Лучшая камера для съёмки людей и передачи скинтона - техника, фотографии людей , обсуждение

Всего 65952 сообщ. | Показаны 34401 - 34420
Re[OlAf]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[avs28]:
D800 для людей - швах.
Re[OlAf]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[avs28]:
Это не только мое мнение, сонина матрица 36мп - УГ.
Re[avs28]:
от: avs28
тормоз,
МП,
толстый АА, но я менять не хочу,
АФ, но то такое, спасибо, что есть...
кроп (да и фиг с ним, не самый большой недостаток)

Пардон, встряну))
Да, перечисленное - аргументы. Но, кмк, исключительно маркетингового характера... ;)

А вот с точки зрения тех, кто участвует в обсуждении и показывает свои работы - аргументы ли?
Что - разве здесь кто-то специализируется на съемке динамики? :)
Или - снимает для билбордов? И им мало 6мп? ;)
Или - настолько неудачно выстраивает кадры, что их потом надо сильно кропить? ;)
Но эти аргументы (считаемые недостатками), как мантра, повторяются...

Re[www user]:
от:www user
У меня изначально работает великолепно (Андроид), но Никон сделал огромную ошибку, жестко ограничив объем скачиваемых файлов лилипутскими размером в 1,6МП. Могли бы дать фотографу самому выбрать размер.
Подробнее

В настройках поставь оригинал и будет большой размер.
Re[Терра2]:
Почему-то забывают еще об одном аргументе:

S5(3) pro мало. Они редки, на ебей в 10-15 раз меньше, чем попсовых d80 и подобных. От времени эти камеры не хорошеют, они изнашиваются, запчасти на них найти все сложнее. Последняя пропятка выпущена почти десять лет назад. Допустим, они хороши, как в джпег так и в рав (с поправкой на вышеназванные аргументы). НО. Рано или поздно, придется привыкать к новым реалиям и отвыкать от суперццд, потому что они просто закончатся, а те, что останутся, будут стоить совсем несуразных денег.
Re[v1ctorych]:
Да нее!

Любой полупро камеры любителю на всю жизнь хватит! 100к настрелять, еще постараться надо. А про5 спокойно ходит в разы больше.

Другое дело, что через несколько лет эти камеры уже и не вспомнит никто, и не купит тоже )
Re[d4]:
Ну ладно, у тебя вот например уже у одной пропятки проблемы с АФ, насколько я понял :D А пропятка со 100к+ настрела это уже практически труп, и дело не только в затворе. Да и не все камеры такой настрел отхаживают, можно и 200к наснимать (что действительно на всю жизнь), а можно и 20к и "давай досвидания". Момент везения.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Почему-то забывают еще об одном аргументе:

S5(3) pro мало. Они редки, на ебей в 10-15 раз меньше, чем попсовых d80 и подобных. От времени эти камеры не хорошеют, они изнашиваются, запчасти на них найти все сложнее. Последняя пропятка выпущена почти десять лет назад. Допустим, они хороши, как в джпег так и в рав (с поправкой на вышеназванные аргументы). НО. Рано или поздно, придется привыкать к новым реалиям и отвыкать от суперццд, потому что они просто закончатся, а те, что останутся, будут стоить совсем несуразных денег.
Подробнее

Вообще-то, много раз здесь, в разных темах, об этом читала) :)
Но - пока они есть, почему бы их не использовать?
И тут вспоминают про тормоз и тп.))) ;)

Кмк, все дело - в маркетинге)
Re[Терра2]:
от: Терра2

И тут вспоминают про тормоз и тп.))) ;)

Кмк, все дело - в маркетинге)


Маркетинг тут не прием. А насчет тормоза, ну правильно, смотря что снимать, уж всяко аф д700 лучше чем у фуджа , а мне снимать хоккей, фигурное
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
мне снимать хоккей, фигурное

Здесь все поголовно снимают только хоккей и фигурное? ;)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Здесь все поголовно снимают только хоккей и фигурное? ;)


Да конечно нет , но если не показывают динамику, это же не говорит о том что ее не снимают :roll2: Тот же Андрей Перейти по ссылке динамики у него достаточно и аф как он сам писал востребован. А так то чего, можно и нужно на мануал снимать, снимали и будем Хотя я помню время лет 7-8 назад ругались на аф пентакса , но и на него спокойно снимали люди репортажи.
Re[D i m o n]:
Но ведь почему-то не показывают? ;)
Думаю, не ошибусь, если скажу, что, как минимум, 90% выкладываемых снимков - статика...

Re[www user]:
Если не ошибаюсь, у про5 АФ того же класса, как и у д80/д200, а у них проблем с динамикой нет, особых. Ну ясное дело что следящего считай что нет, и АФ не 51 и даже не 501 точка.

Разве что у фуджа с серийной сьемкой не очень все радужно, если не путаю.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Но ведь почему-то не показывают? ;)
Думаю, не ошибусь, если скажу, что, как минимум, 90% выкладываемых снимков - статика...


Тут просто тема про съемку людей, а не у кого быстрее аф и динамика в кадре :D проще говоря старая, добрая тема о скинтоне От себя замечу мне 6мп мало и причин много, главная причина возможности и пусть их будет много, чем я буду ограничен.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Если не ошибаюсь, у про5 АФ того же класса, как и у д80/д200, а у них проблем с динамикой нет, особых. Ну ясное дело что следящего считай что нет, и АФ не 51 и даже не 501 точка.


Скорее сравнение идет с современными камерами, так как фудж всегда противопоставляют любой из.
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Тут просто тема про съемку людей, а не у кого быстрее аф и динамика в кадре :D проще говоря старая, добрая тема о скинтоне От себя замечу мне 6мп мало и причин много, главная причина возможности и пусть их будет много, чем я буду ограничен.
Подробнее


Понятное дело, 36 лучше, чем 6 :D В возможностях постобработки. Лучше больше, чем меньше.

Но с динамикой, подобной, думаю фудж справится

0_ (116) by v1ctor v1ctorych, on Flickr


DSC_0087 by v1ctor v1ctorych, on Flickr

а вот в хоккее и фигурном катании может и не вывезти, но не из за автофокуса, а по причине необходимости значительного повышения ISO, хотя тут выкладывали вроде бы снимки и на 1600, и вроде ничо так :D


Впрочем, главный недостаток ее все-таки редкость, и чем дальше, тем реже и сложнее найти адекватный экземпляр.
Re[D i m o n]:
от:D i m o n
Тут просто тема про съемку людей, а не у кого быстрее аф и динамика в кадре :D проще говоря старая, добрая тема о скинтоне От себя замечу мне 6мп мало и причин много, главная причина возможности и пусть их будет много, чем я буду ограничен.
Подробнее

В том-то и дело) ;)
А аргументами против фуджа называют аф и тп.) как будто... как будто)) :D

Я бы, наверное, честно сказала: да, фудж хорошая камера и вполне соответствует моим возможностям (и, скорее всего, и перекрывает их)))... но - я просто хочу что-нить покруче) попрестижнее...
Но я не скажу, бо не хочу. ;)

Все) высказалась) дальше молчу)))



Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Понятное дело, 36 лучше, чем 6 :D В возможностях постобработки. Лучше больше, чем меньше.

Но с динамикой, подобной, думаю фудж справится

0_ (116) by v1ctor v1ctorych, on Flickr


DSC_0087 by v1ctor v1ctorych, on Flickr

а вот в хоккее и фигурном катании может и не вывезти, но не из за автофокуса, а по причине необходимости значительного повышения ISO, хотя тут выкладывали вроде бы снимки и на 1600, и вроде ничо так :D


Впрочем, главный недостаток ее все-таки редкость, и чем дальше, тем реже и сложнее найти адекватный экземпляр.
Подробнее


От освещения зависит, я в одном спорткомплексе снимаю уже порядка 7 лет, разные камеры были со мной , жуткое освещение , у меня там и 700ка с ее аф затыкалась и аф чудил , убил бы этих осветителей
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта