Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6792 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[szn]:
от:szn

Подробнее


Мне не зашло.
Слишком тяжело слева. Хотя композиционно и без каких-то ошибок.
Может быть при другом свете было бы интереснее?
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Ну взял бы пошире. Например так


Согласен
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Мне не зашло.
Слишком тяжело слева. Хотя композиционно и без каких-то ошибок.
Может быть при другом свете было бы интереснее?

Да второй борт рядом и было бы вау но и так хорошо. Я бы тени тянул бы вторым кадром
Re[szn]:
от:szn

Подробнее

композиция, на мой взгляд, развалилась
трос разделил сюжет на две части, ну и левая часть, как было сказано выше, тяжелее явно правой
Re[Денис Сорокин]:
Балуюсь панорамками тут непонятка с небом получилась фильтр НД 1000


Web3365 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
Мне не зашло.
Слишком тяжело слева. Хотя композиционно и без каких-то ошибок.
Может быть при другом свете было бы интереснее?

как это без ошибок? зачем здесь швартов во весь кадр? зачем фрагментарный невнятный борт? вы же видите всё это?
Re[kem]:
от: kem
композиция, на мой взгляд, развалилась
трос разделил сюжет на две части, ну и левая часть, как было сказано выше, тяжелее явно правой

почему развалилась? здесь несколько комп.центров?
Re[VPH]:
от: VPH
как это без ошибок? зачем здесь швартов во весь кадр? зачем фрагментарный невнятный борт? вы же видите всё это?


Фрагментный невнятный борт тут как раз и создает направление взгяда а швартовый можно и зашопить.
Re[Денис Сорокин]:
Re[VPH]:
от: VPH
как это без ошибок? зачем здесь швартов во весь кадр? зачем фрагментарный невнятный борт? вы же видите всё это?


5 страниц назад здесь есть "тоже самое" без борта и швартова.
Re[szn]:
от: szn
5 страниц назад здесь есть "тоже самое" без борта и швартова.

видел. там правда еще и без солнца, но с диагональными ненавязчивыми волнами от прошедшего плавсредства. там кмк гораздо лучше композиционно.
извините, я здесь стараюсь не учавствовать, просто не стерпелось, глядя на комменты.
Re[VPH]:
от:VPH
видел. там правда еще и без солнца, но с диагональными ненавязчивыми волнами от прошедшего плавсредства. там кмк гораздо лучше композиционно.
извините, я здесь стараюсь не учавствовать, просто не стерпелось, глядя на комменты.
Подробнее


Да я только За, здесь все для критики...


Re[VPH]:
от: VPH
почему развалилась? здесь несколько комп.центров?

композиционных центров может быть не один, а вот сюжетный, смысловой лучше один
Re[szn]:
от:szn
Да я только За, здесь все для критики...


Подробнее

вот эта хорошая
Re[kem]:
от: kem
композиционных центров может быть не один, а вот сюжетный, смысловой лучше один

я знаю, что комп. центров может быть не один. уберите швартов, и их дейтсвительно здесь будет не один. но картинка разваливается, если эти центров несколько и они не взаимодействуют (когда спорят, тоже может разваливаться).

Re[VPH]:
от:VPH
я знаю, что комп. центров может быть не один. уберите швартов, и их дейтсвительно здесь будет не один. но картинка разваливается, если эти центров несколько и они не взаимодействуют (когда спорят, тоже может разваливаться).
Подробнее

почему же разваливается, шварт диагональю делит кадр почти наполовину и если с бортом еще есть связь, то с другой половиной- солнцем и башней не вижу
Re[kem]:
от: kem
почему же разваливается, шварт диагональю делит кадр почти наполовину и если с бортом еще есть связь, то с другой половиной- солнцем и башней не вижу

заштампите швартов и увидите.
по поводу того, что линия может развалить картинку- за редким исключением (и это не тот случай)- кмк не может, даже сильная линия (диагональ, в центре и тд).
вообще линия- это комп. инструмент, линии могут объединить пятна, разделить пятна, сделать статику или динамику, придать пластику и тд.
Re[VPH]:
от:VPH
заштампите швартов и увидите.
по поводу того, что линия может развалить картинку- за редким исключением (и это не тот случай)- кмк не может, даже сильная линия (диагональ, в центре и тд).
вообще линия- это комп. инструмент, линии могут объединить пятна, разделить пятна, сделать статику или динамику, придать пластику и тд.
Подробнее

вы невнимательны, я не просто про линию в кадре, а то что эта линия в нашем случае разделила кадр на два сюжета
Re[Денис Сорокин]:
Re[Денис Сорокин]: