Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 24621 - 24640
Re[www user]:
Старикан ) Pentax K10D




Re[kkk]:
от:kkk
Качество ФОТОГРАФИИ? Сюжетом, композицией, эмоцией, светом. Похоже на форумах уже начали забывать, что фотоаппарат нужен для получения ФОТОГРАФИИ, а не тестовой миры для меренья мегапикселями, шумами, размытием и прочей лабудой.
Подробнее
Лукавите батенька....я предвидел ответ, ожидаемо.Я Вас спрашивал, что если у Вас на руках две камеры-инструмента и у Вас съемка с сюжетом, композицией, эмоцией, светом и...???Чем плох СФ и ФФ как инструмент для портрета,чтобы его предпочесть 2кропу?
от:kkk
Вы не разобрались в том, что за чем следует. Мой ответ был не про размеры или фокусное расстояние, а про цену. Т.к. некоторые товарищи почему-то очень настойчиво повторяют мантру про "двукроп по цене ФФ", хотя по факту двукроп он разный, можно потратить 5 тыс. рублей и получить такой же результат как и на топовом.
Подробнее
Так и Вам не следует упоминать цену!Цена за б/у ФФ камеру более чем гуманна.Рынок насыщен б/у техникой.Велком за покупкой за скромные деньги.
от: kkk
Кислота тут причем? Вы вообще внимательно читаете что тут пишут. Заруба идет за "воздух" и разноплановость. Очень доволен То, что на Олимпусах отличный цвет даже Олаф признает. Улыбка
Ну право, смешно уже,Вы ведь понимаете что такое ГРИП?Цвет явно уступает Canon,Fujifilm s5Pro ...есть еще чудесная Leica S2, дальше не буду перечислять,а то расстроятся микрики. ;)
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Вообщем как я сказал это моё мнение и я его никому не навязываю.


Абсолютно с вами согласен!

Я после кропа испытал подобную эйфорию,

поснимав на ФФ,назад на кроп возвращаться нет ни малейшего желания.




Re[www user]:
Какое время года ? )) К10D

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Безусловно, в этом вы правы на 100%
Однако, если человек кое-чего достиг в фотографии (как, к примеру, Юрий или Олаф) - то более качественная техника или оптика позволит ему, по крайней мере, проще добиваться результата
Подробнее

А тут уже Вы правы на 100%.
Re[mavani]:
от:mavani

Подробнее

Автопортрет ?
Почто Родину не любишь ?
Re[www user]:
Снимаю на всё , есть всё )) еще раз повторю есть плюсы у каждой системы , как и минусы . Больше снимайте ребята :D

Итак ФФ










Кроп 1.5










Микра ( кроп2)













И на десерт Мобилка ))









Re[mavani]:
от: mavani
Нельзя так, Алексей)
Вы так опрокидываете товарищей, которые считают, что полный кадр обязательно создаёт разноплановость, внедряет воздух и создаёт объем, а также борется с вклеенностью в фон.

Этот снимок на кроп снят был.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
У меня тоже есть оранжевые человечки.... :D


Подробнее

Ох едрический корень, насмотрелись зарубежного (индийского) влияния 8)
Re[kkk]:
от:kkk
Вполне допускаю, тем более, что на ФФ сам не снимал. Меня же тут веселит другое, как ярые защитники ФФ высказываются о нем как некой недостижимом идеале. Хотя, применяя спортивную тематику, ФФ - уровень где-то областных (либо краевых) соревнований. А еще есть первенство России, Европы, Мира. Олимпиада наконец. И победитель каждого из перечисленных этапов на областного чемпиона так же смотрит как на инвалида. :)
Подробнее

Естественно вы правы, но вроде здесь никто ни разу не пытался сказать что фф лучше, или как минимум не хуже сф. :D
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Лукавите батенька....я предвидел ответ, ожидаемо.Я Вас спрашивал, что если у Вас на руках две камеры-инструмента и у Вас съемка с сюжетом, композицией, эмоцией, светом и...???Чем плох СФ и ФФ как инструмент для портрета,чтобы его предпочесть 2кропу?
Подробнее

Лукавите как раз Вы, переводя понятие "качество фотографии" (а в чем оно заключается я описал чуть ранее) в привычную форумную плоскость мерянья ... матрицами. Нет никаких парных, есть конкректный Вася (Петя, Алла), который снимает на мыльницу (микру, кроп) и получает на выходе то, что получает. После прочтения форумов этот Петя напрягается (или не напрягается и тратит четверть зарплаты) и переходит на ФФ, СФ, БФ. И ничего не изменится, кроме глубины резкости и шумов на его фотографиях. Они не станут лучше с точки зрения понятия "остановись мгновенье - ты прекрасно".
от: avatorikus
Цвет явно уступает Canon

Спасибо, посмеялся. Ну и так, для развития кругозора, если что. Есть такое понятие - цвет Олимпуса. Т.е. характерные черты колористики картинок Олимпуса мало зависят от поколения или модели камеры. Вне зависимости от типа матрицы, зафиксировавшей эту картинку (т.к. у Олимпуса есть и Кодак ССД, и ЦМОС разных фирм). Хотя говорят (сам не проверял) что последние Олимпусы с цветом стали проседать. У Кэнона же, цвет зависит от конкретной модели. И цвет 5Д2 не равен цвету 6Д. Или 1Дх какому-нибудь 400Д. Поэтому больше конкретики. А так про замечательный цвет Кэнона мы можем Алексея Торопова спросить, он нам расскажет про цветную легенду. :)

от: avatorikus
Так и Вам не следует упоминать цену!Цена за б/у ФФ камеру более чем гуманна.Рынок насыщен б/у техникой.Велком за покупкой за скромные деньги.

Заметьте, я просто парировал явные передергивания. Ну и в любом случае я не куплю ФФ не то что за 5, а даже за 30 тыс. Насколько вижу, более-менее живые тушки (без объектива) продаются от 40.
Re[valser61]:
от: valser61
Ох едрический корень, насмотрелись зарубежного (индийского) влияния 8)

Увы это немцы. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Естественно вы правы, но вроде здесь никто ни разу не пытался сказать что фф лучше, или как минимум не хуже сф. :D

Ну так и я не видел тут утверждений, что микра или кроп лучше ФФ. Глобально. Есть некие преимущества, определяемые размерами матрицы. И нет некоторых недостатков, приписываемых им владельцами ФФ. Ровно та же картина будет при сравнении ФФ с СФ и СФ с БФ.
Re[Юрий Эр]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[kkk]:
от:kkk
Ну так и я не видел тут утверждений, что микра или кроп лучше ФФ. Глобально. Есть некие преимущества, определяемые размерами матрицы. И нет некоторых недостатков, приписываемых им владельцами ФФ. Ровно та же картина будет при сравнении ФФ с СФ и СФ с БФ.
Подробнее

Да ну её эту тему, что лучше что хуже, пусть каждый сам для себя решает, ведь мы все имеем свободу выбора и в этом вся прелесть жизни, не так ли. :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Да ну её эту тему, что лучше что хуже, пусть каждый сам для себя решает, ведь мы все имеем свободу выбора и в этом вся прелесть жизни, не так ли. :D

Золотые слова! Больше картинок, хороших и разных!
Re[kkk]:


DSC_2480w.jpg
Re[Юрий Эр]:
Мне понравились оранжевые человеки!
Re[С-скиталец]:
С лебедем это 5 однозначно Момент пойман :!: И уже не важно какой там скинтон :!:
Re[kkk]:
от:kkk
Лукавите как раз Вы, переводя понятие "качество фотографии" (а в чем оно заключается я описал чуть ранее) в привычную форумную плоскость мерянья ... матрицами. Нет никаких парных, есть конкректный Вася (Петя, Алла), который снимает на мыльницу (микру, кроп) и получает на выходе то, что получает. После прочтения форумов этот Петя напрягается (или не напрягается и тратит четверть зарплаты) и переходит на ФФ, СФ, БФ. И ничего не изменится, кроме глубины резкости и шумов на его фотографиях. Они не станут лучше с точки зрения понятия "остановись мгновенье - ты прекрасно".
Подробнее
Опять умело подменяете,игра черно белыми образами. :cannabis:Почему Вы не приводите пример тех,кто после кропа перешел ФФ и тех кто после ФФ перешел на СФ и от этого только выиграл?
от:kkk
Спасибо, посмеялся. Хохот Ну и так, для развития кругозора, если что. Есть такое понятие - цвет Олимпуса. Т.е. характерные черты колористики картинок Олимпуса мало зависят от поколения или модели камеры. Вне зависимости от типа матрицы, зафиксировавшей эту картинку (т.к. у Олимпуса есть и Кодак ССД, и ЦМОС разных фирм). Хотя говорят (сам не проверял) что последние Олимпусы с цветом стали проседать. У Кэнона же, цвет зависит от конкретной модели. И цвет 5Д2 не равен цвету 6Д. Или 1Дх какому-нибудь 400Д. Поэтому больше конкретики. А так про замечательный цвет Кэнона мы можем Алексея Торопова спросить, он нам расскажет про цветную легенду. Улыбка

Подробнее
Цвет олимпуса ушел после E-серии...это для кругозора.Алексей оригинал по части Canon ... это его право!Были парные кадры...все вопросы отпали .. Перейти по ссылке так что извиняйте, мимо.
от: kkk
Ну и в любом случае я не куплю ФФ не то что за 5, а даже за 30 тыс. Насколько вижу, более-менее живые тушки (без объектива) продаются от 40.

Это Ваше право!Но если есть выбору пользователя, то надо покупать лучшее. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта