Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
внутрикамерный джипег НИКОН D300s свет от окна + две импульсных головы с зонтами на просвет.


Подробнее
Красава!
Был бы избирателем - проголосовал бы дважды!
ЗЫ:
снимки перешарплены - как ты их вставляешь?
Re[www user]:
от:www user
Почему именно джипеги? Что угодно. Мне действительно интересно, что такое "правильный ББ/скинтон" с твоей точки зрения.
Я показал снимки с ББ "из учебника", идеально точным (белый - абсолютно белый). Тебя они не устроили. Давай посмотрим твои.
Подробнее

У меня "правильности" в критериях нет :)
Я ориентируюсь на свою насмотренность - по мотивам журналов/полиграфии/фотосайтов - смесь, так сказать.
И мне нравится вкусная картинка в этом понимании.

И конечно, речь идет о кадрах без всякой коррекции.
Если мы начинаем лопатить в Лайтруме/С1/еще где-то, да еще сильно - это уже к камере имеет опосредованное отношение.

К примеру, несколько примеров дефолта из недавних, которые мне нравятся.
Да, для коммерции или ретуши - надо допиливать.
Но в качестве семейных они меня устраивают как есть в своем первозданном дефолте



IMG1600648.jpg



IMG1602512.jpg



IMG1602882.jpg



IMG1601107.jpg
Re[www user]:
так же как и все
Re[www user]:
не буду спорить,в Эйлате цены не смотрел.в Тель Авиве помню,что точно не понравились.хотя давно это было. 6 лет назад.
Re[www user]:
.


Re[KOt]:
Не знал, что ты женат на израильтянке :-)
Весь скин имеет характерный коричнево-желтый оттенок.
ББ на моих снимках был ГОРАЗДО натуральней и точнее.
:-)

ЗЫ:
снимки хорошие. НО будь они чужие, ты бы нашел в них массу недостатков :-)
Re[www user]:
.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
так же как и все
Подробнее
Все не ссылаются на ВК :-)
ИМХО - Фликр и Смагмаг - единственные ,кто показывает наши снимки такими, какими мы их сделали.
Re[bandil]:
Шо, неймется
Re[www user]:
я сейчас с домашнего компа. оригиналы лежат в студии на рабочем компе. а с ВК выкладываю потому что там их заливал когда то.
Re[OlAf]:
.
Re[www user]:
от:www user
Не знал, что ты женат на израильтянке :-)
Весь скин имеет характерный коричнево-желтый оттенок.
ББ на моих снимках был ГОРАЗДО натуральней и точнее.
:-)

ЗЫ:
снимки хорошие. НО будь они чужие, ты бы нашел в них массу недостатков :-)
Подробнее

Там вроде разные люди и условия
И да, жена загорелая, на моря катаемся часто и густо. Впрочем, не знал, что загар - это плохо :)

Речь не об отсутствии недостатков.
Это просто полностью камерный вид кадров - без малейшей коррекции.
И я понимаю, что очень немного камер смогли бы сделать тоже самое. Тот же 7100 - не смог бы однозначно, я его не раз пробовал в подобных кадрах.
Надо показать для понимания разницы? :)
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
я сейчас с домашнего компа. оригиналы лежат в студии на рабочем компе. а с ВК выкладываю потому что там их заливал когда то.

Мне-то понятно, что у фотографа такого класса не может быть такого деццкого шарпа - но ведь не все это понимают! И пойдет губерния писать про "жуткий Никан".
Re[www user]:
да пох ))))просили внутрикамерны жипег людЯм показать - вот он, без танцев с бубнами )))
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
да пох ))))просили внутрикамерны жипег людЯм показать - вот он, без танцев с бубнами )))



А у тебя какой монитор? Может случится та же беда, что и у меня.... С 27 дюймовой ретины при уменьшении до 1200 по длинной случается жуткий перешарп
Re[xTerra]:
такой же как и у тебя iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015 а в студии обычный 27" 2012 года.
Re[xTerra]:
Монитор сам шарпит?!
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
такой же как и у тебя iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2015

То есть , Д500 на нем один в один? И как он тебе вот так попиксельно?
Re[www user]:
все дело в привычке я вот привыкаю помаленьку
Re[www user]:
а вообще эти мониторы хороши (просто великолепны)) для работы с картинками которые не надо потом уменьшать )))