Panasonic Lumix G Vario 100-300mm f/4-5.6 vi & vii

Всего 154 сообщ. | Показаны 81 - 100
E-M1 II

Sunset by Dr.Freezer, on Flickr
E-M1 II

Fly by Dr.Freezer, on Flickr
Re[Dr.Freezer]:
от:Dr.Freezer

Sunset by Dr.Freezer, on Flickr
Подробнее

Интересно получилось
Re[Mario C.]:
А версию не II, где-то можно примеры посмотреть, кто знает? Очень сложно найти примеры фоток, тем более в полном размере. Гуглю уже и на иглиш ("photo examples"), и так, и так...
Хоть держал кто-то в руках, фото делал с не II - намного хуже? Я просто заказал Панасоник G7 с китовым и хочу телевик еще. На этот версии II пока жаба душит, а вот нашел на Ебей такой за 128 баксов: Panasonic Lumix G Vario 100-300mm f/4-5.6 Mega O.I.S

Всё, нашел (правда, не фуллсайз) :)
https://explorecams.com/photos/pair/dmc-gx1=lumix-g-vario-100-300mm-f4-0-5-6-mega-ois-1

ПЫСЫ 128 баксов - это он еще торгуется пока, еще 2 дня торгов, а я думаю, че так дешево. :)

Появился вдруг другой, без торга, относительно дешево - US $374.95 (бесплатная доставка). Видимо, появился уже после моего поста - не было за такую цену, все б/у (не II) $450-500. У моего написано, что в отличном состоянии, продавец с хорошей репутацией. Недолго думал, взял.
Re[photomuza]:
Оптическая схема одинаковая, фотографии будут 99.9% идентичны.
Вторая версия - защита и стаб
Первая версия - цена

Я не знаю стаб в G7, но на оликах только E-M1 II смог конкурировать стабилизатором с второй версией.
Re[Dr.Freezer]:
Спасибо, ясно. Стаб и в этой версии есть, но наверное попроще? А что за защита?
А в G7 стаба матрицы вроде нет, как я понял, в G8 есть, но я и так растратился, на G8 пока не стал замахиваться, и так сойдет.
Re[photomuza]:
Защита от пыли и капель воды.
E-M1 II
E-M1 II

Bird by Dr.Freezer, on Flickr

Не смог что-то определить, что за птиц.
Re[Dr.Freezer]:
Садовая славка.
Re[photomuza]:
А тут смотрели:

https://micro43club.pro/threads/panasonic-lumix-g-100-300mm-f4-5-6-mega-o-i-s.9886/

Я им в свое время много снимал, хороший бюджетный вариант. Были жалобы на разброс качества, но у меня было 2 и оба резкие.
Re[Andreev Yuriy]:
Спасибо, энциклопедии птичек на сайтах что то совсем скудны на эту птичку - поэтому и не нашел.
E-M1 II

Balloons by Dr.Freezer, on Flickr
E-M1 II

Kazan by Dr.Freezer, on Flickr
E-M1 II

Reflection by Dr.Freezer, on Flickr
E-M1 II
6 кадров


Kazan Kremlin by Dr.Freezer, on Flickr
E-M1 II
E-M1 II
Re[Mario C.]:
Что лучше: Panasonic Lumix G Vario 100-300mm или Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75-300mm ? Без учёта сравнения цен .
Re[Mario C.]:
Хочу спросить тех, кто имел возможность сравнить обе версии - автофокус улучшили? Шустрее первой?