Что влияет на производительность фотошопа.

Всего 268 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Ingi]:
чушь какую то написали, лучше бы не позорились.
Re[Ingi]:
Быть может любезнейший Инжи явит нам свои прекрасные работы.
А то, как он красноречиво говорит, то и работы его под стать его ораторскому искусству.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Не понял!
А еще я думаю, что человек из Киева просто не представляет себе столько зарабатывает ретушер Инжи из России.


О , вылезло имперство...
Конечно никто не представляет, сколько зарабатывает человек на России.
У вас же там децильный коэф. зашкалил пятилетку назад за 15-20, посему диапазон от виолончелистов с доходами в млрд. долларов до целых регионов, употребляющих поддельный боярышник. Поди угадай...
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Быть может любезнейший Инжи явит нам свои прекрасные работы.
А то, как он красноречиво говорит, то и работы его под стать его ораторскому искусству.

Уровень работ не имеет значения, поставлена задача делать быстро... Ещё быстрее... Время - деньги.
Допустим, кто-то зарабатывает (или получает моральное удовлетворение, берёт борзыми щенками, неважно) за одну непервзойдённую, идеальную работу столько, сколько Инжи за 1000 халтурных...
И? Что может этот кто-то? В лучшем случае регулярную работу, но выше не прыгнет, не подняв цены на услуги.
А Инжи, сменив железо на втрое более быстрое, будет зарабатывать втрое больше... Клиенты это никак не почувствуют в деньгах.
Или работать втрое меньше за те же деньги...
Или работать вдвое меньше, а зарабатывать в полтора раза больше...
На выбор. Или обстоятельства.
Итого: штучная работа высокого уровня - это каторга, а поточная халтура - это свобода...

Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky

Быть может любезнейший Инжи явит нам свои прекрасные работы.
А то, как он красноречиво говорит, то и работы его под стать его ораторскому искусству.

Тебе выкатить фотку наличности и банковской карточки и договоров по депозиту?
А других картинок у меня нет.
Одного не пойму..
Неужели не доходит, исходя из этой темы, что я зарабатываю конвертацией?
Я сижу на потоке. Ко мне стекаются файлы 6-ти фотографов нашей команды.
И я перелопачиваю такие объемы, что никто их вас не поверит! Но я здесь неоднократно упоминал о суточной нагрузке. А дальше сами считайте.
-------Ах да... я параллельной ветке я выкатывал свои обработки от скуки.. Но потом мне и это надоело.


Re[alexandrd]:
от:alexandrd

Уровень работ не имеет значения, поставлена задача делать быстро... Ещё быстрее... Время - деньги.
Допустим, кто-то зарабатывает (или получает моральное удовлетворение, берёт борзыми щенками, неважно) за одну непервзойдённую, идеальную работу столько, сколько Инжи за 1000 халтурных...
И? Что может этот кто-то? В лучшем случае регулярную работу, но выше не прыгнет, не подняв цены на услуги.
А Инжи, сменив железо на втрое более быстрое, будет зарабатывать втрое больше... Клиенты это никак не почувствуют в деньгах.
Или работать втрое меньше за те же деньги...
Или работать вдвое меньше, а зарабатывать в полтора раза больше...
На выбор. Или обстоятельства.
Подробнее


Дружище.. А ты очень красиво изложил!
Респект!
Но я тебя поправлю.
Более высока производительность железа не даст мне зарабатывать пропорционально больше. Она мне даст немного больше комфорта в работе и немного больше свободного времени. Максимум до двух часов в сутки. Больше из моих объемов перемноженных на экономию времени просто не выжать. А остальное бесконечная ручная работа. Гонять полозки туда-сюда от восхода и до заката...
И у меня не халтура. Хрен бы мне такие бабки платили! Выгнали бы давно! Это фотографы могут снимать как придется и с любой степенью погрешности... А моя задача выдать продаваемую картинку. После меня никто даже уровни не дёрнет! Им это запрещено! За картинку отвечаю я. С меня и спрос.
от: alexandrd

Итого: штучная работа высокого уровня - это каторга, а поточная халтура - это свобода...

У меня такая же каторга. Только она лучше оплачивается.

Re[Ingi]:
напомни пожалуйста что за проц у тебя?
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

напомни пожалуйста что за проц у тебя?

А хз... Какой-то пятый с 4-мя башками.
Не могу найти на компе инфу.
А.. не... нашел...)




Re[Ingi]:

от:Ingi

Тебе выкатить фотку наличности и банковской карточки и договоров по депозиту?
А других картинок у меня нет.
Одного не пойму..
Неужели не доходит, исходя из этой темы, что я зарабатываю конвертацией?
Я сижу на потоке. Ко мне стекаются файлы 6-ти фотографов нашей команды.
И я перелопачиваю такие объемы, что никто их вас не поверит! Но я здесь неоднократно упоминал о суточной нагрузке. А дальше сами считайте.
-------Ах да... я параллельной ветке я выкатывал свои обработки от скуки.. Но потом мне и это надоело.

Подробнее


Достопочтенный, наличность и карточки я и в живую посмотрю у себя. Мне бы работы Ваши, о наиспособнейший. Что бы убедится в Вашем ретушерском величии.
Re[Ingi]:
от:Ingi
А хз... Какой-то пятый с 4-мя башками.
Не могу найти на компе инфу.
А.. не... нашел...)

Подробнее


i7 2600 б/у шный поищи он на конвертации минимум на 40% будет быстрее. Это как бы раз.

А два я бы на твоём месте если реально на конвертации зашиваешься и/или ждёшь долго. Собрал бы второй комп на каком то проце за 200$ типа i5 8400 или райзен, и по сетке бы конвертил бы на нём. Так бы у тебя всегда основной комп был бы свободен. Гигабитной сетки должно хватить с головой, нужно только попрывать как ЛР с файлами по сети работает.

Два компа всегда лучше чем один, даже если это 16ти ядерный какой то монстр, всеравно это не то.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE

Два компа всегда лучше чем один, даже если это 16ти ядерный какой то монстр, всеравно это не то.

А два я бы на твоём месте если реально на конвертации зашиваешься и/или ждёшь долго. Собрал бы второй комп на каком то проце за 200$ типа i5 8400 или райзен, и по сетке бы конвертил бы на нём. Так бы у тебя всегда основной комп был бы свободен. Гигабитной сетки должно хватить с головой, нужно только попрывать как ЛР с файлами по сети работает.
Подробнее

У меня всего одна голова и всего две руки.
от: FreeSTYLE

i7 2600 б/у шный поищи он на конвертации минимум на 40% будет быстрее. Это как бы раз.

Вот на кой хрен мне бэушный проц, если у меня уже у самого беушный( старый) стоит?
У меня бывают мысли показать комп спецам и пусть прикинут, может какой посильнее проц сядет.
Но это мысль такая...
Как бы .. деньги на ветер...
Нет смысла заниматься имплантами...
Взял новую тачку и еще на пятилетку забыл о проблемах с железом.
И сейчас у меня нет проблемы с железом. Собранный 6 лет назад комп круто вписался в реалии рабочего процесса!
Просто...
В жизни есть разные периоды...
И приходит время намечать новые горизонты. Вживаться в новую реальность. Продолжать развитие. И как бы там ни было, но всё новое начинается с мелочей. Сменить комп. Сменить кресло Бюрократ.. Возможно сменить место жительства... Изменить жилищные условия... Посмотреть внимательно вокруг.. найти новых партнеров... И так далее...
---------
УПД...
Я вот что подумал.. Я же этот комп сыну буду отдавать... В этом случае наверное стоит проапгрейдить его за копейки. Их ноут ваще подыхает.
Re[Ingi]:
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600. Тем более процы это тебе не видяхи, они достаточно надёжны. Цена вопроса там я думаю от силы баксов 70-80 по апгрейду.
Цена вопроса меньше ста баксов, а ты тут как обычно за жизнь, жилищные условия и так далее. Взрослый же мужик.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600.


Да прямо уж. Человеческое восприятие несколько логарифмическое, поэтому разницу в 30-40% можно просто не ощутить.
Поэтому затевать любой апгрейд стоит, если какой-то ощутимый параметр будет лучше более чем в 2 раза.
Прирост i7-8700К против i5-2400 будет в 2-3 раза даже в конвертировании, поэтому стоит свеч.
а 2400-2600 - нужно трижды подумать, даже ради 100уе.
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
i5 2400 это фуфло в сравнении с i7 2600. Тем более процы это тебе не видяхи, они достаточно надёжны. Цена вопроса там я думаю от силы баксов 70-80 по апгрейду.
Цена вопроса меньше ста баксов, а ты тут как обычно за жизнь, жилищные условия и так далее. Взрослый же мужик.
Подробнее

Посмотрел на Авито.. В нашем городе бэушек нет. А новых нет в интернет магазинах. А раз так.. то говорить за деньги нет смысла. Поэтому будем говорить как взрослые. Нах нам бэу!
Re:
Мужики!
Я тут от нечего делать выяснил что у меня материнка Асус P8P67.
В неё можно воткнуть упомянутый проц INTEL Core i7 8700K или нет?
И ваще. Насколько критичен выбор матери?
Re[Ingi]:
нет
сокет смотри

проц можешь на али заказать. Куча предложений за 6700 руб.
Твой потом с руками оторвут за 2500, так как он на али 3000 стоит.

Цена вопроса около 4000руб.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

нет
сокет смотри

Да хрен победишь, где этот сокет смотреть!
https://ark.intel.com/ru/products/126684/Intel-Core-i7-8700K-Processor-12M-Cache-up-to-4_70-GHz
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8P67/
Re[Ingi]:
Спецификации корпуса
Поддерживаемые разъемы FCLGA1151

Но их там тоже несколько бывает. Не знаешь лучше не лезь.
Re[FreeSTYLE]:
от: FreeSTYLE

Спецификации корпуса
Поддерживаемые разъемы FCLGA1151
Но их там тоже несколько бывает. Не знаешь лучше не лезь.

Да сам и не собираюсь.. просто интересуюсь... ну чтобы сориентироваться хоть как-то..
А так у меня есть специалист.. Он хоть и переехал на ПМЖ в Севастополь, но отрекомендовал своему коллеге. "Сделают как родному!"(с)
Re[Ingi]:
Для Core i7 8700K да и всех 8ххх сейчас есть только один чипсет
Z370. Так что и материнку и память нужно новую (ddr4), остальное можно оставить.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта