Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 24661 - 24680
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
там какая-то дикая смесь фильтров из PhotoScape и Color Efex Pro.
изначально в джипеге снималось, как по-другому гармонизировать картинку, я не знаю.

лишь бы результат был
Re[kkk]:
от:kkk
..Со временем художественное качество стало даже падать (не смотря на приличную технику), из-за того, что прошел запал первых лет, глаза уже не горели. Фотоаппарат стали брать в руки все меньше, "шедевры" пропали совсем...
Подробнее

Сам же все понимаешь, фотик всего лишь инструмент и чем меньше у него ограничений, тем лучше, а фотает человек и если он не может/не умеет - то фотег за него шедевр не сотворит.
Re[www user]:
Не микра... )))







последнюю фотку снимал не я... автор - на первой фотке... )))
Re[kkk]:
от: kkk
Потому что я не знаю НИ ОДНОГО человека, снимавшего трэш на камеру А, но завалившего все фотовыставки шедеврами после покупки камеры Б.

Треш- как я понял,семейные фотографии...они не участвуют в фотовыставках и это критерий для Вас,в покупке техники.Но почему Вы так меряете карман пользователя, вопрос открытый.Если пользователь видит плюсы в картинке,а это очевидно,один только плотный 16-битный цвет СФ, того стоит!Почему для пользователя фототехники,должен быть мерилом клиент??? Зачем себя так зажимать и покупать из за мнимой экономии 2кроп,а потом как единственным плюсом его,хвастать,у меня камера чуть меньше спичечного коробка!Это за пределами добра и зла! :?
от:kkk
Идеология общества потребления в полный рост. В коммуналке но на бэхе. :D Или студент со стипендией но с последним айфоном. Покупать нужно не лучшее, а то что нужно и приносит максимальный выхлоп при минимальных затратах.
Подробнее
Бюджет пользователя считаете...применяете взгляды комерса свадебщека, на увлеченного фотолюбителя.Странно это,все в этой жизни,рублем мерить. :?
от: Юрий Эр
Да таких достаточно много. Значит из начально не было настоящей любви к этому ремеслу.
+100
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Да таких достаточно много. Значит из начально не было настоящей любви к этому ремеслу.

Да это не для всех и ремесло. Для кого-то творчество, для кого-то - кадры на память, для кого-то - заработок.....а также куча промежуточных состояний :)

В целом мерять соотношением заработок/затраты, имхо, неверно. Не для всех это важно, да и микра тут не лидер во многих жанрах.

Имхо, самое эффективное для заработка - это старая модель кропа, но уже многопиксельная. С простым стеклом типа Тамрона или простого фикса 35-50.....вот эта ценовая категория оставит далеко позади все остальные камеры :)
Re[www user]:

Re[kkk]:
от:kkk
Лично у меня ни одного такого знакомого нет. Допускаю, что они существуют. Среди тех, кого я знаю лично, тенденция похожая но с другим финалом. Сначала все снимали на мыльницы (тогда смартов еще не было), постепенно, по мере развития цифровой техники и повышения благосостояния, покупались более дорогие камеры. Техническое качество росло, художественное нет. Со временем художественное качество стало даже падать (не смотря на приличную технику), из-за того, что прошел запал первых лет, глаза уже не горели. Фотоаппарат стали брать в руки все меньше, "шедевры" пропали совсем. В итоге, большинство из тех кто снимал, перешли на смарты - им хватает и поделится удобно.
Подробнее

+1!
Тоже не знаю ни одного. Ни на фотору, ни вне...
А "обратных", кто оч круто проапгрейдил фото арсенал, но снимать стал только хуже, знаю тут и не тут дофига и больше! :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
+1!
Тоже не знаю ни одного. Ни на фотору, ни вне...
А "обратных", кто оч круто проапгрейдил фото арсенал, но снимать стал только хуже, знаю тут и не тут дофига и больше! :D


Димон питерский. С кропа Кэнон на пятак перешёл.
Анрилыч распинался, распинался, как ему ФФ не нужен - в итоге купил 4-й пятак. Снимать хуже не стал.
Роман из Германии. Снимал на Кодак СЛР-н - перешёл на пробэк, тоже фотографии хуже не стали...
Это те, кто за время чтения твоего сообщения на ум пришли... :P
Re[www user]:



CF043559_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
не микра... и не пленка... ))


тоже снимал племянник, моя проявка и... стекло ))
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Димон питерский. С кропа Кэнон на пятак перешёл.
Анрилыч распинался, распинался, как ему ФФ не нужен - в итоге купил 4-й пятак. Снимать хуже не стал.
Роман из Германии. Снимал на Кодак СЛР-н - перешёл на пробэк, тоже фотографии хуже не стали...
Это те, кто за время чтения твоего сообщения на ум пришли... :P
Подробнее

Эти из первой половины сообщения... Т.е. те, кто проапгрейдившись, не стал снимать лучше. Следи за написанным внимательнее! :tongue2:
Кстати, можешь погадать, в какой ты половине... Хотя, думаю, ты и так знаешь...
Re[www user]:

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Увы это немцы. :D

Вы знаете распирало спросить сегодня, про "лица" немецкие ) или кажется мне )
Re[valser61]:
от: valser61
Вы знаете распирало спросить сегодня, про "лица" немецкие ) или кажется мне )

Я же написал. Да. :D
Re[OlegDem]:
от:OlegDem


DSC_2480w.jpg
Подробнее

Очень понравился малыш и момент съёмки и всё такое, кроме попы уходящей
Re[www user]:

Re[MekloN]:
от: MekloN
+1!
Тоже не знаю ни одного. Ни на фотору, ни вне...
А "обратных", кто оч круто проапгрейдил фото арсенал, но снимать стал только хуже, знаю тут и не тут дофига и больше! :D

Давай примеры, кто стал хуже, иначе пустой треп ;)
Re[www user]:

Re[Latgelo]:
от: Latgelo
иначе пустой треп ;)

Да мне пох... ;)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да мне пох... ;)

Форум большой, ну хоть одного :D
ps если чО, исключение подверждает правило!
И даже легендарный гонщик не сможет на Лансере выиграть гонку в F1, а трассу проехать можно и красиво, с фотегами такая же фигня, сфотать можно, а на хороший фотег можно сфотать лучше)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта