Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5073 сообщенияПоказаны: с 5021 по 5040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 »»
gaydser

фотографий: 58
[online]
в Клубе: 2842 дня
18.05.2019 21:44:52  |  Re[iskan-der]:  

iskan-der писал(а):
Приедьте, сфотографируйте "как лучше", потом сравним. Очень доволен
*** by Oleksandr Iskander, on Flickr

Сюда приходят за критикой, мед льют на других сайтах, не обижайтесь....

Денис Сорокин

автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 2446 дней
Москва
19.05.2019 01:17:20  |  Re[iskan-der]:  

iskan-der писал(а):
Приедьте, сфотографируйте "как лучше", потом сравним.

https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=127775...

Денис Сорокин

автор темы

Москва
19.05.2019 01:18:50  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Сюда приходят за критикой, мед льют на других сайтах, не обижайтесь....

в других темах...

iskan-der
в Клубе: 1972 дня
19.05.2019 13:29:57  |  Re[gaydser]:  
Да я и не думал обижаться. И критикой ваши комментарии назвать сложно. Видя только чужой кадр в двухмерной проекции, говорить о том куда надо подойти-отойти, какой выбрать ракурс - просто не серьёзно. Об этом можно поспорить находясь одновременно там или сравнивая работы сделанные в одних и тех же условиях.

iskan-der
в Клубе: 1972 дня
19.05.2019 13:33:29  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12777589

Тоже не плохо. Снега и слякоти правда нет, но ничего)

kem
в Клубе: 1754 дня
Узбекистан
19.05.2019 14:15:23  |  Re[iskan-der]:  

iskan-der писал(а):
Тоже не плохо. Снега и слякоти правда нет, но ничего)

разные сюжеты, планы, композии
у Дениса слишком тяжелый низ, но если расматривать главным лотку, а башню фоном, то принимается
у вас же башня -главная, что не так- м.б. мало динамики, т.к. мост идет точно по горизонтали, лучше бы пустить его по диагонали сместившись больше правее, охватив начало моста не обрезая сильно и как то кадр не уравновешан, левая часть сильно перевешивает, больше воздуха еще, чуток плоно вышло, имха конечно, автору на месте виднее

VasilPhotographer

фотографий: 9
в Клубе: 1114 дней
19.05.2019 17:11:47  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
разные сюжеты, планы, композии
у Дениса слишком тяжелый низ, но если расматривать главным лотку, а башню фоном, то принимается
у вас же башня -главная, что не так- м.б. мало динамики, т.к. мост идет точно по горизонтали, лучше бы пустить его по диагонали сместившись больше правее, охватив начало моста не обрезая сильно и как то кадр не уравновешан, левая часть сильно перевешивает, больше воздуха еще, чуток плоно вышло, имха конечно, автору на месте виднее

У Дениса, это называется многоплановостью.

У Александра диагонали в виде нисходящих к зданию гор и леса и мост как бы подчёркивает строение, передний план в виде льда и берега , кадр построен по третям . Единственное чего хотелось бы так это снять кадр в вечерние или утренние часы .

kem
Узбекистан
19.05.2019 18:21:14  |  Re[VasilPhotographer]:  

VasilPhotographer писал(а):

У Дениса, это называется многоплановостью.

У Александра диагонали в виде нисходящих к зданию гор и леса и мост как бы подчёркивает строение, передний план в виде льда и берега , кадр построен по третям . Единственное чего хотелось бы так это снять кадр в вечерние или утренние часы .

и там и там есть многопланновость, суть в другом у Дениса общий план, а у искандера больше ближний или средний план

Исправлено kem 19.05.2019 20:37:43

Денис Сорокин

автор темы

Москва
19.05.2019 20:12:00  |  Re[kem]:  
Я бы сказал, разная подача, у меня художественная, а у iskan-der - документальная.
Снять там можно нормально в любую погоду (если конечно преследовать цель снять многопланово).
При таких условиях как у iskan-der, я бы снимал от воды с проталинами и утками на пп, и мост бы брал целиком. Получилось бы вполне многопланово и интересно.
Я был в этом месте и понимаю как там можно снять.

gaydser

фотографий: 58
[online]
в Клубе: 2842 дня
21.05.2019 06:39:32  |  Re[Денис Сорокин]:  
Нужно было бы забанить этого адвоката на пару месяцев за такую форму общения ban2

Денис Сорокин

автор темы

Москва
21.05.2019 07:47:06  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Нужно было бы забанить этого адвоката на пару месяцев за такую форму общения ban2

В семье, не без...

unreal

фотографий: 1
в Клубе: 3188 дней
21.05.2019 10:34:07  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12777589

перила не покрашена!

в *пу эту реальность! (с)

Денис Сорокин

автор темы

Москва
22.05.2019 11:00:33  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):
перила не покрашена!

Там ещё кусочек отщепился crazy

kem
Узбекистан
24.05.2019 13:30:46  |  Re[Денис Сорокин]:  
не хотел писать, но напишу...
Ден, ты опять взялся за старое, подтираешь "неугодные" тебе фоты и посты, а ведь ветка больше образовательная- научить лучше фотографировать, видеть кадр и обсуждение критики
так вот если тебя чего то не устраивает, напиши , обсудим или слов не хватает выразить свою мысль
и да, тебе на будущее, как "претендующему" на лавры теоретика композиции (раз все сам трешь направо и налево)- композиция, поставновка, есть в любом кадре, другое дело она может быть слабой или сильной
мне честно говоря фиолетово на тебя и твое мнение, главное хотелось как то поддержать эту ветку, очень полезная, но вот твой неадекват меня уже достал...
ты как был самоуверенным и самовлюбленным, как на аватарке, так и остался в жизни, время не лечит
интересно сколько продержиться мой пост, хватить ли у тебя мужества его не удалить...
вот такое мое мнение

unreal

фотографий: 1
в Клубе: 3188 дней
24.05.2019 15:06:35  |  Re[Денис Сорокин]:  
kem

если исходить из следующего определения:
"Композиция в фотографии — это построение и последовательность изобразительных приемов, реализующих художественную идею. Можно сказать, что композиция это соотношение и взаиморасположение частей."

то я с тобой не соглашусь... композиция есть не в любом кадре...
беспорядочный хаотичный набор звуков не есть музыка, это просто шум

в *пу эту реальность! (с)

kem
Узбекистан
24.05.2019 16:07:34  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):
kem

если исходить из следующего определения:
"Композиция в фотографии — это построение и последовательность изобразительных приемов, реализующих художественную идею. Можно сказать, что композиция это соотношение и взаиморасположение частей."

то я с тобой не соглашусь... композиция есть не в любом кадре...
беспорядочный хаотичный набор звуков не есть музыка, это просто шум

поэтому и отметил, есть плохая композиция, есть сильная
человек увидел сюжет, отметил его из всего разнообразия и нажал кнопку
и ему не важно там всякая художественность, он с нее может и не знаком
но он выбрал из многообразия, то что ему понравилось, т.е. есть сюжет, он его как то скомпоновал и стрельнул
также впрочем и дома у нас любого, есть жилое помещение и у каждого там как то располагаются вещи, мебель и в этом тоже есть композиция, мы располагаем вещи как нам удобно и важно, т.е. и здесь присутствует композиция, мы раставляем вещи, они расположены с друг другом в такой связи, которая каждому нравится, в т.ч. и ремонт...
но бывает очень сильная композиция, где много связей, где есть смысловые узлы и направляющие, позволяющие управлять вниманием зрителя
короче в слабой, плохой композиции нам трудно понять сюжет, о чем хотел сказать автор, глаз бегает по всему снимку и наооборот

Yuriy_
фотографий: 98
в Клубе: 2829 дней
Нижневартовск
24.05.2019 18:08:51  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин

автор темы

Москва
24.05.2019 19:17:28  |  Re[kem]:  
Читай внимательно название темы, ключевых слова два: пейзаж и композиция. Твоя фотография - это репортажный кадр. Есть ли там композиция или нет, решай сам или спроси в других темах. Здесь про пейзаж и городской пейзаж.

Денис Сорокин

автор темы

Москва
24.05.2019 19:30:27  |  Re[kem]:  
И не забывай, я модератор этой темы. Я тебя сюда не звал. Но видимо, есть какая-то невидимая сила, которая так и манит в это тему тебя и всякого рода никитосов. Поверь мне, если в этой теме не будет твоих комментариев и не будет комментариев никитосов (и подобных) будет только лучше.
Я тебе уже как-то намекал об этом.

Исправлено Денис Сорокин 24.05.2019 19:31:00

Денис Сорокин

автор темы

Москва
25.05.2019 21:53:53  |  Re[kem]:  
Ещё раз для тех кто в танке: здесь про композицию в современном пейзаже, а не про меня и других ЧКФР. Все последующие твои комментарии не по теме буду тереть и дальше. Размещай свои выплески где хочешь, но не в этой теме.

Исправлено Денис Сорокин 25.05.2019 21:55:30
Найдено: 5073 сообщенияПоказаны: с 5021 по 5040 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов