Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 5741 - 5760
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Ну как так...
Вот участок Вашей белой дыры, вторым кадром гистограмму убрал вправо - информации ноль и переход от дыры к информации жесткий:



Вот мои участки с убранной вправо на максимум гистограммой, вся информация в светах есть(и это Джипег, в Тиффе все вообще подробно), переход от светов очень плавный:



И тучки все ясненько на фоне диска есть



У Вас и на озере дорожки нет, дыра- у меня дорожки все прорисованы...Как же говорите такое же белое пятно?...Странно, что не увидели разницы...
Подробнее


Похоже вы всерьез все это :) но я спорить не буду,эта тема не про это
Re[szn]:
от: szn

Похоже вы всерьез все это :) но я спорить не буду,эта тема не про это

Да какой спор, о чем Вы...бросилась в глаза дырка, обратил внимание, написал...нравится Вам - ради бога :D
ПС.Сорри, если встрял не по теме
Re[Денис Сорокин]:
за пейзаж сойдет ?
у меня сомнение по композиции, вроде пытался правильно, а
как будто развалилось



Re[szn]:
Лодку можно было попробовать снять отдельно. А так, фотография распадается на несколько.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Лодку можно было попробовать снять отдельно. А так, фотография распадается на несколько.


Вот и я так думаю
Re[szn]:
от:szn
за пейзаж сойдет ?
у меня сомнение по композиции, вроде пытался правильно, а
как будто развалилось





Подробнее


Вытащить этот кадр можно было развернув корму лодки к противоположному дому и снять только мостик, лодку и противоположный брег, но она привязана, и плюс течение.... тут получилось два объекта
Re[szn]:
от:szn
за пейзаж сойдет ?
у меня сомнение по композиции, вроде пытался правильно, а
как будто развалилось



Подробнее

почему нет, композиция понравилась, чуток построил бы по другому, мне не хватает неба,, а низа много, сдвинуть бы ракурс вверх, чтобы обдегчить пп, тогда эта круговая композиция - мостик, лодка, отражения, лодки, утки, мостик на мой взгляд будет более привлекательнее
Re[Денис Сорокин]:
Re[szn]:
от:szn
за пейзаж сойдет ?
у меня сомнение по композиции, вроде пытался правильно, а
как будто развалилось



Подробнее

передний план доминирует, нет развития сюжета, дальше что? дальше ничего не видно.... прошу прощения, ИМХО.
Re[flashFV]:
от: flashFV
передний план доминирует, нет развития сюжета, дальше что? дальше ничего не видно.... прошу прощения, ИМХО.


Я вообще ничего не понял, если честно. ПП доминирует-это и так понятно, так и снимал, ЗП и не должен быть равнозначен с ПП.
Развитие сюжета...сюжет-это больше про жанровое фото, стрит и т.д.
В пейзаже сюжет не обязателен.
Хотя на этом фото сюжет какой-никакой все-таки есть.
Re[szn]:
от:szn
Я вообще ничего не понял, если честно. ПП доминирует-это и так понятно, так и снимал, ЗП и не должен быть равнозначен с ПП.
Развитие сюжета...сюжет-это больше про жанровое фото, стрит и т.д.
В пейзаже сюжет не обязателен.
Хотя на этом фото сюжет какой-никакой все-таки есть.
Подробнее

на мой взгляд сюжет в пейзаже так же важен как и в любом другом жанре,,, вот смотрите, что у вас классно, это да соотношение объектов на переднем плане, лодка, причал, дают интересные диагонали, что в итоге? чем они заканчиваются? нет диссонанса лично у вас?
Re[flashFV]:
от:flashFV
на мой взгляд сюжет в пейзаже так же важен как и в любом другом жанре,,, вот смотрите, что у вас классно, это да соотношение объектов на переднем плане, лодка, причал, дают интересные диагонали, что в итоге? чем они заканчиваются? нет диссонанса лично у вас?
Подробнее


вы первое сообщение прочитали мое, в котором это фото выложено ? Я ж с этого начал,что по мне композиция разваливается.
Но сюжет тут не при чем, т.к. сюжет - это последовательность неких событий в произведении (любом- картина,фото,фильм, книга), в пейзаже - он необязателен.
Приведу простой пример из этой темы на фото Александра

Здесь сюжет есть





здесь нет




Второе фото не перстало быть пейзажем, скорее наоборот.
Re[szn]:
от:szn
вы первое сообщение прочитали мое, в котором это фото выложено ? Я ж с этого начал,что по мне композиция разваливается.
Но сюжет тут не при чем, т.к. сюжет - это последовательность неких событий в произведении (любом- картина,фото,фильм, книга), в пейзаже - он необязателен.
Приведу простой пример из этой темы на фото Александра

Здесь сюжет есть





здесь нет




Второе фото не перстало быть пейзажем, скорее наоборот.
Подробнее



"Сюжет — основа формы произведения."
если начать с этого? то думаю вопросы отпадут по обоим снимкам?

я не в коим случае не осуждаю ваши снимки,,,, просто ...
Re[flashFV]:
от: flashFV
"Сюжет — основа формы произведения."
если начать с этого? то думаю вопросы отпадут по обоим снимкам?

я не в коим случае не осуждаю ваши снимки,,,, просто ...


да при чем здесь осуждение... мне критика интересна по композиции. Я для того и выкладываю фото.
но если она состоит из каких-то субъективных видений ("мне бы хотелось здесь видеть развитие сюжета"), то она бесполезна.
Кому-то может захочется,чтобы вместо лодки Аврора стояла.
И мне тоже взять это во внимание ?
Re[szn]:
от: szn

И мне тоже взять это во внимание ?

тогда зачем просите критики? :D
Re[flashFV]:
от: flashFV
тогда зачем просите критики? :D


Вы разницу не поняли между критикой и личным видением.
Re[szn]:
от: szn
Вы разницу не поняли между критикой и личным видением.

не не понял,,,,, был не прав....
Re[Денис Сорокин]:

Re[Денис Сорокин]:

Re[Денис Сорокин]:
Был на Истре, впечатления разные, сам храм очень красивый, но больше напоминает арт объект, все прилизано, куча туристов, паломников, как то не очень верится в намоленность и духовность, и главное не видели ни одного монаха. Отдельное спасибо Александру Марецкому за наводки. :D
Первое фото попытка снять со стекингом по фокусу. Захотелось цветочек на переднем плане. Стекинг три фотографии. Повторюсь это попытка раньше я как то не использовал это. Нужно было конечно покосить вокруг и оставить только цветочки, но солнце уходило за тучу...


Web 99632 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта