Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[gaydser]:
от: gaydser
Нет изюминки, если бы в конце изгиба реки был закат рассвет было бы интересней.


Так ? :)

Re[szn]:
от:szn
Так ? :)




Подробнее


Вот эта хорошая я бы тени тянул НО... ЭТО очень на любителя
Re[szn]:
от:szn
Так ? :)




Подробнее


А у вас нет точно такой же, но с кувшинками желтыми, подсвеченными заходящим солнцем.

Не обращайте внимания это юмор такой

Re[szn]:
от: szn
Те, что мне как автору, видятся интересными оказывается "не про что",а те что считаю проходными, другим нравятся.
Что-то я не понимаю себя :D

когда спрашивают- "это про что", вполне возможно, что разговор сводится к ассоциативному ряду оценивающего человека. ну не зашло, бывает.
Re[gaydser]:
от: gaydser
А у вас нет точно такой же, но с кувшинками желтыми, подсвеченными заходящим солнцем.

Не обращайте внимания это юмор такой


Не. С березой есть




или с камышом

Re[szn]:
Хороша вторая
Re[szn]:
от:szn
Не. С березой есть




или с камышом




Подробнее


Обе хорошие, а береза почти по феншую легла в сторону заката.
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий

У меня 70-200 - наверное, основной пейзажный объектив.
Даже не знаю, как бы я снимал без него.

экстендерами пользуетесь?
я на 70-200 2.8 II поснимал в отпуске с экстендерами Кенко х2 и х1.4, от х2 отказался сразу, мыло - просто жуть... х.1.4 получше, но тоже мыльно, особенно в сравнении с "оригинальной" картинкой с этого обьектива

сейчас в раздумьях, может родные экстендеры получше будут? или оно того не стоит?
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Конечно же и я тоже снимаю тонны шлака, но его в корзину потом - зачем людей пугать :).
Хотя иногда в учебных целях можно и неудачные кадры показать.

в паре "хорошо и плохо" было бы интересней ))
сейчас ветка скучная, все выставляют свои лучшие фото, обсуждения и какой-то особой пользы почти нет, просто галерея красивых фоток, так можно просто в альбомы автора зайти и посмотреть ))
Re[unreal]:
от:unreal
экстендерами пользуетесь?
я на 70-200 2.8 II поснимал в отпуске с экстендерами Кенко х2 и х1.4, от х2 отказался сразу, мыло - просто жуть... х.1.4 получше, но тоже мыльно, особенно в сравнении с "оригинальной" картинкой с этого обьектива

сейчас в раздумьях, может родные экстендеры получше будут? или оно того не стоит?
Подробнее


Брал в Моравию Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM + Extender EF 2x III
не понравилось совершенно - продал экстендер.
Там не мыло даже, а какая-то рыхлая картинка. Такое ощущение, что кроп с большого кадра будет качественней, чем с экстендером.

Снимал тогда достаточно много с экстендером, но годных кадров по пальцам пересчитать.
Так что родной экстендер лучше не будет.
В общем, если нужен длинный фокус - надо брать длинный телевик и не извращаться!
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
Брал в Моравию Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM + Extender EF 2x III
не понравилось совершенно - продал экстендер.
Там не мыло даже, а какая-то рыхлая картинка. Такое ощущение, что кроп с большого кадра будет качественней, чем с экстендером.

Снимал тогда достаточно много с экстендером, но годных кадров по пальцам пересчитать.
Так что родной экстендер лучше не будет.
В общем, если нужен длинный фокус - надо брать длинный телевик и не извращаться!
Подробнее

вот спасибо! сэкономлю ))

такое-же самое впечатление сложилось, что кроп лучше выходит...
Re[unreal]:
от:unreal
экстендерами пользуетесь?
я на 70-200 2.8 II поснимал в отпуске с экстендерами Кенко х2 и х1.4, от х2 отказался сразу, мыло - просто жуть... х.1.4 получше, но тоже мыльно, особенно в сравнении с "оригинальной" картинкой с этого обьектива

сейчас в раздумьях, может родные экстендеры получше будут? или оно того не стоит?
Подробнее


У меня родной 1,4 III валяется, не знаю кому продать. Сначала думал нужно на 6д фокус подстроить, а потом почитал что нужно продать и забыть.
Re[unreal]:
от:unreal
в паре "хорошо и плохо" было бы интересней ))
сейчас ветка скучная, все выставляют свои лучшие фото, обсуждения и какой-то особой пользы почти нет, просто галерея красивых фоток, так можно просто в альбомы автора зайти и посмотреть ))
Подробнее

А так как ты просишь, Вы сами, первые и заплачите. Не приемлет народ обсуждений.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А так как ты просишь, Вы сами, первые и заплачите. Не приемлет народ обсуждений.

так от тебя нет обсуждений, только обсиралово, как и этот твое сообщение
потому люди так и реагируют, о чем тебе уже много раз говорилось, но бестолку
Re[unreal]:
от: unreal
так от тебя нет обсуждений, только обсиралово, как и этот твое сообщение
потому люди так и реагируют, о чем тебе уже много раз говорилось, но бестолку

Потому что: сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. Тот кто действительно хочет, тот учится. А тот, кто заходит балаболить, тот как фотографировал 10 лет назад, так и сейчас фотографирует (и не надо ему это).
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Потому что: сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит. Тот кто действительно хочет, тот учится. А тот, кто заходит балаболить, тот как фотографировал 10 лет назад, так и сейчас фотографирует (и не надо ему это).
Подробнее


Из этого сообщения напрашивается вывод: на фига эта ветка вообще тогда?
Re[szn]:
от: szn
Из этого сообщения напрашивается вывод: на фига эта ветка вообще тогда?

Для тех, кому действительно нужно, и кто готов к обучению и обсуждению.
Re[szn]:
А ещё лучше, для более быстрого обучения и понимания пейзажной фотографии, совместные выезды на фотосъёмки, для обмена опытом и обсуждения вопросов.
Re[szn]:
Есть люди, фотографы пейзажисты, которые готовы к совместным поездкам, у которых достаточный уровень в пейзаже, чтобы Вам (и не только Вам) научиться фотографировать пейзаж интересней. Опять же всё зависит от лично Вашего желания. Можно сидеть на форумах и трындеть, а можно обучаться "в полях". И совсем не обязательно за большие деньги, как некоторые могут подумать. Некоторым иногда достаточно и скинуться на бензин.
Re[Денис Сорокин]:
Ну так где это?
Сам же пишешь
от: Денис Сорокин
А так как ты просишь, Вы сами, первые и заплачите. Не приемлет народ обсуждений.


Мне например интересно другое мнение, но именно мнение, а не фразы типа "ни о чем", "фигня,надо работать" или "неплохо".
Такие "советы" точно ничему не научат и смысла в них ноль.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта