Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 30301 - 30320
Re[JACOB]:
от: JACOB
Это - еще один миф!

Не миф, а правда.
Не лезет красный, и только?

Чаще всего красный, такая вот физика.
Глаза доминируют по резкости

Ну вот и понимание пришло. Не люблю нерезкие глаза, и не я один.
Re[www user]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[mavani]:
от: mavani
Понимаю, что на фотору объективы сравнивают по ГРИП

Их сравнивают по ФР, пора бы знать.
Re[Павел1967]:
от: Павел1967
Ветка уже по названию провоцирующая !
Чему удивляться то ? зато всегда интересно почитать ))


да ладно. Это интересно лишь горстке людей. Здесь и крутятся то одни и теже Цвет как таковой уже в прошлом. По крайней мере цвет кожи уж точно. Достаточно зайти на любой сайт фотографов. Да даже тот же майвед и им подобные, где снимают для нынешнего поколения. И найти хоть одну серию без тонировки. Все тонируется в желто-зеленый и бесцветно-песочный, цвет уже не нужен. Потихоньку вернулись в своеобразное чб.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов


DSCF5026 by Kroni Toropov, on Flickr
Подробнее

Капитан смотрит в будущее
Re[Алексей_1982]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
да уже не первый год, как началось будущее без цвета :(
аккурат с момента выхода камер новоцвета
все сразу начало уходить в поголовную тонировку, и чем дальше, тем больше.
Я когда продавал д800 молодому парню, он был удивлен, что я ухожу на кэнон. Так как никон намного круче по цвету и прочему ( он снимает за деньги). Говорил, что перерос свой д90.
Зайдя потом на его страницу ужаснулся дикому тонированию в красно-черный и темно-оранжевый тон. Снимает для молодежи.
Re[Алексей_1982]:
***
Re[OlAf]:
от: OlAf
Капитан смотрит в будущее

спасибо, выпросил часы, но чё-то быстро охладел.. мешают, видимо.
Re[avs28]:
от:avs28
пусть идёт,
"миллиард мух не сможет убедить, что дерьмо вкусно" - как-то так шутил всерьёз ироничный Станислав Ежи Лец.
кроме тонирвок есть еще и это например.
https://rosphoto.com/best-of-the-best/12_masterov_cveta-4756
Подробнее

Re[www user]:



SCA_3369 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
я в перерывах между сидениями на форумах ещё людей на документы фотографирую, причём, на бюджетный кэнон прямо в джипег (с кастомным пикчестайлом, правда).
при этом, использование кэнона для заработка не мешает мне видеть, что он сливает по картинке не только фуджу протройке, но и двакропнутому зеркальному олику.
любой, кто имеет несколько камер, должен видеть и понимать, что с каких-то камер результат лучше, а с каких-то хуже.
что касается коммерческих съёмок и тонировок - да всем плевать просто, результат может быть любым, есть какие-то навязанные "модные" веяния, человек думает, что так оно и должно быть, это отдельная ниша, да и с точки зрения обработки затонировать всё в хлам проще, чем сделать естественно и красиво.
иногда и тонированное нормально смотрится.
фотография это не ПДД, а в некотором смысле творчество.
а в рамках данной темы, как я уже писал, есть смысл обсуждать потенциал камеры именно в плане цвета.
накручу, как хочу - это в отдельную ветку нужно, где лучше обрабатывают
:cannabis:
Re[www user]:



OLAF0010 by -OlAf-, on Flickr
Re[www user]:
Фото конечно трешевое))) отчасти )) но момент пойман , так скажем ! Да и разных скинов в одном месте собралось достаточно :D

P4010275AK by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[OlAf]:
1dx в вашем исполнении мне нравится больше никона, но, возможно, это у меня психосоматическое
:cannabis:
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
я в перерывах между сидениями на форумах ещё людей на документы фотографирую, причём, на бюджетный кэнон прямо в джипег (с кастомным пикчестайлом, правда).
при этом, использование кэнона для заработка не мешает мне видеть, что он сливает по картинке не только фуджу протройке, но и двакропнутому зеркальному олику
... :cannabis:
Подробнее

Вот напомнил Алексей про фото на документы. По факту с написанным тобой столкнулся впрямую. Был несколько раз в "фотоателье" с целью получить фото на визу. Как правило, там были кропнутые кэноны(старенькие). Фото понятно шло с камеры в ФШ, где регулировалась только яркость и на печать.
Ужасные по цвету снимки. Бледнота. Скукота.
Прошлой осенью, делая визу, забрел в "фотоателье", где у человека был старый зеркальный Олик, 410-й, насколько помню.
Какая же красота получилась по дефолту в джипеге. Живо, цветно, натурально. Домашние все сразу разницу заметили.
Чувак только улыбнулся на мой вопрос, почему он портреты снимает на эту камеру.
Re[www user]:
кажется еще вчера Юзер забанил ветра в этой теме
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Фото конечно трешевое))) отчасти )) но момент пойман , так скажем ! r

момент хороший. вправо бы уйти, было бы здорово!
Re[mavani]:
я иногда вижу фотки на документы, сделанные в другом месте, люди ко мне даже переделывать приходят.
так там основной косяк даже не в камере, а в настройках печати, люди вообще не парятся - зелёные или жёлтые человечки на карточках и пр. (принтер автоматом корректирует, видимо).
бывает и хорошее кач-во, конечно, до которого мне ещё расти, но не охота.
Re[www user]:
придумал термин - "полукропка"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта