Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 5120 сообщенийПоказаны: с 5061 по 5080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 »»
Денис Сорокин

автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 2496 дней
Москва
09.07.2019 09:10:18  |  Re[VasilPhotographer]:  
стекинг нужен

Pomo
[online]
в Клубе: 1075 дней
21.07.2019 15:18:25  |  X100T  

http://www.flickr.com/people/151415700@N07

Don Nagaykin

в Клубе: 867 дней
[banned]
30.07.2019 07:49:47  |  Re[Денис Сорокин]:  

VasilPhotographer

фотографий: 9
в Клубе: 1164 дня
16.09.2019 04:37:29  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
стекинг нужен

Будем работать!

Ромашки.
Daisy by Vasil K, on Flickr

gaydser

фотографий: 58
в Клубе: 2892 дня
16.09.2019 09:21:56  |  Re[VasilPhotographer]:  

VasilPhotographer писал(а):
Будем работать!

Ромашки.
Daisy by Vasil K, on Flickr

Ну наконец-то, а то я камеру оставил третий месяц только телефон. Что хотелось бы сказать задумка хорошая но до конца не реализованная справа торчит куст его нужно было срубить, оставить только цветы на переднем плане, и можно если бы был штатив панорамку вертикальную из 3 4 кадров.

gaydser

16.09.2019 11:19:31  |  Re[gaydser]:  
Ветки срубить а ромашки срезать в округе и воткнуть в центральной части пока будешь снимать они не успеют завянуть щасливый пляс

VasilPhotographer

фотографий: 9
в Клубе: 1164 дня
17.09.2019 04:44:21  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Ну наконец-то, а то я камеру оставил третий месяц только телефон. Что хотелось бы сказать задумка хорошая но до конца не реализованная справа торчит куст его нужно было срубить, оставить только цветы на переднем плане, и можно если бы был штатив панорамку вертикальную из 3 4 кадров.

Хорошая идея Идея! , пока цветут нужно реализовать её .

gaydser

19.09.2019 06:04:07  |  Re[VasilPhotographer]:  

VasilPhotographer писал(а):
Хорошая идея Идея! , пока цветут нужно реализовать её .

https://www.instagram.com/p/B2kNhXMge1_/?igshid=x4ne...

Тут немного другой сюжет но смысл тот же

iskan-der
в Клубе: 2022 дня
06.10.2019 18:31:06  |  Re[Денис Сорокин]:  
Lake Jasna. by Oleksandr Iskander, on Flickr

gaydser

09.10.2019 16:37:45  |  Re[iskan-der]:  

iskan-der писал(а):

Ничего не могу сказать, может Денис что то скажет.

Денис Сорокин

автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 2496 дней
Москва
12.10.2019 19:04:29  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Ничего не могу сказать, может Денис что то скажет.

тоже ничего не скажу

flashV
в Клубе: 571 день
22.10.2019 18:05:35  |  Re[Денис Сорокин]:  
Подкину для обсуждения фотографию с плоским светом

gaydser

23.10.2019 16:45:55  |  Re[flashV]:  

flashV писал(а):
Подкину для обсуждения фотографию с плоским светом

Если честно мне не очень, на переднем плане яма, камни, вот там внизу дерево его нужно было обыграть как-то, может там дорога есть. Ну в общем никак.

flashV
24.10.2019 16:31:57  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Если честно мне не очень, на переднем плане яма, камни, вот там внизу дерево его нужно было обыграть как-то, может там дорога есть. Ну в общем никак.

т.е. передний план есть, пространство передано, но что именно не очень с точки зрения современного пейзажа? И, кстати, чем он отличается от классического?

gaydser

24.10.2019 22:41:14  |  Re[flashV]:  

flashV писал(а):
т.е. передний план есть, пространство передано, но что именно не очень с точки зрения современного пейзажа? И, кстати, чем он отличается от классического?

Вам хочется подискутировать мне не очень. Я высказал свое мнение тем более что тут спорить не о чем.

flashV
25.10.2019 10:28:55  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Вам хочется подискутировать мне не очень. Я высказал свое мнение тем более что тут спорить не о чем.

Разве ветка не для этого:
"Уважаемые форумчане, данная тема создана специально для обсуждения и обучения композиционной составляющей в современной пейзажной и городской фотографии. Фотографии можно размещать с любых фотокамер и систем, но запрещается постинг фото снятых на телефон, планшет и других мобильных устройств.

Делимся своими фотографиями и по мере желания и необходимости обсуждаем их."

Ну не хотите как хотите, часто фотографам очень трудно сформулировать мысль и разложить все по полочкам. Очень доволен
А вторая часть вопроса? Отличие современного пейзажа от классического? Тема же про это...

gaydser

25.10.2019 13:48:54  |  Re[flashV]:  

flashV писал(а):
Разве ветка не для этого:
"Уважаемые форумчане, данная тема создана специально для обсуждения и обучения композиционной составляющей в современной пейзажной и городской фотографии. Фотографии можно размещать с любых фотокамер и систем, но запрещается постинг фото снятых на телефон, планшет и других мобильных устройств.

Делимся своими фотографиями и по мере желания и необходимости обсуждаем их."

Ну не хотите как хотите, часто фотографам очень трудно сформулировать мысль и разложить все по полочкам. Очень доволен
А вторая часть вопроса? Отличие современного пейзажа от классического? Тема же про это...

Хорошо я выскажу что думаю о этой фотографии, тут не только свет не режимный но и композиция отсутствует,
эта фото из серии шли мимо было красиво, сфоткали нам нравится, потому что мы там были и помним как там было красиво, что бы нравилось другим нужна композиция я не буду агитировать вас читать источники или учится за деньги. Нужно просто смотреть каждый день фотографии мастеров и я думаю что вы станете понимать где просто фотомусор, а где фотография. А если вас торкнет по взрослому пойдёте учится строить композицию. По вашей фотографии трудно что то советовать нужно там быть. Длинно как то получилось.

flashV
25.10.2019 13:59:23  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Хорошо я выскажу что думаю о этой фотографии, тут не только свет не режимный но и композиция отсутствует,
эта фото из серии шли мимо было красиво, сфоткали нам нравится, потому что мы там были и помним как там было красиво, что бы нравилось другим нужна композиция я не буду агитировать вас читать источники или учится за деньги. Нужно просто смотреть каждый день фотографии мастеров и я думаю что вы станете понимать где просто фотомусор, а где фотография. А если вас торкнет по взрослому пойдёте учится строить композицию. По вашей фотографии трудно что то советовать нужно там быть. Длинно как то получилось.

ну наконец то разговор пошел про композицию, собственно я эту фотографию здесь разместил что бы начать разговор о композиции. В том то и дело, что здесь вроде бы есть все элементы, по отдельности, но нет именно композиции (собственно полагаю что композиция или есть или нет, не бывает слабой или сильной композиции), именно взаимодействия элементов снимка. Что интересно, аналогичных снимков масса, проблема в том, что они маскируются в режимном свете, создавая вроде бы эффект вау. Вот именно это современный пейзаж (приторно сладко приправленный вау эффектами) или все таки что то другое?

gaydser

25.10.2019 14:52:20  |  Re[flashV]:  

flashV писал(а):
ну наконец то разговор пошел про композицию, собственно я эту фотографию здесь разместил что бы начать разговор о композиции. В том то и дело, что здесь вроде бы есть все элементы, по отдельности, но нет именно композиции (собственно полагаю что композиция или есть или нет, не бывает слабой или сильной композиции), именно взаимодействия элементов снимка. Что интересно, аналогичных снимков масса, проблема в том, что они маскируются в режимном свете, создавая вроде бы эффект вау. Вот именно это современный пейзаж (приторно сладко приправленный вау эффектами) или все таки что то другое?

Я не большой специалист в обл классического или современного пейзажа скажу что мне нравится сладко пришопленный пейзаж снятый в режиме стекинга в режимное время с правильно построеной композицией.

flashV
25.10.2019 15:28:13  |  Re[gaydser]:  

gaydser писал(а):
Я не большой специалист в обл классического или современного пейзажа скажу что мне нравится сладко пришопленный пейзаж снятый в режиме стекинга в режимное время с правильно построеной композицией.

Это я заметил, посмотрел ваш профиль на 35 фото, собственно именно там (на сайте) эта концепция в приоритете. А если абстрагироваться от вкуса, что на ваш взгляд правильно построенная композиция? На самом деле на мой взгляд интересный вопрос и интересно мнение.
Найдено: 5120 сообщенийПоказаны: с 5061 по 5080 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов