Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 5401 - 5420
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Саш, ему скорей всего, нравится такая обработка

Я уже давно обратил внимание, на такую его подачу. Я это называю, обработка под инсту. Лайки, хайп и всё в этом духе... Обработка с наложением готовых пресетов кислотных, за 5 минут и готово. Зачем с фоткой возиться то?
Подробнее


можно и не в 3-м лице, а напрямую мне написать.

а вот это "Лайки, хайп и всё в этом духе..." - это вообще не про меня, возраст не тот
Re[gaydser]:
от: gaydser
https://yadi.sk/i/KECBnmBY4_JhsA
Посмотрите может найдете для себя что то полезное.


на Тимашева давно подписан и видео смотрю его
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
А Вы аккуратненько, без фанатизма делайте :)


Так ?

Re[szn]:
от:szn
Так ?




Подробнее


Хорошая, понравилась, :D
Re[Александр Марецкий]:
Или так ?

Re[szn]:
от:szn
Так ?


Подробнее

ну да, типа того, но всё равно темновато. Особенно небо слева тёмное - ведь солнце ещё над горизонтом и такого тёмного ясного неба не бывает при этом.

ну и я бы ещё снизу резанул (чуть осветлил здесь, можно ещё больше и со светами поработать локально)

Re[szn]:
от:szn
Или так ?




Подробнее


Тут нужно было бы попробовать скомпоновать кадр так, что бы аллея упиралась в солнце. Или расположить аллею по диагонали в кадре.
Re[szn]:
от:szn
Или так ?




Подробнее


Тут нужно было бы попробовать скомпоновать кадр так, что бы аллея упиралась в солнце. Или расположить аллею по диагонали в кадре.
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
ну да, типа того, но всё равно темновато. Особенно небо слева тёмное - ведь солнце ещё над горизонтом и такого тёмного ясного неба не бывает при этом.

ну и я бы ещё снизу резанул (чуть осветлил здесь, можно ещё больше и со светами поработать локально)

Подробнее


Прикольно... небо я сверху специально притемнял, чтобы не было слишком белёсым, даже виньетку наложил доя этого :D
Re[szn]:
от: szn
можно и не в 3-м лице, а напрямую мне написать.

так ведь писали Вам уже неоднократно, в других темах, про Вашу обработку. Но пока Вы внимание на этот факт не обращаете.
Темные фотографии - это ещё полбеды, а вот всевозможные цветовые кислотные фильтры, которые Вы накладываете в совершенно разных местах кадра - это по моему мнению вообще...
Re[szn]:
от: szn
Прикольно... небо я сверху специально притемнял, чтобы не было слишком белёсым, даже виньетку наложил доя этого :D

я так и подумал :)
Виньетку можно конечно же, но всё должно быть в меру ;) .
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
так ведь писали Вам уже неоднократно, в других темах, про Вашу обработку. Но пока Вы внимание на этот факт не обращаете.
Темные фотографии - это ещё полбеды, а вот всевозможные цветовые кислотные фильтры, которые Вы накладываете в совершенно разных местах кадра - это по моему мнению вообще...
Подробнее


Я писал автору залей на облако RAW файл, попробуем исправить, покрутить, но он что то не среагировал.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Я писал автору залей на облако RAW файл, попробуем исправить, покрутить, но он что то не среагировал.


https://yadi.sk/d/FFgt1IkCVF-dwA
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
так ведь писали Вам уже неоднократно, в других темах, про Вашу обработку. Но пока Вы внимание на этот факт не обращаете.
Темные фотографии - это ещё полбеды, а вот всевозможные цветовые кислотные фильтры, которые Вы накладываете в совершенно разных местах кадра - это по моему мнению вообще...
Подробнее


По "темноте" понял, буду исправляться, тем более,что посмотрел специально фотки на 5 разных мониторах, то что на моем тени, на других просто чернота.
Вобщем понял.

А по фильтрам - это же осознанно и не для "инсты". На меня бОльшее влияние оказала живопись, а не фото. Когда я так делаю , очень часто это какая-то стилизация под сложившийся образ картины.
По темным и цветастым пейзажам это ,например, Саврасов.
Еще где-то приводил пример по фотке своей, которую "накрутил жутко" - это была ассоциация с Ван Гогом.

Вот.









Но это наверное не для этой темы , про "современную пейзажную"
Re[gaydser]:
от: gaydser
Тут нужно было бы попробовать скомпоновать кадр так, что бы аллея упиралась в солнце. Или расположить аллею по диагонали в кадре.


Да этот кадр не про композицию ,а именно про вопрос тени в контровом солнце.
Про композицию понятно
Re[Денис Сорокин]:
По композиции.
пара кадров - правильно, не правильно, как надо ?




Re[szn]:
от: szn
https://yadi.sk/d/FFgt1IkCVF-dwA


Это мое ведение обработки, возможно кому то не понравится, это на любителя, но еще раз советую, такие кадры с контровым солнцем лучше снимать с эксповилкой.


48161952807_3d1884cfa2_h by Sergey Gaydaburov, on Flickr


Web 63452 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[szn]:
от: szn
https://yadi.sk/d/FFgt1IkCVF-dwA


Ну куда без коллажа


Web 6352 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[szn]:
от:szn
По композиции.
пара кадров - правильно, не правильно, как надо ?






Подробнее


Тут и верх интересный, но без низа он смотрится скучно, я бы два или три кадра и сшил в панораме ИМХО
Re[gaydser]:
от: gaydser
Это мое ведение обработки, возможно кому то не понравится, это на любителя, но еще раз советую, такие кадры с контровым солнцем лучше снимать с эксповилкой.


Спасибо.
Вилка есть по этому кадру. Но я сделал из одного и мне показалось достаточно.

А наколлажить можно вообще что угодно , хоть русалку на камнях :D
Мне тут за фильтры пеняют, а уж клеить разные кадры я и не рискнул ...

Если по обработке, то ваш вариант не нравится никак
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта