Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 6341 - 6360
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Поплавать на съёмке - это наше фсё! Будет возможность, спроси у Толяныча Гордиенко, как я в Словении утонул, дважды. Ушёл по шейку, вместе с комбезом, только фотик на штативе вверх успел поднять
Это было на закате, потом весь вечер сушился до следующего утра
Подробнее

:D
Я тоже попытался сушиться на заправке, используя сушилку для рук - бесполезно. Но сотрудниц заправки знатно заинтересовал. И вот после заплыва купил себе заброды, в бахилах не надежно ;)
Re[Денис Сорокин]:



Re[dron.]:
Классный у вас рассвет был:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=5421359811207663&set=a.1540045786005771
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Классный у вас рассвет был:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=5421359811207663&set=a.1540045786005771

Да, с рассветом сильно повезло, горизонт могло и затянуть тучами. Отличный снимок у Ильи, все ждал когда покажет:)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Классный у вас рассвет был:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=5421359811207663&set=a.1540045786005771

Там с цветом выбранным не очень в вашем примере,и,пожалуйста,сразу ,доступные ссылки без танцев с бубнами,иначе это сообщение бесполезно
Re[DmSC]:
от: DmSC
Там с цветом выбранным не очень в вашем примере,и,пожалуйста,сразу ,доступные ссылки,иначе это общение бесполезо

Дмитрий, не понял весь ваш комментарий.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Дмитрий, не понял весь ваш комментарий.

поржал, поправил
Re[DmSC]:
от: DmSC
поржал, поправил

Дмитрий, извиняюсь. Я наверное турок, но всë равно не понял вашего комментприя.
Попробую объяснить, как я понял ваш комментарий: 1)"с выбранным цветом неочень", что вы имеете в виду? Снят рассвет с прямыми лучами солнца в кадре. Жëлтого много? Ну... автор так увидел. Имхо, это не портит общее впечатление от фотографии. 2) "доступные ссылки", что значит доступные? А ссылки на фейсбук не доступные что ли? Где автор разместил фотографию, на ту страницу я дал ссылку. Про впн, думаю, все знают.
Re[Денис Сорокин]:
Денис,я же в Крыму,могу с впн пока только на телефоне пока посмотреть фейсбук и инсту,и не было желания никого обидеть
Re[DmSC]:
от: DmSC
Денис,я же в Крыму,могу с впн пока только на телефоне пока посмотреть фейсбук и инсту,и не было желания никого обидеть

Да какие обиды? :cool2:
Re[Денис Сорокин]:

SDQ_7462--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
от:DmSC

SDQ_7462--- by DmSC, on Flickr
Подробнее

Многовато камней, не?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Многовато камней, не?

Может быть,мне понравился зеленый камень,надо бы его обыграть,но пока выпадаю с фотографией,вируска какая то прилипла,потом еще поищу - трава как раз еще нарастет
Re[Денис Сорокин]:
Посмотрел несколько страниц и заскучал. Парни, а вы сами не видите, что картинки почти все одинаковые? Да и хоть изредка вспоминайте про правило двух третей. Большинство изображений это общие планы с горизонтом по середине. Удачи в поиске.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Посмотрел несколько страниц и заскучал. Парни, а вы сами не видите, что картинки почти все одинаковые? Да и хоть изредка вспоминайте про правило двух третей. Большинство изображений это общие планы с горизонтом по середине. Удачи в поиске.
Подробнее

Хотите поговорить или как обычно пустили пузыри в лужу в чужой теме?
Re[DmSC]:
Я вопрос задал. И что значит тема чужая или своя? Вы вообще тут выглядите студентом у двух форумчан, что постоянно правят ваши карточки, но про золотое сечение не упоминают или просто мне не попалось.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы вообще тут выглядите студентом у двух форумчан, что постоянно правят ваши карточки,


Что в этом плохого?Вас забыли пригласить?Пожалуйста!но только по существу!

от: igorsphoto
про золотое сечение не упоминают или просто мне не попалось.


Я выкладываю кадры без кропа,чтобы была возможность резать как угодно,для понимания что более интересно в кадре,а на что и не стоит обращать внимание.

ТЕМА - Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии в форуме Наши фото - обсуждаем,обсуждаем написано,а не то,что вы сейчас делаете.

Как результат обсуждений у меня сейчас есть во такая фотография -


DSC01830-1--- by DmSC, on Flickr
Re[DmSC]:
На удивление очень достойная карточка. Браво!
На будущее: кадрировать принято до нажатия на кнопку даже у репортёров. А уж у ландшафтных фотографов, работающих со штативом это как доктор прописал. Посткадрирование - удел неучей. Я, кстати, обсуждаю, прежде всего, то, что снято и уже гораздо потом, что написано. Вы иголки зря топорщите. Реплики стараюсь оставлять лишь по-делу. По-делу и возражайте, а не по принципу "здесь не твоё и не вякай". Вашего толкового здесь немного. В основном это попса или картинки для фотообоев.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Я вопрос задал. И что значит тема чужая или своя? Вы вообще тут выглядите студентом у двух форумчан, что постоянно правят ваши карточки, но про золотое сечение не упоминают или просто мне не попалось.
Подробнее

Чтобы эти "два форумчанина" захотели править чужие карточки" - их автор должен уже кое-что серьёзное собой представлять. Я, например, такой чести не удостоился..... И к сожалению, я не увидел в Вашей галерее толкового применения этого самого золотого сечения в пейзажах, увы....
Re[Vadim Dodis]:
Решили стать адвокатом?) То есть Вы предполагаете, что фоторепортёр не знает азов фоторемесла? Посмотрел фото по ссылке. А чем Ваши картинки "слабее" картинок обсуждаемого автора? Чтобы Вы понимали, собрать хороший фоторепортаж это нетривиальная задача. Здесь востребованы карточки разных жанров. В том числе и жанровый портрет, натюрморт, ландшафтный кадр/пейзаж, натюрморт и т.д. Многое определяет суть материала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта