привык через ж--у...
Толерантность, мля...
Re[alexandrd]:
В общем, по сабжу вы сказать ничего не можете...
Покиньте тему!
И подальше от неё отойдите!
Подальше.. подальше.. еще дальше.. Ну направление Вы уже поняли! Теперь ускоряйтесь!
Re[Ingi]:
от: Ingi
В общем, по сабжу вы сказать ничего не можете...
Покиньте тему!

Видимо, так и сделаю, потому что Вы просто не в состоянии понять, что Вам говорят...
Упрямство? Да я сам такой...
Чао бомбино...
С Рождеством...
Re[alexandrd]:
от: alexandrd

Видимо, так и сделаю, потому что Вы просто не в состоянии понять, что Вам говорят...
Это ваш диагноз!
Я несколько раз конкретизировал свои требования к новому железу.
И объяснял почему.
А вы мне какие-то плагины и перья втираете.
Мне всё это нахрен не нужно!
Я не собираюсь за полтора косаря(максимум) вылизывать одну фотку 4 часа(минимум). Меня привлекает ценник косарь в час. Поэтому и делаю только те виды работы, где этот косарь является гарантированным минимумом, а не недостижимым максимумом.
Поэтому ваши облачные шопы, плагины и перья идут лесом!
Я умею ценить и свое время и свои бабки. И я прекрасно понимаю, что я за них могу получить! А пока я размышляю над новой машинкой, а это уже полтора года примерно, % по депозиту уже накапало почти на всю стоимость. И я не спешу избавляться от имеющегося. Получу дивиденты через пол года и возьму новый комп практически даром. За то, что бабки хранил не под матрасом , а пару-тройку раз съездил в банк. За бабками. Вклады пролонгированные.
А ты так и будешь сидеть на своем за..кхм.. замученном яблочном ноуте!
Ну и кто из нас жгучий чилийский перец?
Re[Ingi]:
Ingi, content aware юзали в новом шопе?
отлично дорисовывает края снимка. Одна из лучших функций в шопах, которая появилась после CS6. Отлично подойдёт в случае, если снимок нужно выровнять, а краёв не хватает. Очень часто мне в студийной съемке помогает.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE

Ingi, content aware юзали в новом шопе?
отлично дорисовывает края снимка. Одна из лучших функций в шопах, которая появилась после CS6. Отлично подойдёт в случае, если снимок нужно выровнять, а краёв не хватает. Очень часто мне в студийной съемке помогает.
Подробнее

У меня руки прямые!
А штатив до сих пор имеется!
А если у вас и штатива нет .. и руки гнутые.. ну тогда только контент аваре!
------------
Парни! Не грузите меня всякой мутью от адоба!
Они одни баги убирают, а новые вклеивают!
Ты мне еще про мозаичную марионетку вспомни!
Ну и кому она нахрен нужна? А сколько воплей было...
И так со всеми ихними новшествами!
Толку от них ноль!
Re[Ingi]:
от: Ingi

Парни! Не грузите меня всякой мутью от адоба!
Они одни баги убирают, а новые вклеивают!

Привет, неугомонный :-) Нуу, во многом я с тобой согласен. Но консенсуса всегда можно достичь. И насчет новых версий ФШ, что они и даром не вперлись, это в тебе говорит косерватизьм. Сам такой. Но не до такой же степени Как ни крути, но по сравнению с CS6 все таки полезного прибавилось изрядно. Я уж молчу о том, что ни одну новую панель расширения ты не поставишь на CS6. Они ток на СС встают. И мою, в том числе
https://vladimirkaliuzhnyi.000webhostapp.com/
Re[skitalets]:
от:skitalets

Привет, неугомонный :-) Нуу, во многом я с тобой согласен. Но консенсуса всегда можно достичь. И насчет новых версий ФШ, что они и даром не вперлись, это в тебе говорит косерватизьм. Сам такой. Но не до такой же степени Как ни крути, но по сравнению с CS6 все таки полезного прибавилось изрядно. Я уж молчу о том, что ни одну новую панель расширения ты не поставишь на CS6. Они ток на СС встают. И мою, в том числе
https://vladimirkaliuzhnyi.000webhostapp.com/
Подробнее

Да чхать я хотел на ваши панели!
Понабрали себе моников в сажень и пустота на мозг давит! Вот и заполняете чем придётся!
А у меня есть макросы!
И клавиша F9, которая его запускает!
И мне этого за глаза!
А слабые места уже наловчился обходить с помощью.. r-bin-a... Он мне простенькие скрипты пишет иногда...
---УПД. Скрипты , а не макросы. Исправил.
Re[Ingi]:
не хотите учиться, с экшенами там тоже в новых версиях добавилось функционала. К примеру можно записать последовательность движений кисти прямо в экшен, ранее и близко такого не было. Про мой хвалённый контент аваре вам тоже ответить нечем. На горячую клавишу вешаешь и углы появляються сами где их нет, магическим образом. Так же как и вы F9 нажимаете, так и F8 или любую другую клавишу можно нажимать. Я уверен когда то вы проникнетесь этой функцией как ретушёр, и вам будет мучительно больно и немножко стыдно что вы не воспользовались её по моему совету ранее.

Поменьше пожалуйста дерьмовых смайликов, рябит экран.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

не хотите учиться, с экшенами там тоже в новых версиях добавилось функционала. К примеру можно записать последовательность движений кисти прямо в экшен, ранее и близко такого не было.

А я не понимаю на кой хрен это нужно!
Но Вы видимо ваще не шарите в макросах..
Макросы с незапамятных времен записывали любые контуры. А команду строк патч никто не отменял!

от: FreeSTYLE

Про мой хвалённый контент аваре вам тоже ответить нечем.

Так вот именно!
Что он ваш и хвалённый!
То есть не стоит ничего!
от: FreeSTYLE

Я уверен когда то вы проникнетесь этой функцией как ретушёр, и вам будет мучительно больно и немножко стыдно что вы не воспользовались её по моему совету ранее.

Не понял!
Чем я должен проникнуться?
Вы меня интерфейсу учить будете?
А еще я думаю, что человек из Киева просто не представляет себе столько зарабатывает ретушер Инжи из России.
Иначе бы поостерегся .. портить воздух в танке!