Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 24601 - 24620
Re[mavani]:
от: mavani
Зеркалки это унылая архаика.

Ню-ню, вляпался в двакроп - мучайся дальше
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Вообщем как я сказал это моё мнение и я его никому не навязываю.

Эта позиция заслуживает только уважения.
Re[mavani]:
от: mavani
Эта позиция заслуживает только уважения.



Каждым кадром сделанным на мою камеру, я испытываю глубокое чувство удовольствия. Конечно есть много и брака, но я прекрасно понимаю с чем это связано.


Re[www user]:
А эдесь было много фотографов. :D


Re[mavani]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[avs28]:
от: avs28

много на себя берёте, особенно когда за всё общество начинаете вещать

Вы и здесь не разобрались.
Я за него не вещаю, я его так оцениваю, вы можете оценивать по-другому.
Re[www user]:
Кстати все последние кадры сняты на сигму арт 50мм. В таких условиях просто безкомпромисный инструмент. Рабочий прямо с открытой.





Re[mavani]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[www user]:
Раньше была проблема, цвет с никона д700 не нравился категорически при проявке в LR, поэтому зачастую пользовался родной CNX. Но в CNX возможна только проявка, тянуть тени, света не получается качественно, как и некоторые другие операции делать лучше в сторонних конвертерах. Короче, насмотревшись ветки с 5д, 5д2 решился на эксперимент, удачно купил практически новый 5Д. Прикрутил к нему 50/1,4 и в первой же парной съемке с д700+50/1,8 был сильно раздосадован. Как же вообще люди снимают на никон, это ведь такая жесть получается на выходе в плане цвета. А проявлял я тогда для чистоты эксперимента все в LR. Тогда я решился на продажу никона. Но одно дело продать тушку, совсем другое, когда у тебя есть куча хороших стекол. Я крепко задумался, что же можно сделать в такой ситуации. Мне не давал покоя тот факт, что я нет нет, да и встречал на просторах интернета очень хорошие портреты с никона. Тогда я решил перепробовать сторонние конвертеры. И "вновь" для себя открыл Capture One. Разобравшись с конвертером, я был сильно удивлен, оказалось что по сравнению с LR, это вообще небо и земля, а по отношению к CNX, не так сильно они и отличаются. И сложилась такая ситуация, что теперь равы с д700 я обрабатываю в Capture One, а с 5D в равной степени как в LR так и в Capture One.
И еще одно важное замечание. Ранее я не придавал такого "решающего" значения вопросу вывода изображения для просмотра. Дома и на работе была дешевая TN. Я не заморачивался насчет монитора, потому как начитавшись и насмотревшись обзоров, у меня сложилось впечатление, что хороший монитор должен стоить дорого, очень дорого, а покупать промежуточные варианты совсем не вариант. Так и сидел, ждал когда же цены на моники упадут до приемлемых психологических 30 т.р. И как раз в этот момент мне на работе поставили дешевую IPS. Я был очень раздосадован, что не купил ранее себе хотя бы самую дешевую IPS, потому как разница с TN не просто существенна, между ними огромная пропасть. Теперь я понимаю, что без нормального монитора разговаривать о цвете ,в принципе, бессмысленно.
Re[www user]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
Для кенона по цвету конечно же родная DPP предпочтительнее.
Так же как и для никона CNX.
Только в них мы получим самый "красивый" цвет.
По поводу пейзажа, КМК именно Capture One показывает самые лучшие результаты. Что касается вытягивания из теней и светов, то в этом конвертере это получается лучше чем в Адоб. Опять же я не профессионал и у человека с большим опытом обработки, возможно, результат будет более качественный в ином редакторе.
Суть моего верхнего поста в том, что возможно, "битва" кенон vs никон, может быть решена оптимальным подбором софта. Иное дело, что этот оптимальный софт будет более или менее удобен в использовании.
Re[valentinus]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Если вы заметили я не учавствую в обсуждениях, типа фф и микра. Но могу высказать своё скромное мнение в отношении разницы между фф и кропом.
После покупки фф камеры, я себе сказал, но почему же я сразу не купил её. Разница просто гиганская во всём. Спорить не буду, но для меня кроп камера просто не существует, это инвалид. А те кто так рьяно что то здесь доказывает просто вызывает у меня улыбку. :D
Подробнее


Я уже много лет не снимаю на кропнутый Кэнон. А вот пара Сони/Минолта была у меня года три... но там я списывал разницу на древность Минолты. И вот теперь я сменил достаточно свежий Пентакс К-3 на ФФ К-1. И снова поразился разнице! Дело ведь НЕ ТОЛЬКО в матрице: как правило, ФФ камера стоит существенно дороже (за малыми исключениями типа 7Д и Д500 - но мне такая ветвь камеростроения не интересна от слова ВООБЩЕ). А раз дороже - значит, там МНОГОЕ лучше, чем в кропокамерах. И это ОЧЕНЬ заметно!
Про микру повторю в 100 500-й раз: у меня НЕСКОЛЬКО ЛЕТ был на руках Е-ПЛ1, у жены до сих пор есть GF1. Вижу смысл их использовать разве что для того, для чего большинство использует телефон: для фиксации каких-то проходных ситуаций. Разница в картинке с ФФ камерой на экране (ХОРОШЕМ экране) видна невооружённым глазом! И не надо мне говорить про чудеса технологии на каком-нибудь Е1М2 с 42/1,2 - цены (для такой матрицы) на подобные комплекты видятся мне верхом безумства.
Re[Борис Коло]:
***
Re[kkk]:
от:kkk
Опять замечаю, что в демагогии многие сильны. Камера, на которую сделан данный кадр, в ките стоила 12-14 тыс. (если не путаю, чек лень искать). Новая. Сейчас можно взять в отличном состоянии за 5-7 тыс.
Вы там себе подкопить на новый объектив собирались? Тогда, следуя Вашей же логике, брать надо телевичек Никон 600 мм. за 900 тыс. А что, гулять так по полной, компромиссы не для нас. :D
Подробнее
Вы Орнитолог или анималист?Вы же надеюсь ведите название темы... портреты для Вас, это все что больше 600мм???Почему все сводиться к тому,что у меня корпус как коробок спичек,а у Вас грубая мужская камера. :cannabis:
от:kkk
А ничего удивительного. Простейший способ возвысится в собственных глазах - обосрать соседа. А никто не любит быть обгаженным за просто так. Поэтому и объясняют, а в результате происходит так, как я описал чуть выше.
Подробнее
В теме видно всем глазастым и с нормальным монитором,где цвет,а где кислота.Не надо!Многие владельцы прямо говорят, какие есть проблемы у своей системы...но есть люди которые купили камеру и стоят на своем, даже если видят что не правы.
от: kkk
Я уважаю Ваш выбор. Уважайте и Вы выбор тех, кто снимает не на ФФ. Как показывает практика, от размера или стоимости фотокамеры качество фотографий зависит очень мало.
Чем измеряете качество в парных кадрах с 2кропа и СФ?
от:Саня Терминатор
Если говорить "в общем", то людей выкладуваем. На разные "камеры и системы". Ну а если "в частности", то пытаемся осознать "пользу" или ее отсутствие, "Микры".
У меня есть такая мысль, что "Микра", это или неоправданно дорого, или, если "задешево", то не имеет смысла. Все, что можно снять Микрой "задешево", я сниму айфоном. (при чем не самым последним!) :D
Подробнее
А "айфон",айпад, это потому что фанат?Случайно не в первых рядах за 60тыс. рублей за штуку, гаджеты покупали :laugh: ...тогда дважды кроп,уж явно дешевле...
от: mavani
Нельзя так, Алексей)
Вы так опрокидываете товарищей, которые считают, что полный кадр обязательно создаёт разноплановость, внедряет воздух и создаёт объем, а также борется с вклеенностью в фон.
Да что здесь сказать,так и есть!!!Многие не видят разницы, между СФ или дважды кропом...счастливые! Купить Nokia 3110 и пусть весь мир подождет. :)
Re[www user]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
После покупки фф камеры, я себе сказал, но почему же я сразу не купил её. Разница просто гиганская во всём. Спорить не буду, но для меня кроп камера просто не существует, это инвалид. А те кто так рьяно что то здесь доказывает просто вызывает у меня улыбку.
Подробнее

Вполне допускаю, тем более, что на ФФ сам не снимал. Меня же тут веселит другое, как ярые защитники ФФ высказываются о нем как некой недостижимом идеале. Хотя, применяя спортивную тематику, ФФ - уровень где-то областных (либо краевых) соревнований. А еще есть первенство России, Европы, Мира. Олимпиада наконец. И победитель каждого из перечисленных этапов на областного чемпиона так же смотрит как на инвалида. :)
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Вы Орнитолог или анималист?Вы же надеюсь ведите название темы... портреты для Вас, это все что больше 600мм???Почему все сводиться к тому,что у меня корпус как коробок спичек,а у Вас грубая мужская камера.
Подробнее

Вы не разобрались в том, что за чем следует. Мой ответ был не про размеры или фокусное расстояние, а про цену. Т.к. некоторые товарищи почему-то очень настойчиво повторяют мантру про "двукроп по цене ФФ", хотя по факту двукроп он разный, можно потратить 5 тыс. рублей и получить такой же результат как и на топовом.
от: avatorikus
В теме видно всем глазастым и с нормальным монитором,где цвет,а где кислота.

Кислота тут причем? Вы вообще внимательно читаете что тут пишут. Заруба идет за "воздух" и разноплановость. :D То, что на Олимпусах отличный цвет даже Олаф признает. :)
от: avatorikus
Чем измеряете качество в парных кадрах с 2кропа и СФ?

Качество ФОТОГРАФИИ? Сюжетом, композицией, эмоцией, светом. Похоже на форумах уже начали забывать, что фотоаппарат нужен для получения ФОТОГРАФИИ, а не тестовой миры для меренья мегапикселями, шумами, размытием и прочей лабудой.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Если вы заметили я не учавствую в обсуждениях, типа фф и микра. Но могу высказать своё скромное мнение в отношении разницы между фф и кропом.
После покупки фф камеры, я себе сказал, но почему же я сразу не купил её. Разница просто гиганская во всём. Спорить не буду, но для меня кроп камера просто не существует, это инвалид. А те кто так рьяно что то здесь доказывает просто вызывает у меня улыбку. :D

Подробнее
Золотые слова!Наверно многие пользователи кто имел такой опыт,согласятся с этим.Юрий,а если сразу с кропа на цифро СФ,наверно было бы еще приятнее.;)
Re[kkk]:
от:kkk
Качество ФОТОГРАФИИ? Сюжетом, композицией, эмоцией, светом. Похоже на форумах уже начали забывать, что фотоаппарат нужен для получения ФОТОГРАФИИ, а не тестовой миры для меренья мегапикселями, шумами, размытием и прочей лабудой.
Подробнее


Безусловно, в этом вы правы на 100%
Однако, если человек кое-чего достиг в фотографии (как, к примеру, Юрий или Олаф) - то более качественная техника или оптика позволит ему, по крайней мере, проще добиваться результата
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта