Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65951 сообщ. | Показаны 29141 - 29160
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


IMG_9829 by Juri Erdmann, auf Flickr
Подробнее

классно!!

всем сорря за сравнение, где бы увидеть мифическое, или не мифическое преимущество пленки? +/-
от:Шуруп
вот:) тоже кодак, но e100g собственноручной проявочки
вот был бы я богатым, снимал бы на пленку

Подробнее
Re[Latgelo]:
это видимо сложно объяснить человеку, который не умеет увидить нюансы. А этот пример тот самый случай- практически однородной заливки кожи... увы. Не считая того, что общий каст желтый и цвета не очень хорошо разделены.
А на пленка это пленка.. правда ее уже не выпускают
Re[OlAf]:
от:OlAf
И снова без доморощенных и кривых профилей, просто проявка в С1




L1001300 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

OlAf, скажите, для кого в Индии вывески на иврите?..
Спасибо!
Re[Editorrr]:
Как для кого? Разумеется для евреев :D Молодежь после армии любит приезжать в Индию для отдыха.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
это видимо сложно объяснить человеку, который не умеет увидить нюансы. А этот пример тот самый случаю практически однородной заливки кожи... увы.

Видимо сложно мне увидеть преимущество пленки после нескольких сотен отснятых цветных пленок, отпечатаных нескольких десятков тысяч фотографий, мокрым, оптическим процессом. Наверное глаз замылился.
Вот вижу твою почтовую марку, вижу как на руках кожа пятнами пошла, вижу грязь в тенях и оттенки синего, румянец вижу на щечках, оттенки зеленого(еле уловимого) - в этом преимущество пленки?)))
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
вот:) тоже кодак, но e100g собственноручной проявочки
вот был бы я богатым, снимал бы на пленку

Подробнее

Цвета красивые. Но квадрат это очень сложный и самодостаточный формат. Композицию под него выстроить непросто.
Re[Latgelo]:
По цвету пленка богаче

Fujichrome Provia 100F




SCA_3075 by -OlAf-, on Flickr

5DsR




561A5698 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
По цвету пленка богаче

Fujichrome Provia 100F

...

Косячит пленка богаче, это факт.
Цвет на этих фото - как насыщенность задрали на 100500%, прикольно, не более. имхо
Re[Latgelo]:
У пленки один большой недостаток, иногда посмотреть отснятое удается через полгода и позже. В остальном сплошное удовольствие.
Re[OlAf]:
от: OlAf
У пленки один большой недостаток, иногда посмотреть отснятое удается через полгода и позже. В остальном сплошное удовольствие.


если ч/б, то через 45мин-1час, у тебя бы были сухие отпечатки, в ручную, без всяких машинок.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

если ч/б, то через 45-1час, у тебя бы были сухие отпечатки, в ручную, без всяких машинок.

у меня слайд через 1,5 часа в сканере был
Re[Latgelo]:
Не, я в лабе проявляю, вот у Шурупа терпения больше :D




SCA_3312 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Re[www user]:
Мне очень нравятся фотографии Шурупа, но они выглядят всегда не честно, не так как в жизни, гораздо красивее. Молодец сказать нечего. :D
А вот здесь как по мне так, как я видел глазами.

Re[Шуруп]:
от: Шуруп
у меня слайд через 1,5 часа в сканере был

и погнал "цифрятину" :D
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
и погнал "цифрятину" :D

тебе не понравится пленка, у меня она еще более неправильная и кислотная чем цифра
Re[www user]:
хотя нет, вот


https://c1.staticflickr.com/1/717/21622593442_6bfed525aa_k.jpg
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
тебе не понравится пленка, у меня она еще более неправильная и кислотная чем цифра

Когда попробуешь хоть раз, при ручной печати подобрать всего лишь ББ, для отпечатка, тогда у тебя кончиться все "волшебство" пленки.
С чего мне ее любить?
Когда появились первые минилабы, это была революция в цветной фото, для больших масс.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Как для кого? Разумеется для евреев :D Молодежь после армии любит приезжать в Индию для отдыха.

Удивительно!
Спасибо!
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
,,



IMG_3244 by Juri Erdmann, auf Flickr
Подробнее