Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
Re[szn]:
от: szn
Фонарь отрезать не сложно. Но мне казалось просто отражение домов как-то банально.

Я так и подумал)). "Новичкам" обычно так и кажется, сам таким был, всегда хочется найти что-то не банальное и выдумываешь на ходу всё что только в голову придёт. Но на самом деле всё гораздо проще. Всё уже давно придумали за Вас, ещё в живописи. И поэтому чаще всего, гораздо выигрышней и интересней будет смотреться простой кадр понятный и легко читаемый зрителем, чем изобретение "салата" и впихивание в кадр всего чего попало и глаз увидел.
Re[szn]:
от: szn
Не, там слева нет ничего интересного. Неподсвеченная стена и машины


Если это снято с моста, то в данном случае лучше бы снять с середины моста, и использовать симметрию и отражение в воде. Мне так кажется.
Re[szn]:
от:szn
День



Подробнее

Тоже не нравится. Хотя изобретательно
Re[szn]:
[quote=szn]День




Тут как мне кажется лучше снять без этого переднего плана. просто улицу уходящую за поворот. А если вы хотели совместить архитектурный пейзаж и добавить немного осенней лирики, то тогда улицу и все остальное лучше оставить в расфокусе с красивым боке, подчеркнув только листья.




Re[gaydser]:
от:gaydser


Тут как мне кажется лучше снять без этого переднего плана. просто улицу уходящую за поворот. А если вы хотели совместить архитектурный пейзаж и добавить немного осенней лирики, то тогда улицу и все остальное лучше оставить в расфокусе с красивым боке, подчеркнув только листья.
Подробнее



"любой каприз"




Re[Денис Сорокин]:
Еще городского




Re[szn]:
от:szn
"любой каприз"






Подробнее


На первом много дерева оно тут просто мешает, на втором трудно что то советовать, идея есть, но что то пошло не так. Может нужно было расчистить, оставить пару листочков, открыть максимально диафрагму и снять более с высокой точки, что бы захватить улицу... Но такие кадры делают на очень светосильной оптике, что бы задник совсем в хлам размыть. Короче- "А у вас нет точно таких, только с перламутровыми пуговицами."
Re[szn]:
от:szn
Еще городского







Подробнее


Вторая интересная, я бы наверное выбрал центральное расположение моста при кадрировании.
Re[gaydser]:
от: gaydser
https://www.youtube.com/watch?v=HTFB_tOmjS4
Тут проявка RAW в Лайтруме. Все тот же Евгений Тимашев.

спасибо, интересно

но фотограф он так себе, всего 300 фото за 3 дня...
мне тут на днях обьясняли, что настоящий фотографы меньше 1500 за день не снимают
Re[gaydser]:
от: gaydser
... лучше бы снять с середины моста


нашел почти с середины

Re[szn]:
от:szn
нашел почти с середины




Подробнее


Первая интересней, она светлее немного и там есть красивое отражение в воде.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Первая интересней, она светлее немного и там есть красивое отражение в воде.


Вот и я так считаю ;)
Re[Денис Сорокин]:

Web56+321 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Эту я кажется еще не постил. Не самая удачная из той серии, тут я уже к рассвету опоздал, солнце взошло, два кадра.
Re[gaydser]:
к камушкам можно поближе
Re[Денис Сорокин]:
вот такие камушки есть




Re[Денис Сорокин]:
тоже в каком-то роде "камушки"

Re[szn]:
от:szn
вот такие камушки есть





Подробнее

Обе не интересные. На первой, справа камней много, если обрезать, ничего хорошего не получается. Вторая, тоже невнятная.
Re[szn]:
от:szn
тоже в каком-то роде "камушки"


Подробнее

Эта более менее по композиции.
Re[szn]:
от:szn
вот такие камушки есть







Подробнее


По первой можно было бы что то вытянуть, но тут не хватает верха, нужно было делать 2-3 кадра вертикальных, показать фактурные камни и ручей и горы и небо прихватить. А по второй тут свет грустный, ты тут хоть что делай, а свет не феншуйный, у меня есть куча такого. Я даже попробовал жену в кадр, что бы как то оживить, но все грустно.


Web89654 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[szn]:
от:szn
тоже в каком-то роде "камушки"




Подробнее


Эта хорошая, и свет интересный, жалко тот замок не виден полностью и дорога только кусочек. А так если бы дорога ведущая к замку было бы классно. В общем понравилась.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта