Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6792 сообщ. | Показаны 5801 - 5820
Re[szn]:
от: szn
Да я только За, здесь все для критики...
]

решил дописать :)
я бы обрезал слева и сверху (оставил-бы 2 иллюминатора и сверху до причального бруса в диагональ, полностью обрезав спас.круг, кмк он отвлекает). имхо здесь совсем не про судно, я даже не могу тип плавсредства определить, поэтому и сказал, что фрагментарный борт, хотя по весу он активно учавствует и занимает треть кадра. горизонт-бы тоже ушел из центра, хотя здесь и не принципиально.
швартовный конец не лишний, он просто не на своём месте, слишком активный. мб если б он был в нижней левой половине, было бы лучше.
Re[Денис Сорокин]:
Как-то скучновато, на мой взгляд, чего-то не хватает, а чего - не пойму.



Great Kemeri Bog Boardwalk by Mikhail Vorobiev, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:
Re[Mivr]:
от: Mivr
Как-то скучновато, на мой взгляд, чего-то не хватает, а чего - не пойму.



Тумана
Re[Денис Сорокин]:

Web 7775 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Чего тут не хватает ... тут не хватает главного объекта, рыбачка на лодке, или красивого интересного света, или тумана. Так это просто закатно- рассветная фотка.
Re[Денис Сорокин]:
https://youtu.be/vN4NDn2k7SE

Как убрать кайму в пейзаже.
Re[gaydser]:
от:gaydser

Web8532 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Подробнее

есть передний план, выделено светом, есть линейная перспектива,,,, хорошо просматривается, но при этом взаимодействие планов .... хорошо но вяло, скучно, нет ...... катарсиса в итоге... а хочется глядя на снимок.... (нет яркого как структура снимка завершения)
Re[gaydser]:
от:gaydser

Web 7775 by Sergey Gaydaburov, on Flickr
Чего тут не хватает ... тут не хватает главного объекта, рыбачка на лодке, или красивого интересного света, или тумана. Так это просто закатно- рассветная фотка.
Подробнее

С очень красивой палитрой...))

(Верх бы подрезала...)
Re[Денис Сорокин]:

Web 663322 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

немного из старых Боголюбовских, тут два кадра
Re[Терра2]:
от: Терра2
С очень красивой палитрой...))

(Верх бы подрезала...)


Тут панорамка, не помню сколько кадров. Эту головку пока соберешь, пока сложишь пол дня пройдет, а вы верх резать. Шучу.
Re[Денис Сорокин]:
Добрый день, уважаемые господа!
Я прошу прощения за нахальство, но не будете ли вы любезны пройтись коваными сапогами критики по выложеной мной ниже фотографии? Можно не стесняться, так как нужное для удерживания от сеппуку чисто хороших оценок я уже получил. тепреь хочется гамбургский счёт.

Вокруг этого кадра возникли некоторые разногласия в процессе обсуждения, и надобно услышать мнения людей , в моей цыплячьей теме новых и безусловно авторитетных в вопросе пейзажей.

Сам как бы окончательный вариант вот




А это вариант исходный, который для моего уровня оказался далеко не простым, и верхний снимок мне нравится теперь намного больше.




Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Добрый день, уважаемые господа!
Я прошу прощения за нахальство, но не будете ли вы любезны пройтись коваными сапогами критики по выложеной мной ниже фотографии? Можно не стесняться, так как нужное для удерживания от сеппуку чисто хороших оценок я уже получил. тепреь хочется гамбургский счёт. Вокруг этого кадра возникли некоторые разногласия в процессе обсуждения, и надобно услышать мнения людей , в моей цыплячьей теме новых и безусловно авторитетных в вопросе пейзажей.
Сам как бы окончательный вариант вот
А это вариант исходный, который для моего уровня оказался далеко не простым, и верхний снимок мне нравится теперь намного больше.
Подробнее

Ну обрезанный вариант будет интересней. Хотя тоже не самый лучший вариант Велосипед справа не нужен его тоже резать аж по самый фонарь.









Re[gaydser]:
Спасибо большое за ответ. А то я уже начал думать, что распугал этим кадром всех участников.

Мне понравилась оценка НЕнужности там велосипеда, но подрезать край кадра под самый фонарь неохота, а вот заретушировать это двухколёсное может оказаться правильным делом. Попробую оба варианта
Ещё раз благодарю
Re[Денис Сорокин]:

Re[szn]:
от:szn



Подробнее


Красиво, небо классное, куст немного прикрывает церковь .
Re[gaydser]:
от:gaydser

Web 663322 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

немного из старых Боголюбовских, тут два кадра
Подробнее

но нет общей идеи снимка, как объединить то что слева и то что справа....
Re[flashFFF]:
от: flashFFF
но нет общей идеи снимка, как объединить то что слева и то что справа....


Можно перенести церковь на линию заката, ну чтобы появилась общая идея снимка.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Можно перенести церковь на линию заката, ну чтобы появилась общая идея снимка.

на мой взгляд, две фигуры более на передний план, может бы их "подсветило" судя по светом на пп светом... не знаю, но снимок бы заиграл смыслом... более выраженным.
Re[Денис Сорокин]:
Re[Денис Сорокин]: