Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 27421 - 27440
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Именно благодаря отцу и увлекся фотографией , его снимки для меня пример качества и подражания, хотя был он обычный любитель

Хороший пример подал отец, а то что он обычный любитель, так это же не критерий качества
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Хороший пример подал отец, а то что он обычный любитель, так это же не критерий качества


Не критерий безусловно , но тут на фре в это слово очень много вкладывают :laugh:
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Не критерий безусловно , но тут на фре в это слово очень много вкладывают :laugh:

И не только во фре, в жизни тоже значение слова "профессионал" - преувеличено)))
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Вот поэтому производителям фототехники есть над чем работать, чтобы ни у одного обладателя айфона не возникали сомнения насчёт целесообразности покупки фотокамеры, преимущества должны быть ясны любой домохозяйке. Иначе им не выжить- мобилы скорострельны, объективы с разными фокусными, стабилизированные, даже "боке" присутствует)) домохозяйке трудно уловить разницу с настоящей фотокамерой)
Подробнее

Если СМОТРЕТЬ результат на телефоне (а так смотрят 99% пользователей) - то УЖЕ разницы между айфоном и СФ никакой нет.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

И не только во фре, в жизни тоже значение слова "профессионал" - преувеличено)))


Ровно так и было на днях , пришел на выпускной дочки, заходит воспитатель и говорит родители можете не снимать на свои камеры, ФОТО И ВИДЕО съемку будет вести профессионал и за ней входит мадам с д3100 и 35кой , смотрит на меня, меняется в лице и с психами выбегает из зала , а я ни кого не трогаю и ни кому не мешаю, встал в сторонке думаю и как она собралась в этом зале с 35й снимать репортаж, а еще и одновременно видеосъемку вести вот это думаю профессионал Вбегает воспитатель и говорит, выбирайте или вы или она ваша вспышка говорит будет ей мешать Я ей говорю, мадам пусть ваш профессионал не беспокоится , я с ней рассинхронизируюсь и буду снимать без вспышки :cannabis:
Видел в общем на днях ее снимки, наверное будут бить ....
Re[kkk]:
от:kkk
Если все пойдет так, как предсказывает www user, то судьба народных ФФ тоже ооочень неясна (с отрицательной динамикой). Оставят только профтехнику для журналистов за соответствующие деньги - как делать нечего.
Подробнее

Да, я тоже так думаю.
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Ровно так и было на днях , пришел на выпускной дочки, заходит воспитатель и говорит родители можете не снимать на свои камеры, ФОТО И ВИДЕО съемку будет вести профессионал и за ней входит мадам с д3100 и 35кой , смотрит на меня, меняется в лице и с психами выбегает из зала , а я ни кого не трогаю и ни кому не мешаю, встал в сторонке думаю и как она собралась в этом зале с 35й снимать репортаж, а еще и одновременно видеосъемку вести вот это думаю профессионал Вбегает воспитатель и говорит, выбирайте или вы или она ваша вспышка говорит будет ей мешать Я ей говорю, мадам пусть ваш профессионал не беспокоится , я с ней рассинхронизируюсь и буду снимать без вспышки :cannabis:
Видел в общем на днях ее снимки, наверное будут бить ....
Подробнее

Re[www user]:
Вот честное слово, для "мимопроходизма" я считаю что за глаза камеры смартфона!!! Хотя еще год назад был уверен, что ничего у них не получится, но...
Самсунг S8, даже не 8+ и не 9 и т.д.

20180421_101727 by Руслан Андреев, on Flickr
Re[kronos07]:
Лучше сюдаПерейти по ссылке
там этому место.
Re[www user]:
А что поменялось-то? Телефоны давно уже умеют нормально передавать кожу при близком к идеалу свете.

Весь инстаграм завален вполне приличными фото с того же Айфона. Правда, некоторые девочки сидят в Снапсиде и Лайтруме на телефоне как бы не побольше, чем мы в конвертерах и ФШ :)

Вопросы начинаются когда нужна малая грип (не надо тут про программное размытие), большой размер, другие ФР, съемка на ярком солнце (банально не видно экрна) и большие объемы фотосессии. Ничего из этого телефоны не могут.
Re[KOt]:
Да прямо...
Вот снимки с лучшего, на сегодня, камерофона (лучше Хуавея, что бы там не вопили о "прорыве"): https://www.dpreview.com/sample-galleries/4795242505/samsung-galaxy-s9-sample-gallery/1101780543

Посмотри их на ай-пи-эсе 27-32 дюйма - плоско, цвета жидкие и бледные, цыфрятина и т.д. И это на идеальном свете, в руках проф. фототестеров.

Так что, "вполне приличные фото" - это с экрана телефона.
Физика - она такая физическая физика :-)
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Очереди то какие выстраиваются за айфонами- если предложат убойную картинку, недосягаемую и близко никаким "айфонам"- не обанкротятся. А иначе и впрямь хана им, дело пары- тройки лет.
Нет, не так.
Картинка Никона Д3400 кит уже и есть "убойная" в сравнении с лучшим айфоном Х. И что?
Людям не нужно "лучшее качество". Им нужно ДОСТАТОЧНОЕ качество в кармане и с полной коннективити.
Фототехнику может спасти не увеличение матриц, ДД и ИСО, а ТОЛЬКО одно - коннективити, и ничто другое.
Уже 5 лет назад КАЖДАЯ камера, выходящая на рынок, обязана была иметь встроенную сим-карту с постоянным мобильным интернетом, и тач-экран на Андроиде для ПРЯМОЙ ЗАКАЧКИ фотографий с камеры на соц. сети.

Кстати, Том Хоган именно это и советовал менеджерам Никона еще лет 5-6 назад. Да какое-там...
Была только одна правильная попытка - камера Самсунг-Галакси - с огромным задним тач-экраном и целиком на Андроиде. К сожалению, Самсунг прикрыл лавочку, а монстры-тугодумы, не увидели, что это был для них хинт для выживания в меняющемся мире.
Re[www user]:
от:www user
Да прямо...
Вот снимки с лучшего, на сегодня, камерофона (лучше Хуавея, что бы там не вопили о "прорыве"): https://www.dpreview.com/sample-galleries/4795242505/samsung-galaxy-s9-sample-gallery/1101780543

Посмотри их на ай-пи-эсе 27-32 дюйма - плоско, цвета жидкие и бледные, цыфрятина и т.д. И это на идеальном свете, в руках проф. фототестеров.

Так что, "вполне приличные фото" - это с экрана телефона.
Физика - она такая физическая физика :-)
Подробнее

А по моему для Гнусмаса это- прорыв! С их обычно гиперсатурированными кислотными мультяшными цветами; и на тестовых кадрах сейчас в яркий солнечный день - на мой взгляд картинки супер!
Re[www user]:
Да я вроде давно показывал фото со старого Самсунга - все там хорошо при нормальном свете.
Сейчас вообще китаец - тоже все вменяемо как для телефона.
Но да - свет нужен хороший, не под лампочками же его искать.
Re[www user]:
от: www user
- плоско, цвета жидкие и бледные, цыфрятина и т.д. И это на идеальном свете, в руках проф. фототестеров.

Если увеличить- пластилин конечно- а если нет- вполне прилично- у единиц с крутыми фотокамерами получается лучше подобной жидкой, бледной цыфрятины :D
Re[KOt]:
от: KOt
Но да - свет нужен хороший, не под лампочками же его искать.

Хороший свет нужен любой камере. Это если мы хотим получить красивый кадр, а не молошумный шлак.
Re[www user]:
от: www user
Нет, не так.

Я подобное и имел ввиду- фотокамерамини компьютер, чтобы можно было перенимать удачные разработки в сфере смартфонов- тот же мгновенный hdr например, или софт стабилизация для видео. Ну и конечно же сеть.
Если выживут- будут вынуждены идти этим путём, думаю с развитием безеркалок.
И большие матрицы :D А то скоро двакроп в смарты запихают.. :!:
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Если увеличить- пластилин конечно- а если нет- вполне прилично- у единиц с крутыми фотокамерами получается лучше подобной жидкой, бледной цыфрятины :D

Полностью согласен. Уже не с одного топового телефона смотрел сэмплы - в размер экрана - отлично, увеличишь - лучше бы не увеличивал. 😀 Фотопроизводителям нужно алгоритмы пособработки пилить, чтобы после нажатия на спуск мы сразу получали результат не хуже телефона.
Re[kkk]:
от: kkk
Хороший свет нужен любой камере. Это если мы хотим получить красивый кадр, а не молошумный шлак.

Вот точно. Высокие исо оправданы только для репортажа.
Re[kkk]:
от: kkk

Хороший свет нужен любой камере. Это если мы хотим получить красивый кадр, а не молошумный шлак.

Для телефона - особенно хороший нужен.
Тут в пасмурную погоду ловить вообще нечего, тень - тоже сомнительна и т.п.
Мелкая матрица, плохонькая оптика - ставят рамки.

А вот пляжик, особенно восходы и закаты - вполне приличный свет.