Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[DROL]:
от:DROL
Спасибо! :D

А так?




***
Подробнее


И так нормально, но рельсы должны упираться в главный объект, это в идеале, а главным должен быть тут или локомотив, или вагон, солнце закатное было бы хорошо, в крайнем случае бабушка с лукошком, ну или красивую девушку, но не с сиськами, это пейзаж ....
Re[gaydser]:
от:gaydser
И так нормально, но рельсы должны упираться в главный объект, это в идеале, а главным должен быть тут или локомотив, или вагон, солнце закатное было бы хорошо, в крайнем случае бабушка с лукошком, ну или красивую девушку, но не с сиськами, это пейзаж ....

Подробнее
Спасибо! Мне хотелось показать/ А что там за поворотом???/. А "упёртые" рельсы, это не интересно, в данном случае. ИМХО.



Иркутск.Ангара.


Re[DROL]:
от:DROL
Спасибо! :D

А так?




***
Подробнее

Портит слишком светлое небо - когда пасмурно, лучше если оно вообще не попадает в кадр.
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Портит слишком светлое небо - когда пасмурно, лучше если оно вообще не попадает в кадр.

:) :) :) Ну, тогда и дорога в кадр не попадёт.
Re[DROL]:
от:DROL
Спасибо! Мне хотелось показать/ А что там за поворотом???/. А "упёртые" рельсы, это не интересно, в данном случае. ИМХО.



Иркутск.Ангара.
Подробнее


мы говорим не о упертых рельсах, а о композиции и построении кадра, в вашем кадре рельсы расположены правильно, согласно канонам построения, и являются линиями по которым взгляд должен скользить по фотографии, но взгляд упирается в конец леса, и мне не интересно а что там за поворотом, мне хочется увидеть все здесь и сейчас, а сейчас кроме правильно построенного элемента композиции(Рельсы по диагонали) ничего нет .... Но фотография будет ВАУ если по рельсам навстречу побежит паровоз с кучей пара ... бабушка с лукошком будет идти по рельсам ... уходящий в даль вагон...И при этом всём будет "идеальный," "правильный" свет для пейзажа.... :D
Re[DROL]:
от:DROL
Спасибо! Мне хотелось показать/ А что там за поворотом???/. А "упёртые" рельсы, это не интересно, в данном случае. ИМХО.



Иркутск.Ангара.
Подробнее


Тут свет не режимный, при другом освещении возможно было бы лучше
Re[gaydser]:
от:gaydser
мы говорим не о упертых рельсах, а о композиции и построении кадра, в вашем кадре рельсы расположены правильно, согласно канонам построения, и являются линиями по которым взгляд должен скользить по фотографии, но взгляд упирается в конец леса, и мне не интересно а что там за поворотом, мне хочется увидеть все здесь и сейчас, а сейчас кроме правильно построенного элемента композиции(Рельсы по диагонали) ничего нет .... Но фотография будет ВАУ если по рельсам навстречу побежит паровоз с кучей пара ... бабушка с лукошком будет идти по рельсам ... уходящий в даль вагон...И при этом всём будет "идеальный," "правильный" свет для пейзажа.... :D

Подробнее
Спасибо! Хочу добавить, что Ваши снимки, в большинстве своём, мне нравятся. :)
Re[gaydser]:
от: gaydser
Тут свет не режимный, при другом освещении возможно было бы лучше

Согласен. Снято в "контре".
Re[DROL]:
от: DROL

:) :) :) Ну, тогда и дорога в кадр не попадёт.

Значит, этот кадр не нужен. :)

Оставьте свой первый кадр, он красивый:
от:DROL



***
Подробнее

Re[Вощёв]:
от: Вощёв


Спасибо! Плевать на небо, оно там не главное!
Re[Вощёв]:
...
Re[DROL]:
от: DROL
Спасибо! Хочу добавить, что Ваши снимки, в большинстве своём, мне нравятся. :)


Спасибо, я то не особо специалист по композиции, но в не режимное время стараюсь не ходить.
Re[gaydser]:
от:gaydser


2032762.jpg

Панорамой смотрится интересней, но ниже где будет видно колено реки полностью, будет интересней ИМХО
Подробнее

Следующий раз попробую :).


Frozen by Vasil K, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Твоё фото в оригинальном цвете, к сожалению удалилось, после чистки предыдущего комментария. Заливай заново.

OK ! :)

Dead Horse point by Vasil K, on Flickr
Re[gaydser]:
от: gaydser


Панорамой смотрится интересней

Есть такая !

Dead Horse point , Pano by Vasil K, on Flickr
Re[Vasya1978]:
от:Vasya1978
Следующий раз попробую :).


Frozen by Vasil K, on Flickr
Подробнее


По композиции просто камыш или бурьян и он ещё и не резкий, резкость всегда но или почти всегда должна быть на переднем плане ( бывают иногда художественные замыслы ) ИМХО
Re[Vasya1978]:
от:Vasya1978
Есть такая !

Dead Horse point , Pano by Vasil K, on Flickr
Подробнее


Много переднего плана, ближе к обрыву нужно. Я сам люблю камни на передний план засветить. Денис мне пару лет назад говорил, а я не понимал почему, камни красивые ведь ....а сейчас дошло.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Много переднего плана, ближе к обрыву нужно. Я сам люблю камни на передний план засветить. Денис мне пару лет назад говорил, а я не понимал почему, камни красивые ведь ....а сейчас дошло.

Cледующий раз обязательно к руслу реки подъеду , а вот к краю уже некуда там 1 км вниз лететь .


Про многоплановость

Wall by Vasil K, on Flickr
Re[Vasya1978]:
от:Vasya1978


Подробнее

а небо где потерял?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
а небо где потерял?

Небыло его :roll2: , туманка(дымка) на всём горизонте , пожары дали о себе знать и жаркая погода .

С небом :).

Relaxing view by Vasil K, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта