Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6791 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[unreal]:
от: unreal
мне эта "пролысина" в нп углу не нравится, слишком сильная

без ботвы на пп случайно нет вариванта?

Так без ботвы (без растений) лысина только станет больше :)

это картинка здесь как пример стекинга, сам кадр можно не оценивать 8)
такого именно нет, есть вот такой с той же съёмки. Тоже, стекинг, кстати




но, всё таки, лучше без извращений снимать одним кадром на гиперфокале, тем более на ширик это без труда делается, т.к. гиперфокал начинается практически под ногами.

вот как здесь




или здесь




А вот на телевик, тут да - если ПП от фотографа достаточно близко, приходится извращаться с фокусировкой.
Re[gaydser]:
от:gaydser
Совсем грустно крутим очень старые равы


Подробнее


хороший кадр!
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
Так без ботвы (без растений) лысина только станет больше :)]

но, всё таки, лучше без извращений снимать одним кадром на гиперфокале, тем более на ширик это без труда делается, т.к. гиперфокал начинается практически под ногами.
Подробнее


Согласен
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий



Подробнее

класс
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий

но, всё таки, лучше без извращений снимать одним кадром на гиперфокале, тем более на ширик это без труда делается, т.к. гиперфокал начинается практически под ногами.

вот как здесь



или здесь


Подробнее

смотрю, жмете до f/16 без опаски, на буржуйских сайтах так-же поджимают и выдают шикарные пинзажи, не боясь дифракции...
Re[unreal]:
от: unreal
смотрю, жмете до f/16 без опаски, на буржуйских сайтах так-же поджимают и выдают шикарные пинзажи, не боясь дифракции...

ага, жму, если ПП близко.
Это чтобы граница гиперфокала была ближе.

По-моему нормально выходит ;)
все говорят про дифракцию, но никто её ни разу не видел на своих кадрах :)))
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
По-моему нормально выходит ;)
все говорят про дифракцию, но никто её ни разу не видел на своих кадрах :)))

на мой взгляд мыло, из-за вылета из грип, угробит кадр намного сильней, чем дифракция :D
Re[Денис Сорокин]:

Web Prepared362 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Старый файл рав к сожалению утерян. Я сохраняю для WEB через плагин, и мне кажется, или файлы перешарпленные немного ? Разные картинки на Фликре и тут.
Re[gaydser]:
от:gaydser

Web Prepared362 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Старый файл рав к сожалению утерян. Я сохраняю для WEB через плагин, и мне кажется, или файлы перешарпленные немного ? Разные картинки на Фликре и тут.
Подробнее


Здесь по обработке вроде и не накручено ничего лишнего, но выглядит неестественно по свету и цвету.
Вроде и не яркий закат, но и не пастэль вечерняя. Не знаю, я не понял



А так,по картинке у меня была типа такой ...старая, баянная

Re[szn]:
от:szn
Здесь по обработке вроде и не накручено ничего лишнего, но выглядит неестественно по свету и цвету.
Вроде и не яркий закат, но и не пастэль вечерняя. Не знаю, я не понял



А так,по картинке у меня была типа такой ...старая, баянная




Подробнее


Передний план тяжеловат ИМХО. Про обработку моего файла, речь шла о полноразмере. На Фликре он перешарпленный.
Re[szn]:
от:szn

А так,по картинке у меня была типа такой ...старая, баянная


Подробнее


здесь несложно поправить - пп надо сделать помягче обработку. Убрать излишний контраст и шарп и будет гуд. Ну и сами камни посветлее сделать.
Re[Денис Сорокин]:



Сегодня эта фотография в топе лучших Однако....
Re[gaydser]:
от: gaydser

Сегодня эта фотография в топе лучших Однако....

не на тех ты внимание обращаешь, лучше обрати на Влада Соколовского, например. Он там рядом кстати, на тот день.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
не на тех ты внимание обращаешь, лучше обрати на Влада Соколовского, например. Он там рядом кстати, на тот день.


Я видел, фото чумовое, просто бомба, такое и напечатать на стену можно. Я слежу за его фотографиями.
А фото в топе у них бывают просто ужас,народ или со смартфонов голосует, или у них там закрытая группа сегодня ты в топе а завтра я....
Re[Денис Сорокин]:

Web 333 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Шёл второй месяц карантина.
Re[unreal]:
от:unreal
заруби себе на носу (не сокорбление, истинно русское выражение)
я АДЕКВАТНО отношусь к месту действия и заведенным правилам

т.е. если человек пришел в "бар" для общения (а ветка для этого и создана) и показал свое фото, то я не буду выискивать композы и проявки... я отнесусь к показу как к авторскому видению и с уважением это приму, даже если мне что-то не нравится...


НО!!!
если человек начинат тянуть сообщения из других веток, передергивая смысл, то к такому человеку я буду относиться с как к чудаку...
т.к. я считаю, на кухне куханное, на лекции лекционное, а на экзамене - экзаменационное

эта ветка О КОМПОЗИЦИИ! и я высказался чОтко по теме...
и мне понравилась твоя реакция, я в тебе не ошибся...
я ОЧЕНЬ РАД что ты перестал появляться в моей ветке, т.к. не терплю лицемерие и снобов...
Подробнее

Во как крутанул ! Молодец Олег. Возьму на вооружение, когда убегать уже не получается :D
А про лицемеров и снобов, ну перебор, заруби себе на носу ( рус. поговорка )
Re[Денис Сорокин]:
Ветка чахнет

Заходим не стесняемся, выкладываем


Web 3265 by Sergey Gaydaburov, on Flickr


Web 8854 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

Тут жена сказала что устала светить на эти дурацкие деревья, поэтому только так
Re[gaydser]:
от: gaydser
Ветка чахнет

Заходим не стесняемся, выкладываем



Re[szn]:
от:szn


Подробнее


Приятное фото, свет хороший, мостик немного не по фен шую. Ему бы нужно в сторону заката смотреть. Но и так хорошо. В целом мне нравится.

Re[gaydser]:
от: gaydser
Приятное фото, свет хороший, мостик немного не по фен шую. Ему бы нужно в сторону заката смотреть. Но и так хорошо. В целом мне нравится.


Спасибо.
Про мостик в сторону заката, не понял почему ему нужно туда. А если на рассвете снимать,в сторону рассвета? Его же не подвинешь.
Мне кажется, что он должен композиционно в кадре быть правильно расположен. Получилось в этом кадре это или нет, вот вопрос для меня. Было несколько вариантов снято, этот показался самым гармоничным.