Помогите выбрать зеркалку для начального уровня.

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Knute]:
от:Knute
Ну да.



Подробнее

Вот и нашлась кнопка шедевр репортажа-Отечество встало с колен!
Re[Savi Barco]:
от:Savi Barco
Дикое желание присутствует и не покидает последние месяцы.
Хотелось бы выйти на очень высокий уровень, а не на уровень начинающих аля "фото молодых между веток" и "как будто я жену на ладошке держу" которых сейчас 80% на рынке услуг :(

Подробнее

Эко!
Закатите губу. Те,кто хочет "хорошо",уже знает,кто сделает "хорошо". Вам же необходимо будет смирится с пошлостью,что бы хоть как то отбить затраты.
Что бы хоть минимально начинать бомбить,минимально надо рублей 100,да "мальчиком" ещё побегать. Таиланд будет потом.
Re[Savi Barco]:
от: Savi Barco

Хочу встать на путь фотографа, съёмки свадеб, мероприятий, коммерция.
В студенческие времена я был свидетелем разговора между двумя преподавателями. Один другого спрашивал: "Хочу написать монографию. С чего лучше начинать - от начала к концу или от конца к началу книги?". Тот ответил, что писать надо, начиная с договора с издательством.
Re[Knute]:
[quot]Что бы хоть минимально начинать бомбить,минимально надо рублей 100,да "мальчиком" ещё побегать.[/quot]

Чтобы минимально начать бомбить нужно иметь желание этим заниматься.

Отдаленно знаю одну фотодевочку. Имеет основную работу. На выходных - "бомбит". На руках сапог 1100й, кит и тамрон 70-300 di, тот, что самый дешевый и такой же полтос 50 1.8 второй версии. Банкет не снимает. Не надо быть Евклидом, чтобы прикинуть, в какую сумму обходится весь комплект.

Далее, снимает без заморочек со скинтонами, по которым страдает весь фотору. Обработка простейшая, все делает быстро.

Ценник - 4тыр свадьба. Да, тут сейчас многие скривятся - "за еду работает". В принципе, да, но:
1. работает не весь день
2. на обработку тратит минимум времени, никаких фотокниг, никаких подарочных флешек, ничего. Только фото. Амортизации оборудования минимум, сколько сейчас начальный сапог с рук стоит?
3. А теперь - самое главное - от клиента отбоя нет, заняты практически все пятницы - субботы, в воскресенья иногда фотосессии парочек. И все вобщем довольны. Почему - не надо обьяснять?

Вот это, имхо, и называется "бомбить".
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]Чтобы минимально начать бомбить нужно иметь желание этим заниматься.[/quot]

Отдаленно знаю одну фотодевочку. Имеет основную работу. На выходных - "бомбит". На руках сапог 1100й, кит и тамрон 70-300 di, тот, что самый дешевый и такой же полтос 50 1.8 второй версии. Банкет не снимает. Не надо быть Евклидом, чтобы прикинуть, в какую сумму обходится весь комплект.

Далее, снимает без заморочек со скинтонами, по которым страдает весь фотору. Обработка простейшая, все делает быстро.

Ценник - 4тыр свадьба. Да, тут сейчас многие скривятся - "за еду работает". В принципе, да, но:
1. работает не весь день
2. на обработку тратит минимум времени, никаких фотокниг, никаких подарочных флешек, ничего. Только фото. Амортизации оборудования минимум, сколько сейчас начальный сапог с рук стоит?
3. А теперь - самое главное - от клиента отбоя нет, заняты практически все пятницы - субботы, в воскресенья иногда фотосессии парочек. И все вобщем довольны. Почему - не надо обьяснять?

Вот это, имхо, и называется "бомбить".
Подробнее

Согласен! :!:
Я снимал свадьбы разной техникой, ни разу это не были дорогие новые зеркалки с топовой техникой.
Сначала бодался с РАВами, потом обнаглел и сразу в джипег лупил.
Большое внимание уделяю работе со вспышкой. Если уметь с ней работать - изображение приличное и обработки особой потом не надо.
Возможно, с такими подходами никогда не выйти на высокий уровень заработка, но я и не пытаюсь.
Опять же, конкуренция большая сейчас...

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Вот это, имхо, и называется "бомбить".

Щас расскажу.
29 ое,утренник. Заказан фотограф делать выпускной. Дэвушка. Весь утренник держала над головой Canon PowerShot G3 X. Стояла на галёрке.В каждой люстре разные лампы,включая люминивые.Что снимала и сама не понимала.
На следующий день попросила скинуть "чёткие" фото деток ей! То есть она будет делать альбом из того,что ей дадут. Бомбанёт она лихо.
На счёт вашего примера.
Да,если фотограф понимает на что способна его связка,то вполне реально,что результат будет.
Если она не планирует сразу после "заказа" Ебипет,то опять результат будет.
Автор же несёт в руках три арбуза, пытаеца прикурить папироску и пнуть Таиландскую собаку. Что будет с арбузами?
Re[v1ctorych]:
А территориально это где? В москвабаде это не прокатит никак. Даже не по уровню того, что она делает, а по наличию понтов - тут даже ассистентов с фефе желают.
И слишком велико количество желающих этим заниматься.
А так-то - вон, девочка выложила в свафоруме, в ветке "моя первая свадьба", серию. Насколько я понял, там тоже никон какой-то начальный. И это работы, до которых, многим здесь - как до Пекина. Сколько там обработки, правда - неизвестно, но, учитывая, что там чб - вряд ли слишком много.
Re[glass]:
Областной центр, полумиллионник. Конечно, не московский уровень.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Областной центр, полумиллионник. Конечно, не московский уровень.

Ну тут отличие "уровня" - только в понтах. Фотодевочки от агенств - так и снимают - 500 рублей в час. Не при одном часе, конечно, а от 8 часов до фулдэя. Без обработки.
Но у них должен быть фефе с идеологически правильными буковками, которые знакомы пиплу ;)
Re[glass]:
Что такое ФЕФЕ?
Re[Александр Бейч]:
24*36 мм ;)
Re[glass]:
Фулл Фрейм... ;) Что, много разбирающихся? Те кто разбирается, сам снимает, иначе - большая и чёрная камера. Кроме меня в кругу знакомых никто не отличит кроп и не кроп, да и не знают о различиях.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Фулл Фрейм... ;) Что, много разбирающихся? Те кто разбирается, сам снимает, иначе - большая и чёрная камера. Кроме меня в кругу знакомых никто не отличит кроп и не кроп, да и не знают о различиях.


Разбирающихся нет вообще.
"full freim" - это такой же сферический конь, как и "эквивалентное фокусное".
В аналоговую эпоху, 24*36 - это был "недоформат" для любителей. Топовые камеры 24*36, по большей части - использовались для газетной репортажки.

Сейчас маркетологи добились, чтобы пипл считал, что, это - дико круто.
Поэтому сейчас это мантра :) У манагеров и фотолюбителей :)))
Я кучу ситуаций упоминал - манагер пишет "нужен обязательно фефе".
И приводит примеры.
Которые настолько убоги, что мыльницей лучше можно сделать.
Не, безусловно - есть задачи, где, чем больше формат кадра - тем лучше.
Только упомянутые категории редко имеют отношение к этим задачам.


пысы
и я не просто так упомянул про идеологически правильные буковки.
Даже а7 и к-1 - вообще не катят - нет знакомого брэнда :cannabis:
Re[glass]:
Согласен... Но с А7 на большую и чёрную камеру больше не перейду, только на обновлённую 7-ку. Я этим делом не зарабатываю, большая чёрная камера с трубами мне не к чему, 2 трубы и на А7 есть, я их поэтому редко использую.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Согласен... Но с А7 на большую и чёрную камеру больше не перейду, только на обновлённую 7-ку. Я этим делом не зарабатываю, большая чёрная камера с трубами мне не к чему, 2 трубы и на А7 есть, я их поэтому редко использую.
Подробнее


...я, как раз - зарабатываю. И в большинстве случаев мне удобнее aps. Хотя бы по причине общего веса комплекта. А свадьбы и репортажку в кафе я снимаю очень редко (где 24*36 важнее).
Правда, есть другая засада. С практически умышленным урезанием ДД. Но это тема не для этой ветки.
А, касаемо а7 - здесь есть Григорьич. Вот он перешёл умышленно на неё, с целью уменьшения веса. Именно для свадеб. Но у него есть заработанное имя, и его зовут не ради "большой чОрной камеры"))
И напротив - знакомая одна жаловалась. У неё тоже а7. Про индекс буквенный я не помню (но какой-то топовый). В общем - не воспринимают её - слишком камера несерьёзно выглядит ;)
Походу, кроме вида камеры, больше похвастать нечем ;)
Re[glass]:
[quot]А так-то - вон, девочка выложила в свафоруме, в ветке "моя первая свадьба", серию. Насколько я понял, там тоже никон какой-то начальный.[/quot]

Посмотрел, у нее там д700 с полтосом 1.4. Не совсем начальный, но по большому счету там такие условия, что это не влияет особо ни на что. Примерно ровно так же она бы отсняла и на д3000. Хорошая серия.
Re[glass]:
от: glass


Сейчас маркетологи добились, чтобы пипл считал, что, это - дико круто.

Ну именно "большая,чёрная,да с трубой" выручает в некоторых случаях.
На утренниках 50% уже стороняца. Считай,что лишних задниц и голов уже нет.
Как то проникаются уважением,что ли.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]Что бы хоть минимально начинать бомбить,минимально надо рублей 100,да "мальчиком" ещё побегать.[/quot]

Чтобы минимально начать бомбить нужно иметь желание этим заниматься.

Отдаленно знаю одну фотодевочку. Имеет основную работу. На выходных - "бомбит". На руках сапог 1100й, кит и тамрон 70-300 di, тот, что самый дешевый и такой же полтос 50 1.8 второй версии. Банкет не снимает. Не надо быть Евклидом, чтобы прикинуть, в какую сумму обходится весь комплект.

Далее, снимает без заморочек со скинтонами, по которым страдает весь фотору. Обработка простейшая, все делает быстро.

Ценник - 4тыр свадьба. Да, тут сейчас многие скривятся - "за еду работает". В принципе, да, но:
1. работает не весь день
2. на обработку тратит минимум времени, никаких фотокниг, никаких подарочных флешек, ничего. Только фото. Амортизации оборудования минимум, сколько сейчас начальный сапог с рук стоит?
3. А теперь - самое главное - от клиента отбоя нет, заняты практически все пятницы - субботы, в воскресенья иногда фотосессии парочек. И все вобщем довольны. Почему - не надо обьяснять?

Вот это, имхо, и называется "бомбить".
Подробнее

Влезу без спроса как обычно)))
У меня такая история)))
Есть знакомый чел, каждый год он с женой и двумя детьми делает новогоднее фото, заказывает того или иного, но обязательно ,,именитого,, в нашем городишке фотографа, и потом балдеет от того что его фотографировал именно вот этот вот профи а ни какой нибудь там Вася Пупкин. Обходится ему все это где то в 10тр. Отдают и сырые и на сд и на бумаге, по времени тратят час в студии. В итоге смотрю эти фотки в вк)))) лица и фон одного бежевого цвета, вижу на носках дырки, лица плоские, макушки светлых голов черноватые, объема никакого нет вообще, ощущение что вся обработка это наложение сплошного тона, резкость на грани. Вывод делаю такой - пипл рад всему что дорого, а фотографа выбирает не по качеству его работ а по количеству подписчиков в ВК или еще где. Если пипл хавает что угодно, его и кормят чем угодно
Re[glass]:
от: glass

"full freim" - это
, наверное, все же full frame - от слова "фрамуга".
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
, наверное, все же full frame


Да, конечно. На автомате набрал, а потом поправлять, после того, как уже следующий пост был написан - уже не стал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта