Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 22261 - 22280
Re[Hugin]:
от:Hugin


Подробнее

Очень плохо
Re[GEORG]:
от:GEORG

Камжипег:



Подробнее

Жуть
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Не понял, что поучительнее, с чем согласны?)

Совершенно непонятно с чем именно.... Главное, чтобы Кенон как можно отстойнее был
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Жуть

Ну, тут я бы не сказал так уж строго. Конечно, камжипег не годится.
Но так как условия очень приличные, то картинка явно легко допилится, критичных проблем типа сильных заливок или глинистости - нет.
Конечно, приличная камера обязана в таких условиях выдавать хороший джипег, но не для все производителей это очевидно.
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, тут я бы не сказал так уж строго. Конечно, камжипег не годится.
Но так как условия очень приличные, то картинка явно легко допилится, критичных проблем типа сильных заливок или глинистости - нет.
Конечно, приличная камера обязана в таких условиях выдавать хороший джипег, но не для все производителей это очевидно.
Подробнее

Впрочем, чего это я? У меня НА ВСЕХ камерах джипег отключён (кроме фуджи и олимпуса 520)
Недавно снимал детский праздник для знакомой (вконтактик) - тогда включил на пядваке...
Re[Борис Коло]:
Да тут неважен сам джипег.
У меня тоже джипег отключен - зачем карты засорять, если родной конвертер открывает ту же картинку по дефолту.
Но приятно, когда поставил батч конвертацию в ДПП и готово.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Очень плохо



здесь тоже плохо?
Re[Hugin]:
Да, очень.

Предположу 2 варианта:
- либо на каком-то этапе используете профиль aRGB - он для инета не годится
- либо фото обрабатываете на совсем убитом мониторе и очень его портите, даже камжипег с Д50 намного лучше.
Re[AnatolA]:
мне всё равно, сможет кэнон, или не сможет.
а фудж для съёмки на документы мне элементарно жалко, у меня и с кэнона нормально выходит.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Посмотрел ваши фото на фликре, очень хорошо. Есть конечно чему поучиться. А чем в основном снимаете и чем обрабатываете?

Да всем подряд, но самые лучшие результаты принесла пленка на hy6 потом наверное лейка с пленкой, потом пробэк ну и цифролейка (если мы о цвете кончно)
Если о сюжетах то лейка

пс Крайние у Вас хороши, более гармоничные и аккуратные по цвету/ обработке чем предыдущие, которые мы обсуждали.
Re[Hugin]:
от: Hugin

пришлите рав, попробую настройки Вам скинуть
Re[KOt]:
от:KOt

Все от точки зрения зависит.
Можно находить неудачные кадры и бурно им радоваться, сравнивая со своими
Но вот то, что удалось найти неудачные - свои не улучшает.

А можно посидеть и подумать - а почему так получилось? И посмотреть, что в экзифе стоит время съемки 7 июня 2017, 21:38:41

После этого слова автора "похожие в чем-то" смотрятся совсем по-другому и несколько гротескно, не так ли? :)
Подробнее

Считаешь с Кенона получилось хуже? Поверь, желание сделать хуже не было, зачем? Мне Кенон нравится. И кстати там рав есть, можешь сделать лучше, я не спец, 99% снимаю в жпеге на все камеры. Эти два кадра подбирал как похожие по скину ( две рыжеволосые девушки). Парных нет, т.к. две большие камеры неудобно таскать. Соньку А7Р2 второй камерой беру, она место много не занимает. Время там в камере неправильно выставлено, реально 20.38 еще солнце не зашло, середина лета. По ИСО оба кадра на 500, разница в освещении минимальна, обе фотки сняты под навесом.
Вот кадр с Соньки, там время правильное, на час меньше.:


Вот на парных тоже видно, что время сбито на Кеноне:



Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
я там тоже с месяц назад покрутил равку какую-то, отписался в ветке, что камера годная, так на меня некоторые криво посмотрели :))))

Да это уже очень смешно. :cannabis: Я думал у Вас есть определенное понимание о цвете,после Fujifilm s3Pro!!! :? Годная камера?!Canon значит,не годный,а Nikon с заливкой,годная. Или все это потому что камера понравилась ШУРУПу? ;) Бывает и такое. :) Вообще я понимаю Шурупа,мне тоже очень нравиться корпусом и управлением камеры Nikon.Камера Nikon DF,действительно ретро-красива,но не более. :?
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
Да всем подряд, но самые лучшие результаты принесла пленка на hy6 потом наверное лейка с пленкой, потом пробэк ну и цифролейка (если мы о цвете кончно)
Если о сюжетах то лейка

пс Крайние у Вас хороши, более гармоничные и аккуратные по цвету/ обработке чем предыдущие, которые мы обсуждали.
Подробнее

Спасибо. Да сегодня внучку вёл в садик прихватил камеру, ну и несколько раз щёлкнул. Свет к сожалению очень неудачный, пришлось крутить. Но суть я конечно понял, нужно уходить от тенденции делать очень ярко. Не пересвечивать.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
:)



DSC_3524.jpg
Подробнее

Приятный цвет
Re[GEORG]:
от: GEORG
Приятный цвет

Смотрю на телефоне, вроде тоже хорошо, но не берусь судить, нужно смотреть только на мониторе.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло

Жуть

А то, Никон же :D










Re[www user]:
Re[avatorikus]:
я, вроде как, своё мнение раньше высказал, чем Шуруп, можете поискать в ветке, мне лень.
Re[Dmitriy Musichenko]:
может, зеленуху чуток убрать?