Композиция и постановка кадра в современной пейзажной фотографии

Всего 6791 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Арттур]:
от:Арттур


Подробнее

мне кажется, всё сливается
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
На мой взгляд, левый нижний угол пустоват. Ну и поздновато по времени съёмки.

Спасибо! Пока нет возможности выбраться поснимать в режимное.
А эта без переднего плана, может, так и лучше? Что скажете?


Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
мне кажется, всё сливается

Но настроение-то есть! Смотреть-то на нее хочется! Вот и как разобраться в этом "дровяном" жанре, который, вроде бы, и в критерии не влезает, но смотрим-то мы на неплохую картинку а не на критерии...
Re[Spector]:
от:Spector
Композиция, все-таки, не самоцель. Если бы мы смотрели только на композицию, вместо фотографий имело бы смысл разглядывать учебник.


Подробнее

конечно не самоцель, надо же ещё представлять что фотографируешь и как это будет выглядеть и смотреться как итоговый снимок.
Данный кадр у меня ассоциируется с тисками или колуном для орехов. Хочется положить грецкий орех посередине и надавить с боков, чтобы орех раскололся.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Мне нравится! Единственное что я бы поправил, надо что-то делать с половиной берёзы в левом крае, или резать или брать полностью.

Наверное что то мешало, уже не помню, а резать - старался сохранить пропорции 4/3 , а теперь исходники утеряны и кадр стал как есть.
Re[Spector]:
от:Spector
Но настроение-то есть! Смотреть-то на нее хочется! Вот и как разобраться в этом "дровяном" жанре, который, вроде бы, и в критерии не влезает, но смотрим-то мы на неплохую картинку а не на критерии...
Подробнее

Настроение, может оно и есть, это смотря у кого, на что настроение реагирует. Смотреть не знаю, а глянуть можно. :)
Re[Арттур]:
от:Арттур


Подробнее

Здесь, как "индастриал" фото вполне хорошее, всё показано и жизнь и камень и металл. Обработка спорная.
Re[Арттур]:
от:Арттур



Подробнее

неее.
Re[Spector]:
от:Spector



Подробнее

Вот это, вполне нормальное фото по композиции и расположению объектов. Только тёмное очень.
Re[Арттур]:
от:Арттур


Подробнее

больше на жанр похоже.
Re[iskan-der]:
от:iskan-der


Подробнее

Для кадра из фильма, пойдёт.
Re[Makarov Sergey]:
от:Makarov Sergey


Подробнее

Двоечник! :P
Ваще пустота
Re[Денис Сорокин]:


Летят перелётные птицы...
Re[tfefirf]:
от:tfefirf


Подробнее

Имхо, так гораздо интересней, хотя тоже без особых линий и тому подобное... Зато какой дракон в небе!



Re[tfefirf]:
от:tfefirf


Подробнее

конечно дрова! задумка понятна, но на мой взгляд не совсем получилось.
Re[Makarov Sergey]:
от:Makarov Sergey


Подробнее

хоть бы папуаса какого-нибудь на бамбук загнал
Re[Spector]:
от:Spector

Подробнее

Тоже куча мала. Разделять нужно стараться.
Re[AV78]:
от:AV78
Спасибо! Пока нет возможности выбраться поснимать в режимное.
А эта без переднего плана, может, так и лучше? Что скажете?


Подробнее

можно я тебе сразу по честному скажу? пофиг на композицию, на этом кадре мост не в кассу.
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Подробнее

симпатично! в принципе, всё хорошо, обработка опять же на любителя, но это другая история.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
можно попросить, при цитировании уменьшайте фото


Да, попросить можно, но... с фликра я хз как уменьшить!