Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6795 сообщ. | Показаны 6481 - 6500
Re[gaydser]:
А что смущает?
люди подсвечены вспышкой или светодиодным фонариком (если выдержка длинная).

Экзифа нет, поэтому точнее не скажу.

здесь утро скорее всего
Re[Александр Марецкий]:
от: Александр Марецкий
А что смущает?
люди подсвечены вспышкой или светодиодным фонариком (если выдержка длинная).

Экзифа нет, поэтому точнее не скажу.

здесь утро скорее всего


Я в отпуске. Монитора нет. Только телефон. Я думал про подсветку но не видно тени от софтбокса или вспышки . Самое смешное что фото не зашло несоответствием света и рисунка на моделях. Но никак не пойму как сделан кадр. Была мысль что первый кадр сделан ранее, а потом через час второй, и потом совмещаем.
Re[Денис Сорокин]:
Панорама два горизонтальных


DSC07471-75--- by DmSC, on Flickr
Re[Денис Сорокин]:
На 35AWARDS новые правила голосования,что то я не понял,что там после второго тура ссылка на 35PHOTOpro,который стал на сегодня очередным форумом взаимных лайков очевидно.Где участвовать теперь?
Re[DmSC]:
от:DmSC

Подробнее

норм. справа куст отрезать.
Re[DmSC]:
от: DmSC
На 35AWARDS новые правила голосования,что то я не понял,что там после второго тура ссылка на 35PHOTOpro,который стал на сегодня очередным форумом взаимных лайков очевидно.Где участвовать теперь?


Забить. Вся жизнь превратилась во взаимолайк. Меня местные лайкеры периодически раздражают.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
норм. справа куст отрезать.

Не-не,не буду,селя ви,сейчас этот кадр не повторить,в прошлом году там был,шапито за прудом теперь с куполами к сожалению,если вы не в курсе,сельские земли распродаются очень активно под дачи
Re[Денис Сорокин]:
3 в 1 между делом с рыбалки.))

Калуга.... by Виктор Теленков, on Flickr
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik
3 в 1 между делом с рыбалки.))

Калуга.... by Виктор Теленков, on Flickr
Подробнее


Понравилось, справа обрезать.
Re[gaydser]:
от: gaydser
Понравилось, справа обрезать.

Я бы замеклонил, справа и слева обрезать до квадрата.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Я бы замеклонил, справа и слева обрезать до квадрата.


"ЗАМЕКЛОНИЛ" - чё за термин??? :cannabis: Или это замена хорошо известного глагола из высокохудожественного матерного???
Re[Михаил Романовский]:
ЧКРФ Меклон любитель квадратов.))
Re[Денис Сорокин,gaydser ]:
Спасибо, товарищи. Сколько глаз, столько мнений. Судя по вам можно было и одним кадром обойтись, но мне захотелось попросторнее.)) Квадрат - точно не мое. Предпочитаю широкоформатное.
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
ЧКРФ Меклон любитель квадратов.))

ЧКФР
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
ЧКФР

Ты прав, с тебя бутылка. :D
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Спасибо, товарищи. Сколько глаз, столько мнений. Судя по вам можно было и одним кадром обойтись, но мне захотелось попросторнее.)) Квадрат - точно не мое. Предпочитаю широкоформатное.



Попытаюсь объяснить почему тут не нужно панорама. Берега реки создают естественные линии и в вашем случае они сходятся в конце на круглом не выразительном дереве. Но у вас есть второй смысловой центр. Более яркий с красивым закатом. Это церковь. И имерсионный след на небе и воде создают те самые линии по которым скользит взгляд. У вас получается два смысловых центра в фото один выразительный, а второй так себе. Поэтому вам предложили резануть справа. Можно и до квадрата.
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
ЧКРФ Меклон любитель квадратов.))



Re[gaydser]:
от:gaydser
Попытаюсь объяснить почему тут не нужно панорама. Берега реки создают естественные линии и в вашем случае они сходятся в конце на круглом не выразительном дереве. Но у вас есть второй смысловой центр. Более яркий с красивым закатом. Это церковь. И имерсионный след на небе и воде создают те самые линии по которым скользит взгляд. У вас получается два смысловых центра в фото один выразительный, а второй так себе. Поэтому вам предложили резануть справа. Можно и до квадрата.
Подробнее

Да вижу я все, не тупой. Потому и сказал, что все ваши пожелания есть в одном кадре и не надо ничего резать. Но это будет, как говорится, уже совсем другая (история) картинка. Не лучше, не хуже - другая. Я же показал именно то, что хотел.

DSC_8245 by Виктор Теленков, on Flickr
Зы. Потом удалю.
Re[Nik_Vik]:
от:Nik_Vik

Подробнее

другое дело
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
другое дело

+
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта