Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 6221 - 6240
Re[Денис Сорокин]:

DSC05353--- by DmSC, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:

SDQ_5308--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC

DSC05353--- by DmSC, on Flickr
Подробнее

Эта интересней но свет ушёл
Re[gaydser]:
от: gaydser
Эта интересней но свет ушёл

Надо ждать лето,солнце будет подниматься ближе к Кошке,а пока так


DSC05829--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Надо ждать лето, солнце будет подниматься ближе к Кошке, а пока так


DSC05829--- by DmSC, on Flickr
Подробнее


Я не пойму, а где падает солнце. Вдалеке за горой, или сзади за камерой. Летом вряд ли будут такие фактурные облака, мне кажется сейчас нужно ловить момент.

Re[gaydser]:
от: gaydser
Я не пойму, а где падает солнце. Вдалеке за горой, или сзади за камерой. Летом вряд ли будут такие фактурные облака, мне кажется сейчас нужно ловить момент.

Вот с той же точки съемки практически,Солнце южнее,т.е. справа,ближе к Турции)))


SDQ_5175--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Вот с той же точки съемки практически,Солнце южнее,т.е. справа,ближе к Турции)))


SDQ_5175--- by DmSC, on Flickr
Подробнее



IMG_453 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

То же море только в Болгарии, найти на берегу что то интересное, и обыграть это, может есть дорожка из камней по направлению к закату или восходу 100% работает.
Re[gaydser]:
от:gaydser

IMG_453 by Sergey Gaydaburov, on Flickr

То же море только в Болгарии, найти на берегу что то интересное, и обыграть это, может есть дорожка из камней по направлению к закату или восходу 100% работает.
Подробнее

Такого плана у меня есть опыт и мне нравится такое снимать,но сейчас пока нет сверхширика 10-20


SDQ_9765--- by DmSC, on Flickr


SDQ_9755--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Такого плана у меня есть опыт и мне нравится такое снимать,но сейчас пока нет сверхширика 10-20


SDQ_9765--- by DmSC, on Flickr

Подробнее


Хорошее фото, немного опоздали хотелось бы лучи увидеть, можно с этого места, обычным объективом, вертикально, выбрать эту дорожку из камней уходящее к солнцу. Можно вертикальную панораму из двух трех кадров. Вам хочется снять береговую линию, но тут успех зависит от красивого света и идеально когда закат в конце береговой линии. И еще, я тоже страдаю этим, пейзажная фотография не всегда должна быть широкой, и вмешать в себя кучу объектов, бывает достаточно пару камней. Что то я сегодня разговорился....
Re[gaydser]:

DSC06929--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC

Подробнее

Шикарно светануло!
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Шикарно светануло!

Совершенно неожиданно светануло,минут пять и все,несколько кадров успел снять


DSC06970--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC
Совершенно неожиданно светануло,минут пять и все,несколько кадров успел снять


DSC06970--- by DmSC, on Flickr
Подробнее

Бочку только можно поправить.
Re[DmSC]:
от:DmSC

DSC06929--- by DmSC, on Flickr
Подробнее


Красивый закат, повезло
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Бочку только можно поправить
.

Да есть немного
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Бочку только можно поправить.

А я что-то даже вчера и не обратил внимания на дисторсию,да ,надо поправить
Re[gaydser]:
от: gaydser
Красивый закат, повезло

Так и получается,ходишь-ходишь,ходишь-ходишь на эти закаты и рассветы,в самый неожиданный момент и светанет на три минуты,все сводится к делу случая и удаче оказаться в нужное время в нужном месте.В этот раз утро было пасмурным,небо затянуто - чуть не дождь,взял зуйку 24/2,8 для облачной погоды самое то,далеко не поехал,спустился к ближайшему пляжу,если бы не "болотники"(становятся неотъемлемой частью экипировки))),то можно было и пешком за 10-15 минут дойти)))
Re[Денис Сорокин]:
Mark Roberts: Поиск вдохновения в пейзажной фотографии.

https://pulse.mail.ru/article/mark-roberts-poisk-vdohnoveniya-v-pejzazhnoj-fotografii-4996143903362748488-1170513247186245095/?user_session_id=139800a6219e6f9&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=browser_atom_lenta
Re[Денис Сорокин]:
Пересадил хвост с неисправного на рабочий 10-20/4 сигмы,знаю,что углы у него на 10 не очень,с 12 более-менее из опыта,у кого есть опыт - делитесь,если не жалко


SDQ_5716--- by DmSC, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта